Ни для кого не секрет, что большинство из нас хотят найти настоящую любовь и создать крепкую семью, ведь любить и быть любимым – одна из основных потребностей человека. Если рядом нет любимого или существующие отношения разрушаются, ни деньги, ни власть, ни признание не смогут сделать нас по-настоящему счастливыми. Конечно, у каждого — своя судьба, в которой определены отношения и любовь, но это не означает, что человек не может повлиять на эти процессы. В древней китайской науке фэн-шуй существуют определенные рекомендации, которые могут помочь каждому привлечь в жизнь любовь и найти свою вторую половинку.

Как бы это ни показалось странным, но первым шагом в привлечении любви по правилам фэн-шуй должна стать уборка квартиры. Первое, что необходимо сделать, — выбросить все старые и ненужные вещи, разобрать завалы в шкафах и на полках, протереть пыль. Ведь всё старое и ненужное в доме — это негативная энергия, которая со временем набирает большую силу.

Второе, на что нужно обратить внимание, — это беспорядок в квартире. Разбросанные по всему дому вещи мешают свободному перемещению энергии Ци, что приводит к ее застою. Поэтому, чтобы привлечь в свою жизнь любовь и найти спутника жизни, необходимо приучить себя класть все вещи на свои места и не устраивать беспорядок.

Следующим шагом должна стать активация сектора отношений, любви и брака, который находится в юго-западной части квартиры или дома. Управляющей стихией здесь является Земля, ей соответствуют бежевый, коричневый и желтый цвет; квадратные и прямоугольные формы. Это относится к поддержке сектора, а для его активизации и привлечения любви по фэн-шуй необходимо обратиться к стихии Огня, поскольку именно Огонь порождает Землю.

Огонь соотносится с яркими предметами, красным, розовым и оранжевым цветом. Его формы — треугольные и остроконечные, это свечи, изображения огня и солнца. Для активации сектора совсем не обязательно полностью красить его в красный цвет, достаточно добавить в его оформление несколько ярких аксессуаров, — например, картину, шторы или красные китайские фонарики. Можно использовать и свечи, но обязательно одновременно две и красного цвета, поскольку в секторе любви и брака уместны только парные вещи, которые символизируют любовь.

В фэн-шуй существует много символов и талисманов, которые помогут укрепить существующие отношения, а одиноким найти любовь и встретить свою вторую половинку. Для привлечения любви лучше всего подойдут парные уточки-мандаринки, кварцевые сердечки, музыка ветра. Изделия должны быть изготовлены из камня или хрусталя, а вот талисманов из металла следует избегать. Не подойдут для юго-западного сектора живые растения и изображения деревьев.

Для привлечения любви в секторе отношений прекрасно подойдет картина с изображением больших пионов, которые символизируют пылкую страсть, любовь и блаженство. Однако, здесь следует помнить, что этот талисман хорошо использовать людям одиноким, а вот в семейных парах пионы могут спровоцировать измену, поэтому вешать такую картину в любовном секторе можно только в первый год супружества, а затем следует поменять ее на розы или астры.

Для активации зоны любви по фэн-шуй особой популярностью пользуются вазы. Они охраняют удачу, приносят в дом любовь, умиротворение и счастье. Для этой функции подойдут вазы желтого, либо красного цвета, с широким основанием и узким горлышком, — так они лучше улавливают позитивную энергию, которая насыщает собой сектор отношений и любви.

Как ни удивительно, но почему-то многие женщины очень любят украшать свой интерьер женскими изображениями. Искусство фэн-шуй утверждает, — чтобы привлечь в свою жизнь любовь, нужно обязательно уравновесить женскую и мужскую энергии, поскольку все на земле должно иметь пару. Не стоит пренебрегать многовековой мудростью, — украшайте стены своей квартиры, и особенно зону любви, изображениями мужчины и женщины вместе.

Талисманов любви, так же как и приемов для ее привлечения, в фэн-шуй существует великое множество. Главное, о чем следует помнить, — это чувство меры. Не нужно стремиться использовать все талисманы и амулеты – выберите те, которые больше всего олицетворяют для вас любовь и счастливую семью. Они и будут вашими лучшими помощниками и защитниками в сердечных делах.

Фэншуй