Молвинец Символ и оберег Молвинец считается одним из самых мощных в славянской культуре.

Этот сакральный знак имеет широкий спектр действия и изначально использовался как оберег, обеспечивающий защиту от любого негатива, нечистой силы и сглаза.

Носить Молвинец может человек любого пола и возраста, но особенно его рекомендуется использовать беременным женщинам, маленьким детям и всем, чья энергетика ослаблена.

Значение и описание славянского оберега и символа Молвинец

Название славянского оберега Молвинец происходит от слова «молвить». Он прямо-таки блокирует отрицательную энергию, которая направляется в сторону его владельца.

Если кто-то вольно или невольно пожелал зла, позавидовал или, что самое страшное, провел обряд черной магии на погибель, Молвинец отведет эту темную силу и вернет ее втройне зачинщику.

Использовать силу оберега надо в первую очередь тем, кто слаб духом, кто уже подвергался воздействию черной магии, и боится повторения влияния негативной энергетики. Надевают Молвинец на детей, на тяжело больных. Но не только в моменты опасности надо обращаться к возможностям этого славянского оберега.

Даже великие славянские воины использовали знак Молвинец, веря, что его сила поможет защитить от негатива, рожденного словом, не только их самих, но и весь их Род.

Действительно, способности оберега настолько сильны, что распространяются и на близких людей своего владельца, даже если они сами оберег не используют. Молвинец часто изображали перед входной дверью, его могли вышить на рушнике, нанести на тело в виде татуировки.

Следует отметить, что кроме защиты от черных сил, Молвинец делает своего владельца более уверенным в себе, развивает красноречие, помогает быстрее добиться поставленной цели.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Молвинец

Молвинец – очень мощный символ, но использовать его надо с осторожностью. Наши предки для активизации силы оберега проводили специальные обряды, направленные на его зарядку положительной энергией.

Современники все чаще стараются следовать примеру древних славян и наносят сакральный символ на тело. Но следует понимать, что малейшее нарушение направления рисунка или формы линий может изменить действие оберега, и последствия в этом случае могут быть непредсказуемыми.

Лучше использовать Молвинец в виде кулона. Желательно, чтобы изделие было сделано специально для владельца, с положительными мыслями о нем. Носить этот славянский оберег надо на виду. Так люди, желающие зла, сами будут избегать общения и перестанут вредить. То же самое касается и тех, кто причинял вред ненамеренно.

Молвинец – это верный страж, который всегда будет охранять своего владельца и его близких, даровать долгую и счастливую жизнь без завистников и злых людей.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура