Как советует гороскоп, в мае следует контролировать свои мысли, поскольку они могут очень скоро материализоваться. Поэтому нужно думать только в позитивном ключе, и тогда май 2018 года пройдет легко и весело. Этот месяц будет сумбурный и полон интересных событий. Возможна встреча со второй половинкой, правда, для этого надо перестать вести уединенный образ жизни. Особенно это касается водяных знаков Зодиаков, которые просто обожают одиночество.

В последний месяц весны нужно дать себе время для отдыха, тем более, если в апреле пришлось много и тяжело работать. Если же отказать себе пусть даже в маленьком отпуске, возможны проблемы со здоровьем, — удар придется по нервной системе. Своими силами восстановить ее не получится – придется обратиться к специалистам. Нужно быть аккуратнее людям, чья профессия связана с высотными работами, – большой риск травматизма.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Овен

Последний месяц весны 2018 года для Овнов будет неоднозначным. В профессиональном плане все складывается как нельзя лучше – повышение заработной платы, карьерный рост и прекрасные отношения с коллегами. А вот в любви возможны проблемы, притом серьезные. Причина их – несдержанный характер Овнов, которые всегда говорят то, что думают и не всегда думают, когда говорят.

«Военное» положение в семье негативно отразится и на психическом состоянии здоровья Овна, который будет стараться казаться внешне спокойным, но при этом внутри у него все будет кипеть и бурлить. Исправить ситуацию можно, если хоть иногда разрешить кому-то говорить то, что он думает, и при этом не критиковать этого человека.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Телец

В мае Тельцам нужно перестать всюду искать подвох. Его просто-напросто нет. Поэтому можно расслабиться и получать от каждого прожитого дня только удовольствие. Ведь в этом месяце счастья и радости Тельцы получат сполна: признание в любви, решение давней жилищной проблемы, получение большой денежной прибыли из неожиданного источника и многое другое.

Тельцы-родители смогут вздохнуть спокойно – их чадо достигнет того, о чем давно они вместе мечтали и к чему так сильно стремились. Со здоровьем тоже все будет прекрасно: представителям этого знака Зодиака нужно срочно прекратить ходить по врачам в поиске какого-либо заболевания. Ведь его все-таки можно найти, ведь не зря же медики едят свой хлеб…

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Близнецы

Для Близнецов этот месяц пройдет на одном дыхании – путешествия, новые знакомства, романтические свидания и встреча с давними друзьями. Им просто некогда будет грустить и думать о плохом. К тому же плохое и не предвидится. Единственное, что может немного омрачить счастье Близнецов – это быстро исчезающие финансы, придется даже залезть в заначку. Однако, и этот вопрос легко решится, если обмолвиться о ней товарищам. Они не только помогут материально, но предложат дополнительный заработок, который и перекроет непредвиденные расходы.

Близнецам в мае нужно обратить внимание на свой рацион питания – желательно не переедать и не злоупотреблять сладостями. Возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Рак

Ракам нужно выйти из своего водного царства и посмотреть вокруг – май подарит массу приятных событий. Уже в начале месяца одинокие представители этого знака Зодиака смогут встретить прекрасного человека: с ним не захочется расставаться ни на минуту. Кстати, Раки так и поступят – чуть ли ни с первого свидания предложат жить вместе, чем сильно себя же удивят. Те же, кто имеет семью, захотят больше времени проводить с ней, поэтому в мае хорошо бы отправиться на отдых подальше от суеты и работы, чтобы никто и ничто не могло помешать прекрасному семейному отпуску.

В финансовом плане у Раков стабильность. Однако не стоит в мае тратить слишком много денег, так как в июне возможны непредвиденные расходы.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Лев

В первой половине мая Львам придется много и тяжело работать. Ведь их идеи будут одобрены и руководством, и спонсорами. Однако идеальный вариант – это открытие собственного дела. Можно пригласить в партнеры верных друзей-единомышленников, взяв на себя финансовый вопрос, так как доверять деньги другим – себе дороже, тем более в материальном плане май будет неоднозначный. Могут быть большие поступления, но придется много тратиться.

В последний месяц весны Львы встретят любовь всей своей жизни, так что вторая половина мая пройдет довольно романтично. Благодаря влюбленности, они смогут наконец-то избавиться от тяжелых мыслей, беспокоящих их с начала месяца. Проблем со здоровьем не предвидится.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Дева

В мае Девы будут много маяться от надуманных проблем: то по врачам начнут ходить в поисках недуга, то обидятся на свою вторую половинку и доведут себя до нервного срыва, то встретят давнего друга, который достиг немалых высот в профессиональном плане (этот сильно огорчит Дев). В итоге – потраченные деньги на ненужные анализы, истрепанные нервы и глубокая депрессия. В таком состоянии Девы наделают массу глупостей, и остаток месяца могут провести в одиночестве, если не разрешат друзьям вытянуть их из созданного собственными руками болота проблем и неприятностей.

В мае нужно посетить стоматолога. Домашние средства не помогут избавиться от зубной боли.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Весы

Весы всегда отличались своим непостоянством в настроении, в мае это качество особенно проявится, притом колебания могут произойти буквально в течение дня. Утром они полны энтузиазма и строят планы на год вперед, а уже к обеду чувствуют себя как сдувшийся воздушный шарик. Или же наоборот, — утром не могут встать с постели, зато к вечеру переделывают массу дел. Такая переменчивость негативно отразится и на отношениях с окружающими, и на работе. Из-за этого возможны даже денежные потери и ссоры с близкими людьми.

В плане здоровья тоже нет стабильности – постоянные недосыпания могут стать причиной головных болей и усталости. Нужно больше отдыхать и меньше думать о плохом. В конце месяца ожидается приятный сюрприз.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Скорпион

Последний месяц весны будет для Скорпионов полон приятных событий и романтики. Буквально в первые дни мая у одиноких представителей данного знака Зодиака возможна встреча с привлекательной особой противоположного пола. Отношения захлестнут влюбчивого Скорпиона, и он потеряет голову, что сразу же отразится на его профессиональной деятельности – идеи будут просто фонтанировать. Останется только о них рассказать влиятельным людям, чтобы с их помощью воплотить задумки в жизнь.

Семейные представители этого знака Зодиака весь май посвятят общению с дорогими людьми – совместный отпуск пойдет на пользу и отношениям, и здоровью.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Стрелец

Весь май Стрельцы посвятят себя семье и домашним хлопотам. Пришло время заняться капитальным ремонтом, ведь впереди грядут большие семейные перемены. Деньги экономить не стоит, так как сейчас их лучше вкладывать в крупные покупки и недвижимость, другая такая возможность безбоязненно потратить значимую сумму денег представиться не скоро.

Немного подведет здоровье – следует следить за колебаниями давления. Высокий риск получения серьезных травм. Лучше отказаться от рискованных видов спорта и работ. Если нет такой возможности, то следует побеспокоиться о страховке.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Козерог

Очень скоро Козероги будут с ностальгией вспоминать май 2018 года, когда у них не было времени даже присесть. Последний месяц весны для этого знака Зодиака будет очень горячим – на работе горит проект года (его провал может быть чреват для будущей карьеры Козерога), дома ждут от него решительных действий (особенно это касается отцов семейства), в отношениях тоже пришла пора ставить точки над I. Так что наступило время действовать, притом быстро и решительно.

Однако, Козерог с лёгкостью справится, — он и не такое решал. Единственно, что может помешать для достижения высшей точки – это проблемы со щитовидной железой. Следует обратиться к специалисту и пройти полный курс лечения.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Водолей

Водолеи весь май проведут в «розовых» очках, строя воздушные замки. Это коснется отношений с окружающими – вера в то, что вокруг только добрые и отзывчивые люди, сыграет с Водолеями злую шутку. Среди новых знакомых может встретиться аферист, из-за которого возникнут большие проблемы в финансовом плане.

Не стоит верить и в слова любви, — они окажутся лживыми, скорее всего, их преподнесут ради какой-то выгоды. Единственно, кому можно доверять Водолеям в мае, — это родным и близким людям, дружба с которыми проверена временем. Именно они помогут выйти представителям этого знака Зодиака из данной сложной ситуации.

Гороскоп на май 2018 года для Знака Зодиака Рыбы

В этом месяце Рыбы решат отдохнуть от суеты и уединиться. Они даже уже приготовили себе удобный диванчик, книжку и забили холодильник едой, но у них это не получится. Потому что именно в мае без них никто не сможет обойтись – домашние будут постоянно тревожить своими просьбами о помощи, а коллеги – просить профессионального совета. С одной стороны это разозлит Рыб, но с другой – польстит, что они столь востребованы.

В мае есть вероятность получить крупный выигрыш в лотерею. Да и в целом этот весенний месяц будет благоприятным в денежном плане.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено