Второй месяц весны – время, когда ярко светит солнце, и все вокруг цветет. Расцвет природы подарит и вкус жизни всем знакам Зодиака. Появится легкость и желание радоваться каждому дню. Такой настрой будет даже у тех, кто не сильно верит в свои силы. Для некоторых наступает период действий, когда все задуманное свершится.

В апреле нужно постараться следить за своими словами и действиями – большая вероятность испортить отношения со своими деловыми партнерами и коллегами. Нужно проявлять уважение и в кругу друзей, а также родных и близких.

Одинокие представители всех знаков Зодиака встретят любовь, а те, кто уже нашел свою вторую половинку, захотят возобновить былые романтические отношения. Вера в светлое завтра станет отличной почвой для покорения гор ради семьи и любимого человека.

В этот месяц нужно побеспокоиться о своем здоровье – большая вероятность травматизма во время работы с колющими и режущими предметами.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Овен

Для Овнов очень важно сконцентрироваться на основных делах, только тогда апрель сложится для них удачно как в финансовом плане, так и в плане взаимоотношений. Ведь Овны как никогда собраны и активны, поэтому у них все спорится.

При желании они смогут проявить себя как профессионалы на работе, тем самым обратив на себя внимание вышестоящего руководства. Ничто и никто не сможет им помешать в этом, разве что собственная леность.

В любви у представителей этого знака Зодиака наступает период затишья – новых отношений не предвидится, но и старые не будут приносить большой радости. Это особенно коснется семейных Овнов.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Телец

В апреле Тельцам нужно постараться отказаться от вредных привычек. Именно они могут стать причиной возвращения давних болезней. Хотя Тельцы обычно сдержанны в своих эмоциях, в этом месяце их прорвет – они начнут говорить то, что думают, из-за чего возникнут проблемы с друзьями и коллегами.

В семье тоже не все гладко – ссоры из-за характерных для этого знака Зодиака скупости и практичности. Однако, Тельцы не могут долго обижаться, поэтому уже к концу месяца они наладят отношения со своими близкими, родными, коллегами и друзьями, попросив прощения даже у тех, кто был не прав.

Апрель станет переломным периодом в профессиональном плане – Тельцам придется решать, что им сейчас важнее – деньги или спокойствие.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Близнецы

Весь апрель Близнецы будут попадать в курьезные ситуации: на работе их примут за начальство и даже попросят подписать серьезный контракт, на улице — за другого человека и признаются в любви, а на банковский счет придет большая сумма денег. Все ошибки будут в короткий срок исправлены, но Близнецы и их окружение повеселятся на славу.

Здоровье тоже будет вести себя неоднозначно – в начале месяца отравление уложит в постель на несколько дней, а в конце представители этого знака Зодиака смогут поучаствовать в марафоне и даже прийти к финишу в тройке лидеров. Такие шуточки судьба решила преподнести Близнецам, чтобы немного поднять им настроение, так как они с начала года находятся в депрессивно-пассивном состоянии.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Рак

Труд и еще раз труд – вот главная задача на апрель всех Раков. Притом, трудиться придется не только, чтобы добиться каких-то профессиональных высот или же заработать определенную сумму денег. Им необходимо будет приложить немалые усилия, чтобы наладить отношения с родными после конфликта, произошедшего в начале месяца. Для этого знака Зодиака будет очень сложно переступить через свою гордость и протянуть первым руку для восстановления былых чувств, но придется это сделать, иначе ссора приобретет затяжной характер.

Близнецам нужно в апреле перейти на сбалансированное питание. Если не послушаться данного совета, возможны серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые могут стать хроническими.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Лев

В апреле Львам нужно быть особенно осмотрительными с колющими и режущими предметами – большой риск травматизма. Особенно это касается мужчин. В финансовом плане стабильность. Появится возможность выразить себя через творчество – выставленные работы принесут большой успех не только моральный, но и материальный.

На любовном фронте могут возникнуть проблемы – Львы решат все-таки признаться в своих чувствах, но в ответ получат отказ. Из-за этого они впадут в глубокую депрессию, из которой их смогут вытащить лишь верные друзья. В этом месяце Львов ждет множество командировок и приятные знакомства. Новые знакомые в будущем могут стать партнерами по бизнесу.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Дева

В апреле Девам судьба приготовила подарок, о котором они даже и не мечтали. Наконец-то они смогут открыть свое дело – найдутся и деньги, и единомышленники. Только любимый человек проявит эгоистичность и будет против того, чтобы Девы все свои силы отдавали бизнесу. Начнутся ссоры, и скандалы, однако решать их придется только Девам. Именно от них будет зависеть, как сложится будущее – успешный и прибыльный бизнес, обеспечивающий не только финансовую стабильность, но и приносящий моральное удовлетворение, или же рай в шалаше с любимым.

Из-за сложившейся ситуации у Дев может быть нервный срыв. Он станет причиной и других болезней – аллергии и головных болей. На помощь придут верные друзья.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Весы

Весь апрель Весы только и будут, что лечиться. Сначала слягут с серьезной простудой, затем начнутся проблемы с позвоночником, после даст о себе знать желудок. Болезненное состояние здоровья негативно отразится на работе, а также на материальном положении. Весы впадут в депрессию, из которой их смогут вытащить лишь родные люди. Они проявят немалое терпение, ведя себя с капризными Весами, как с детьми.

Некоторые представители этого знака Зодиака смогут отправиться в путешествие, что благоприятно отразится на их физическом и эмоциональном состоянии. К тому же, во время поездки появится шанс познакомиться с интересными людьми, которые полностью изменять жизнь Весов, дав им себя почувствовать снова счастливыми.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Скорпион

Апрель – один из самых значимых для Скорпионов месяцев в 2018 году. В их жизни произойдут перемены, из-за чего появится больше обязанностей. Скорпионы станут более серьезными, уйдет привычная для них легкость и непосредственность, а вместе с ними и оптимизм. Им придется много работать. Времени для отдыха практически не будет. Зато, благодаря своему трудолюбию, они смогут заработать крупную сумму денег.

Появится возможность в конце месяца отправиться к морю и немного подправить свое здоровье. Тянущие боли в спине могут стать первыми симптомами серьезного заболевания, если не обратить на них должного внимания. Да и нервы тоже желательно подлечить – каждодневные стрессы сильно отразились на внешне спокойных Скорпионах.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Стрелец

Стрельцы будут в апреле много и усердно работать, что повысит их авторитет в глазах руководства. Возможно, они даже получат повышение по службе. Благодаря своему превосходному чувству юмора, некоторые представители этого знака Зодиака смогут найти отличную подработку в шоу бизнесе. Так что в апреле к Стрельцам придет и слава.

В финансовом плане тоже все великолепно – можно даже потратить небольшую сумму денег на развлечения с друзьями. Семейных Стрельцов вдруг потянет налево, завяжутся романтические отношения с деловым партнером противоположного пола. Одинокие представители данного знака Зодиака в апреле смогут встретить любовь всей своей жизни. Прекрасное расположение духа хорошо отразится и на состоянии здоровья.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Козерог

Апрель для Козерогов будет хлопотный, но прибыльный, если подойти к нему ответственно. Для достижения цели в апреле можно даже врать и юлить. Только так возможно будет удержаться на плаву. В этот период активизируются завистники. Козерогам нужно быть в курсе всех событий и держать язык за зубами. Это касается не только профессиональной деятельности, но и отношений с друзьями и родными.

В любви наступает период затишья. Семейные проведут много времени в заботах о детях. Юные и необремененные семьей Козероги посвятят этот период учебе и повышению квалификации. Представителям этого знака Зодиака нужно обратить внимание на питание – исключить соленое и горькое. Такая пища негативно сказывается на почках.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Водолей

В апреле Водолеи всеми силами будут доказывать, что они с легкостью смогут добиться поставленной цели. Но на самом деле для этого им придется много и тяжело трудиться и при этом делать вид, что они полны сил и энергии.

Представительницы прекрасного пола, рожденные под этим знаком Зодиака, продемонстрируют свои организаторские способности и некоторые даже станут у руля ведущей компании. Что нельзя сказать о мужчинах Водолеях: за что бы они ни взялись, все будет выходить не так, как планировалось. Это плохо отразится на их доходах и отношениях со второй половинкой. Этому знаку Зодиака нужно перестать лезть из кожи вон, иначе можно и здоровье подорвать.

Гороскоп на апрель 2018 года для Знака Зодиака Рыбы

Для Рыб апрель начнется с воодушевления и желания творить: на кухне или на холсте, на ткани или на бумаге. Однако, строить воздушных замков не стоит, иначе придет горькое разочарование. Изменчивое настроение будет сопровождать Рыб весь месяц, поэтому он пройдет то во взлетах, то в резких падениях.

Представителям этого знака Зодиака нужно быть сдержаннее в проявлении своих эмоций – возможны из-за этого конфликты с коллегами и руководством, что сразу же отразится и на финансовом положении. Если захочется кого-то покритиковать, то лучше это сделать в кругу верных друзей – и душа будет очищена, и информация не выйдет за пределы дружественного стола. Рыбам в апреле нужно теплее одеваться – возможны ангины и бронхиты.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено