Сегодня большинство семей отмечают праздник Старый Новый год – накрывают богатый стол, зовут гостей и встречают полночь с бокалом шампанского в кругу близких и родных. Многие традиции этого дня повторяют празднование Нового года: в эту ночь загадывают заветное желание под бой курантов или стоя под елкой, а также узнают судьбу разными способами, схожими с новогодними и рождественскими гаданиями.

Зачастую именно гадания в Старый Новый год являются более точными, ведь это непростая ночь – происходит раздвоение одного праздника, что уже само по себе необычно и пронизано магией и волшебством. К тому же в этот день наши предки отмечали Васильев день, считающийся особым с точки зрения предстоящих событий, поэтому очень важно в эту особую ночь быть внимательнее к своим желаниям и предсказаниям. Ведь они обязательно сбудутся!

Если у вас не получилось погадать онлайн в Новый год или в ночь перед Рождеством, – не переживайте – у вас есть возможность наверстать упущенное и погадать в Старый Новый год с помощью Новогодних и Рождественских онлайн гаданий, одно из которых представлено ниже.

Для начала онлайн гадания нажмите кнопку

Выберите предсказание, кликнув мышкой по одной из картинок

В вашей личной жизни начинается новый этап – деловые знакомства могут стать началом романтических отношений, а старые друзья вдруг почувствуют к вам сильные чувства, которые не смогут скрыть.

Все это неспроста, – судьба дает вам шанс найти свою вторую половинку и позабыть о прошлых любовных разочарованиях. Воспользуйтесь преподнесенным подарком, но делайте это тщательно – не стоит размениваться по мелочам – легкий, и ни к чему не обязывающий флирт может стать причиной разлада с тем, кто искренне вас любит и пристально следит за вами.

Присмотритесь к окружающим, скорее всего, поведение, манера общения и жесты, да и маленькие презенты, выдадут вашего воздыхателя. Действуйте осторожно и очень корректно, чтобы не спугнуть, иначе можете потерять его навсегда, а вместе с ним и свою любовь, о чем, возможно, пожалеете в будущем.

В вашей жизни начнется период перемен, начиная от смены места жительства и заканчивая имиджем. Если до этого момента вы сомневались, соглашаться ли на выгодное деловое предложение, которое влечет за собой некоторые проблемы, то сейчас не время для сомнений – наступил «час Х» для активных действий.

Не бойтесь, перемены в данный момент только на пользу. Они помогут вам реализоваться как профессионалу, а также расставят точки над «I» в любовных отношениях. Ведь вашей второй половине придется выбирать, что для нее важнее – вы или привычный и размеренный образ жизни.

Конечно, вы можете, как всегда, все взять в свои руки, но на этот раз лучше этого не делать – судьба дает шанс начать все с чистого листа, в том числе и в любви. Благодаря переезду вы сможете освежить отношения со второй половинкой или же начать новые, которые кардинально будут отличаться от прежних.

У вас начинается период, который обещает многое в материальном и профессиональном плане. Все предпринятые раннее усилия принесут позитивный результат. На работе грядут кадровые перестановки – большая вероятность повышения по службе. Но прежде вам могут предложить что-то интересное и новое. И даже если задача покажется первоначально трудной, все равно возьмитесь за нее, потому что ее выполнение доставит огромную радость и как нельзя лучше докажет ваш профессионализм.
Что касается финансового вопроса, то сейчас не лучший момент для продаж, это касается как ценных бумаг, так и недвижимости, важнее покупать все, что, как вам кажется, принесет в будущем пользу, если даже и не так, – всегда сможете выгодно продать. Проявите изворотливость и изобретательность, они – залог успеха в финансовой сфере.

Наступает период, когда вас будет просто переполнять чувство удовлетворения от стабильности материального положения. Сейчас самое лучшее время, чтобы улучшать и улучшать свое финансовое благосостояние. Действуйте, развивайтесь, а если надо, то рискуйте, главное – ничего не бояться и не останавливаться. Ваши денежные запасы будут пополняться даже благодаря допущенным вами ошибкам.

С таким раскладом дел можно не волноваться, если на работе начнутся какие-то проблемы. А такое может произойти, потому что среди ваших коллег есть и лицемеры, и завистники, поэтому старайтесь не распространяться о своих финансовых успехах. Делайте все тихо и не привлекайте к себе внимания ни начальства, ни сослуживцев, даже тех, кому привыкли доверять. Придет время, и вы сможете раскрыть все свои карты.

Наступает период важных перемен на личном фронте. Неожиданное знакомство может перерасти из крепкой дружбы в нечто большее – в романтические отношения или даже в серьезный роман, который, возможно, станет первым кирпичиком семейного союза в будущем. Однако именно от вас будет зависеть, как долго и насколько страстно будут развиваться ваши отношения.

Вам нужно проявить терпение к недостаткам этого человека, а их будет немало, чтобы достичь взаимопонимания во всем, начиная от мелочей, и заканчивая жизненными ценностями, – они будут у вас совершенно разными. Но ради любви вам стоит пойти на этот шаг, чтобы в итоге создать идеальную семью с человеком, который будет вас искренне ценить и уважать ваше мнение, во всем прислушиваясь к нему.

Вас ждут романтические отношения, признания в любви и интерес противоположного пола, а любимый человек будет для вас лучшей опорой и поддержкой. В вашем доме воцарится мир и взаимопонимание.

В финансовом плане тоже все прекрасно. Ваша вторая половинка найдет новую работу, которая принесет немалый доход, поэтому вы сможете позволить обновить интерьер вашего уютного гнездышка, а также устроить себе отпуск мечты, останавливаясь в роскошных отелях и делая дорогие покупки.

Вас ждет активный год, поэтому расслабляться будет некогда. Действуйте, чтобы добиться желаемой цели. На работе могут возникнуть временные трудности из-за разногласия с коллегами, но вы сможете достичь компромисса и найти выход из сложившейся ситуации. За что и получите довольно крупную премию, которую тут же вложите в свое дело.

Ваша активность заразит и близких людей – вторая половинка решится на новый перспективный проект, а родственники – на переезд.

Весь год вы будете в центре внимания. Может быть, первоначально вас и смутит данное положение, но со временем вам понравится это чувство, и вы даже решитесь внести некоторые коррективы в свой внешний вид – добавите яркости. Что сразу же будет замечено противоположным полом – комплименты будут ссыпаться со всех сторон, в том числе от коллег и начальства.

Вышестоящее руководство обратит внимание и на ваш профессионализм – ждите повышения по службе.

Вас ожидает крутой поворот в жизни и то, что еще вчера казалось недосягаемым, сегодня вдруг само приплывет в руки. Судьба решила наградить вас за старания – вы наконец-то сможете закончить начатый проект, над которым так долго и тяжело работали, получить за это хорошие деньги и потратить их только на себя, а также встретить настоящую любовь.

Для полного счастья судьба вам преподнесет самый большой подарок – вы воплотите в жизнь свою давнюю мечту!

Как и когда появился праздник Старый Новый год?

Начиная с 1918 года, когда был принят Григорианский календарь, стали отмечать необычный на тот момент праздник – Старый Новый год. История его появления довольно интересна. Во времена язычества Новый год начинался в марте, когда день с ночью равнялись по продолжительности, то есть 22-го числа. Именно тогда люди принимались за работу в полях, садах и огородах. Но после принятия христианства на Руси (988 год) стали ориентироваться на календарь византийский, поэтому дата празднования Нового года была перенесена на первый день осени.

В 1699 году, благодаря Петру Первому, Новый год стал праздноваться 1 января от Рождества Христова, или 14 января – по новому стилю. И лишь в 1918 году была упразднена разница в 13 дней и установлена четкая дата нового года – 1 января.

Так и появилось два праздника – Новый год по новому стилю, который отмечают 1 января, и Старый Новый год по прежнему стилю, дата празднования которого – 14 января. Кстати, в церквях до сих пор придерживаются юлианского календаря, поэтому современный Новый год не считается праздником, так как на это время выпадает Рождественский пост, когда принято есть постную пищу, а 14 числа, когда уже поста нет, можно позволить мясные и жирные блюда.