Дерево Жизни Славянский оберег Дерево Жизни узнать очень просто. Он выполнен в форме дерева и символизирует собой связь всех миров, мудрость и нерушимость веры.

Дерево Жизни – символ универсальный и может быть использован в любой ситуации и любым человеком.

К помощи этого славянского знака прибегают, когда нужно восстановить мир и взаимопонимание в семье, когда нет сил бороться за свое счастье, когда родители не слышат детей и наоборот, для укрепления здоровья, для защиты от сглаза и порчи.

Значение и описание славянского оберега и символа Дерево Жизни

Символ Дерево Жизни подчеркивает объединение земного и небесного миров. Как ветви Дерева устремлены вверх и питаются энергией Солнца, так и человек нуждается в силе космоса.

Оберег имеет собирательный образ. Это и зарождение жизни, и развитие, и рост. Часто именно Дерево выступает символом всего Рода, подчеркивая связь смертных со своими предками. Также именно этот славянский символ обозначает бессмертие.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Дерево Жизни

Дерево Жизни – это оберег для всей семьи. Он сосредотачивает в себе положительную энергию всего рода, источник которой неиссякаем, ведь она имеет божественное начало.

Каждый, надевший на себя славянский оберег Дерево Жизни, получает силу предков, их поддержку и возможность раскрыть свои таланты и найти свое предназначение в жизни.

Но следует отметить, что неправильное использование энергии этого славянского оберега может привести к серьезным неприятностям. Нарушится аура и появится множество заболеваний как физического, так и психического плана.

Если оберег выполнен в виде кулона, носить его надо на уровне сердца, чтобы поток энергии собирался именно в этом месте. Так получится не только пополнить жизненные силы, но и восстановить здоровье.

Если использовать оберег в виде перстня, то носить его надо только на левой руке, и дерево следует повернуть к себе.

Очень важно, что одновременно использовать два подобных оберега нельзя. Они будут мешать друг другу, и воздействие снизится.

Носить можно Дерево Жизни и маленьким детям, но только лучше, чтобы оберег надевался на одежду, или же вышивался в незаметном чужому глазу месте.

Заряжать и очищать оберег можно как при помощи все четырех стихий, так и используя энергию каждой из них по отдельности.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура