Цыганские гадальные карты — это особенная колода, в которой каждая карта изображает тот или иной сюжет и несет в себе определенный смысл. По легенде, когда-то в древние времена в мире жили мудрецы, обладающие тайными знаниями. Чтобы сохранить и передать свой опыт потомкам, эти люди зашифровали его в изображения, которые нанесли на специальные пластины. Хранить все получившиеся рисунки в одном месте было опасно, поэтому мудрецы передали карты странствующим предкам современных цыган. Так появилась колода цыганских карт для гаданий.

Со временем, изображения на картах тускнели, стирались, становились плохо различимыми, поэтому их рисовали заново, наносили на новую поверхность, и, конечно, каждый такой художник привносил что-то новое, что-то свое в Цыганские гадальные карты, также изменялось и название этой колоды. В современном мире цыганские карты для гадания известны под названиями «Цыганские карты», «Цыганский Оракул», «Карты цыган», «Цыганское Таро».

Цыганские карты (Цыганский Оракул) не следует путать с особым способом гаданий на картах, в котором используются обычные игральные карты с толкованием на основе трактовки карт цыганскими гадалками (например, гадание на игральных картах «Цыганское»). Значения игральных карт для цыганских и традиционных гаданий можно найти на странице «Игральные карты».

Колода Цыганского Оракула состоит из 36 карт, которые легко толкуются на интуитивном уровне, — изображенные на них сюжеты и символы сами подсказывают их возможное значение.

Значение и толкование карт Цыганского Оракула в гаданиях и раскладах

Значение и толкование карты Любовь цыганского Оракула

КАРТА ЛЮБОВЬ
Любовь, привязанность. Полное удовлетворение и взаимопонимание. Те, кого вы любите, будут постоянны в своих чувствах и привязанностях, так что вы можете на них во всём положиться. Ваша доброжелательность и верность будут щедро вознаграждены.
Любовь, рожденная на небесах. Ваш партнер испытывает к вам самые светлые и истинные чувства.

Значение и толкование карты Возлюбленный цыганского Оракула

КАРТА ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ
Любящий мужчина. Крепкое здоровье. Успешный бизнес. Сильная любовь дорогого человека. Карта говорит о счастливой взаимной любви. Другие значения: гармоничные отношения. Близкая дружба будет взаимовыгодной и обеспечит взаимопонимание. Не пренебрегайте такими отношениями, иначе придется пожалеть. Постоянно, ненавязчиво укрепляйте дружеские связи, и они принесут вам пользу. Всегда помните о своих друзьях, и они ответят вам взаимностью.
Очень благоприятная карта для мужчин. Говорит об очень сильных чувствах любимой женщины. Все её мысли только о нём (на сердце у любимой — возлюбленный). Для женщин карта тоже является положительной. Пусть это и не совсем явная карта, но она является символом любви и надежности отношений.

Значение и толкование карты Возлюбленная цыганского Оракула

КАРТА ВОЗЛЮБЛЕННАЯ
Любящая женщина. Крепкое здоровье. Успешный бизнес. Сильная любовь дорогого человека. Карта говорит о счастливой взаимной любви. Любое недомогание или проблема будут короткими и незначительными. Вы будете чувствовать себя полным сил и энергии, что благоприятно скажется на любой сфере вашей деятельности.
Очень благоприятная для вас карта! Говорит о сильных чувствах вашего партнера. Все его мысли только о вас (на сердце у любимого — возлюбленная). Для мужчин карта тоже является положительной. Пусть это и не совсем явная карта, но она является символом любви и надежности отношений.

Значение и толкование карты Верность цыганского Оракула

КАРТА ВЕРНОСТЬ
Верный друг, преданность. Вам обеспечена постоянная дружба и глубокая привязанность. У вас есть также надежные друзья, на которых вы можете положиться. Разногласия между вашими друзьями могут вредить вам. Снимите напряжение, поговорив с каждым из них в юмористическом тоне.
Верность, надежность, любовь, преданность. Ваш партнер предан вам всей душой, нет смысла искать изъяны в его поведении.

Значение и толкование карты Ревность цыганского Оракула

КАРТА РЕВНОСТЬ
Ревность, препятствия. Любовь изменчива и подвержена капризам. Терпение и настойчивость помогут преодолеть жгучее чувство обмана, но положительный результат довольно сомнителен. Наилучший выход из положения — обзавестись новым предметом любви.
Всё, о чем ваш партнер сейчас может думать, — это его соперник. Ревность подавляет все другие чувства и эмоции человека.

Значение и толкование карты Свадьба цыганского Оракула

КАРТА СВАДЬБА
Помолвка, свадьба, супружеские узы. Счастливый брак. Имеются взаимные интересы, удовлетворение которых приводит к более глубокому взаимопониманию. Брак носит не только романтический характер, но и с практической стороны довольно удачный.
Внеземная любовь, безграничная радость от общения с вами. Предложение руки и сердца, свадьба.

Значение и толкование карты Ребенок цыганского Оракула

КАРТА РЕБЕНОК
Ребенок, доверие, благополучие. Открываются широкие перспективы для преуспевания и благополучия. Вы получите столько, сколько хотите, вы сможете осилить любые высоты. Не сожалейте о том, что вы слишком усердно трудитесь ради достижения успеха.
Вполне ясно карта говорит о желании вашего партнера иметь детей. Также это могут быть любые усилия, направленные на плодотворное развитие ваших отношений. Сильная любовь и преданность.

Значение и толкование карты Священник цыганского Оракула

КАРТА СВЯЩЕННИК
Обстоятельства, божественное вмешательство, перемены. Любые перемены будут к лучшему. Возможно, самым удачным окажется ваш собственный выбор, когда вы руководствуйтесь природными инстинктами. Если перемены к лучшему обещает ваш друг, прислушайтесь к его советам, а если человек малознакомый, то, принимая его предложение, проконсультируйтесь с проверенными людьми.
Перспективные планы на ваше общее будущее, неожиданное улучшение отношений. Вы оба находитесь под защитой высших сил, в этом ваш партнер не сомневается. Он считает вас своей судьбой.

Значение и толкование карты Постоянство цыганского Оракула

КАРТА ПОСТОЯНСТВО
Постоянство, надежность, почет, слава. Ваш труд будет вознагражден в значительно большей степени, чем вы ожидали. Верные друзья и любимый человек окажут вам поддержку, которую вы полностью заслужили. Вам предстоит насладиться чувством собственного удовлетворения и уверенности в собственных силах.
Ваш партнер испытывает к вам намного более серьезные чувства, чем вы думаете. Яркие и сильные эмоции, надежность, любовь и преданность.

Значение и толкование карты Деньги цыганского Оракула

КАРТА ДЕНЬГИ
Деньги, богатство, изобилие. Благодаря успехам в бизнесе или на работе, вас ожидают большие денежные поступления, значительно превышающие ваши надежды. Упорный труд, удачные сделки, заключенные по совету друзей, ваш яркий ум, — всё это принесет ещё больший достаток.
Со стороны вашего партнера — сильная любовь, покровительство, забота, благородство. Надежные и крепкие чувства, совместная жизнь, богатство и достаток.

Значение и толкование карты Немного денег цыганского Оракула

КАРТА НЕМНОГО ДЕНЕГ
Небольшая сумма, имущество, драгоценности. Вам следует ожидать резкого приращения капитала. Возможно, это будет связано с успехами на работе или получением небольшого, но значимого подарка, наследства. Ваш успех будет обеспечен, благодаря вашим настойчивым усилиям или заботам друзей, рекомендующих вас нужным людям.
Для вашего партнера произошло небольшое, но очень значимое событие с вашим участием. Вероятно, к этому имеют какое-то отношение ваши знакомые. Ваш партнер горит желанием доказать свою любовь и преданность.

Значение и толкование карты Подарок цыганского Оракула

КАРТА ПОДАРОК
Подарок, награда. Вы получите ценные подарки или удостоитесь высоких почестей, которых вы совсем не ждали и которые далеко выходят за пределы того, на что вы рассчитывали. От ваших друзей, родственников или любимого человека вы можете получить подарки практического свойства.
Резкое улучшение отношений. Может быть, ваш партнер хочет сделать какое-то важное признание. Сильные чувства, непреодолимое желание быть с вами.

Значение и толкование карты Дом цыганского Оракула

КАРТА ДОМ
Дом, положение, власть. Вы будете обладать тем, к чему стремитесь, — авторитетом, властью. Своим высоким положением вы обязаны как своим собственным усилиям, так и действиям ваших друзей, знакомых и любимых. От вас теперь зависит поддержка и укрепление отношений с ними.
Со стороны вашего партнера — очень надежные отношения с прицелом на будущее. Глубокие и истинные чувства, любовь и преданность.

Значение и толкование карты Потеря цыганского Оракула

КАРТА ПОТЕРЯ
Потеря, рискованные действия, неудачная сделка. Если вам должны деньги, лучше получить их сейчас, иначе вам их не видать. Следует избегать всяческого риска и ненадежных мероприятий, сколь бы обоснованной, на первый взгляд, не выглядела их мотивировка. Следите за своими словами, не говорите лишнего. Следите за своевременными выплатами по кредитам.
Ваш партнер чувствует тревогу и беспокойство. Главное сейчас для него — минимум риска в словах и действиях. Осторожность превыше всего. Вероятно, ситуация как-то связана с деньгами или имуществом.

Значение и толкование карты Удача цыганского Оракула

КАРТА УДАЧА
Удача, счастье, судьба. Источником вашего счастья и вашей радости станут вдохновение и возможность оценить по достоинству прекрасные стороны жизни. Укрепляя ваши взаимоотношения с друзьями и находя удовлетворение в работе, вы будете испытывать постоянное счастье в повседневной жизни.
Ваш партнер считает ваши отношения подарком судьбы! Счастье, безграничная любовь, улыбка небес.

Значение и толкование карты Неожиданная радость цыганского Оракула

КАРТА НЕОЖИДАННАЯ РАДОСТЬ
Радость, подарок. Скоро вы получите подарок, или вам выпадет редкая счастливая возможность. Один из ваших друзей напомнит вам о себе каким-то подарком, который превзойдет еще один, но от другого человека.
Со стороны вашего партнера — радость, счастье, неожиданная возможность улучшить отношения.

Значение и толкование карты Веселье цыганского Оракула

КАРТА ВЕСЕЛЬЕ
Веселье, объяснение, исполнение желаний. Успех, ожидающий вас в исполнении ваших желаний, превзойдет все ожидания. Укрепление дружеских связей и любовных отношений станет основным вашим достижением. Возможны новые встречи и знакомства.
Вы приносите радость и счастье вашему партнеру, и он хочет отблагодарить вас тем же. Объяснение в любви, дорогой подарок, приятный сюрприз. Укрепление отношений.

Значение и толкование карты Путешествие цыганского Оракула

КАРТА ПУТЕШЕСТВИЕ
Путешествие, начинание. Любые начинания или поездки, при хорошо подуманном плане, обязательно закончатся для вас успешно. Поэтому лучше планировать что-нибудь грандиозное и значимое. Если ваши друзья поддержат ваше предприятие материально, то вы можете рассчитывать на финансовый успех. Осуществлять же ваш проект в одиночку неблагоразумно.
Осуществление общих идей и замыслов с партнером, реализация ваших фантазий, планирование совместной поездки.

Значение и толкование карты Офицер цыганского Оракула

КАРТА ОФИЦЕР
Чиновник, признание, покровительство. Благодаря друзьям и окружающим людям вы получите достойное признание. Успех ваш будет полным, признание обеспечено. Высокое покровительство и ваш успех проложат дорогу к будущим достижениям.
Вы получили полное признание со стороны партнера! Вероятно, этому как-то поспособствовали ваши друзья или знакомые. Большая любовь, преданность и забота. Вам обеспечена помощь и покровительство любимого человека. Скорое решение важного вопроса.

Значение и толкование карты Судья цыганского Оракула

КАРТА СУДЬЯ
Вознаграждение, удача. Вам будет необыкновенно везти, вознаграждения щедро посыплются на вас со всех сторон. Чем более влиятельными и значительными являются люди, с которыми вы связаны, тем больше будут вознаграждены ваши усилия. Друзья не забудут вас ни в духовном, ни в практическом плане. От вас же зависит поддержка и укрепление дружбы с ними.
Благожелательное отношение к вам вашего партнера. Щедрый подарок, забота, материальная помощь. Устойчивые чувства.

Значение и толкование карты Гнев цыганского Оракула

КАРТА ГНЕВ
Гнев, раздор, разногласия. Споры и разногласия в семье или с друзьями могут принять опасный оборот, если их вовремя не прекратить. Приложите усилия, чтобы разрешить конфликт полюбовно. Если всё пустить на самотёк, вполне вероятен разрыв отношений. Ссоры из-за денег или нерешенных проблем на работе.
Гнев, обида, раздражение, непонимание со стороны вашего партнера. Несмотря на это, он будет стремиться замять ссору, разрешить все мирным путем. Иначе вероятен очень сильный конфликт, а этого ему не нужно.

Значение и толкование карты Вор цыганского Оракула

КАРТА ВОР
Неприятности. При возникновении каких-либо проблем, нужно найти способ всё уладить мирным путём. Ответная агрессия с вашей стороны и обострение конфликта могут привести к еще более драматическим последствиям.
Скорее всего, у вас сейчас не совсем понятная и однозначная ситуация, напряженные отношения. Ваш партнер хочет скорейшего разрешения всех ваших проблем с наименьшими потерями для вас обоих.

Значение и толкование карты Несчастье цыганского Оракула

КАРТА НЕСЧАСТЬЕ
Несчастье, беда. Ваша рассеянность и небрежное отношение к своим обязанностям и жизненно важным интересам могут привести к несчастному случаю. Однако, своевременное принятие мер может изменить ситуацию, а также попутно разрешить ряд других проблем. Но если этого не делать, вы можете попасть в очень тяжелую ситуацию и подвергнуться настоящей опасности. Последствия могут быть очень для вас неприятными.
Что-то очень и очень сильно огорчает вашу вторую половинку. Но, вполне возможно, что он не хочет усугублять положение и усиливать напряженность между вами. Пойдите сами ему навстречу и попытайтесь вместе решить ваши проблемы.

Значение и толкование карты Враг цыганского Оракула

КАРТА ВРАГ
Враг, потеря, критика. Злоба, зависть и преступный умысел ввергнут вас в водоворот нежелательных событий. Вам предстоит стать объектом суровой критики из-за вашей ошибки. Это повлечет за собой существенные потери. С вами, возможно, обойдутся несправедливо, но вы должны собрать волю в кулак и ждать, когда буря уляжется. Старайтесь держаться в стороне, контролировать свои слова и действия, и тогда всё, возможно, обойдется.
Возможно, кто-то специально распускает злые сплетни и клевещет на вас.

Значение и толкование карты Сообщение цыганского Оракула

КАРТА СООБЩЕНИЕ
Сообщение, важное известие, перспективы. Неожиданное известие связано с продвижением по службе, с раскрывающимися перед вами блестящими перспективами, сулящими почести и славу. Каких высот вам удастся достигнуть, определит ваше трудолюбие.
Письмо, известия. Сообщение, связанное с развитием ваших отношений с партнером. Совместные планы, новые цели.

Значение и толкование карты Письмо цыганского Оракула

КАРТА ПИСЬМО
Письмо, перспективы, шанс, возможность. У вас впереди удачная полоса в жизни, старайтесь использовать свой шанс. Друзья, старые или новые предоставят вам благоприятные возможности. Направленная на вас людская зависть обернется вам на пользу.
Письмо, сообщение, развитие личных отношений с партнером.

Значение и толкование карты Встреча цыганского Оракула

КАРТА ВСТРЕЧА
Компаньоны. Всё складывается самым благоприятным образом, вам обеспечено выгодное сотрудничество. Старайтесь осуществлять ваши сделки и сотрудничество на основе доверия и взаимопонимания. Будьте тактичны, и вам за это воздастся сторицей.
Совместная жизнь, доверие, любовь и преданность. Встреча, признание. Карта советует проявить максимально теплые чувства к партнеру.

Значение и толкование карты Желание цыганского Оракула

КАРТА ЖЕЛАНИЕ
Желание, ожидание, мечты. Ваши самые дерзновенные мечты могут стать явью скорее, чем вы предполагаете. Вы можете загадать любое желание, но если это будет что-то реальное, а не заоблачное, результат будет быстрым и ошеломляющим. Вас ожидают крупные перемены к лучшему.
Любовные мечты лишили вашего партнера сна, он только и думает о том, чтобы быть с вами.

Значение и толкование карты Надежда цыганского Оракула

КАРТА НАДЕЖДА
Надежда. Ваши надежды исполнятся, возможно, даже в большей степени, чем вы предполагаете. Многое будет зависеть от ваших друзей и знакомых. Также и ваши собственные усилия вознаградятся с избытком.
Ваш партнер надеется на взаимность.

Значение и толкование карты Мысль цыганского Оракула

КАРТА МЫСЛЬ
Ближайшее время очень благоприятно для обдумывания планов на будущее. Вы можете на время отрешиться от окружающего мира и в спокойной обстановке заняться планированием своих дальнейших действий. Именно в этот период вам будет оказана поддержка высших сил, и из нескольких вариантов развития ситуации вы сможете выбрать самый верный и надежный.
Ваш партнер думает только о вас.

Значение и толкование карты Неискренность цыганского Оракула

КАРТА НЕИСКРЕННОСТЬ
Неискренность, обман, мошенничество. Дурной знак. Ваша репутация и ваши шансы пострадают от нечестной игры и обмана. Плохую службу может сослужить беспокойство, — избегайте его. Вам нужно как можно спокойнее воспринять возможный удар судьбы.
Неискренность, обман со стороны вашего партнера. Как минимум, он не говорит вам всей правды. Любовный треугольник.

Значение и толкование карты Печаль цыганского Оракула

КАРТА ПЕЧАЛЬ
Печаль, огорчение, слезы, неблагодарность окружающих людей. За неблагодарностью людей кроются злоба и недоброжелательство. Вы проявили излишнюю щедрость к людям, её не достойным. Игнорируйте их и постарайтесь избегать подобных ошибок в будущем.
У вашей второй половинки — печаль, слезы, огорчение, обида. Наверное, вы знаете причину такого состояния партнера.

Значение и толкование карты Болезнь цыганского Оракула

КАРТА БОЛЕЗНЬ
Болезнь, заботы. Любимые, родственники и друзья создадут вам немало забот. Вспышки гнева и недоверия могут быть вызваны их болезнью или другими проблемами. Возможны ссоры и разногласия. Дайте буре улечься, скоро всё должно пройти, и вы сможете вздохнуть спокойно. Главное в этой ситуации — оставаться спокойным и быть более терпимым.
Каждодневные заботы и бытовые трудности стали негативно сказываться на ваших взаимоотношениях с партнером. Вам нужно срочно разрешить возникшие проблемы. Другое значение карты — болезнь человека, который так или иначе связан с вами обоими.

Значение и толкование карты Смерть цыганского Оракула

КАРТА СМЕРТЬ
Смерть, несчастный случай. Предсказывает сильное ухудшение здоровья у вашего друга или знакомого. Карта также может влиять и на ваше физическое и психическое состояние. Ваши планы будут изменены внешними силами.
Период неразберихи и хаоса в жизни вашего партнера. Как следствие, всё это может отразиться и на вас.

Значение и толкование карты Вдова цыганского Оракула

КАРТА ВДОВА
Поражение, печаль. Всё складывается в пользу ваших соперников. Лучше смотреть в лицо фактам: вас перехитрили и обошли. Чем более грязные приемы будут применять противники, тем печальнее всё закончится для вас. Вам остается принять это поражение достойно.
Ваш партнер опустошен своим поражением, его гложет чувство утраты. Обида, печаль. Победа соперника.

Значение и толкование карты Вдовец цыганского Оракула

КАРТА ВДОВЕЦ
Вас ждет потеря человека или деловых связей, очень для вас выгодных, на них вы во многом полагались, возможно, даже слишком. Может статься, вы потеряете доброго друга. Независимо от причины этой утраты, она способна губительно отразиться на ваших нынешних планах. Не исключена угроза потери денег или иной собственности. Поставлены на карту ваши жизненно важные интересы.
Потеря притяжения между людьми, угнетение чувств у вашего партнера. В данной ситуации от вас обоих мало что зависит. Какая-то внешняя причина стоит на пути ваших отношений.

Онлайн гадания на картах Цыганского Оракула

Онлайн гадания на игральных картах