Доска Уиджи, говорящая колдовская доска, Уинджа, доска Дьявола, ведьмина доска духов – все эти названия относятся к одному и тому же инструменту для гадания и общения с духами умерших людей – спиритической доске Ouija.

Считается, что Уиджа в ее современном виде появилась в 1891 году, когда ее запатентовал американец Элайджа Бонд. Однако, подобные доски для вызова духов существовали в древнем Китае и Греции, по ним гадали в Монголии и древнем Риме, а индейцы с помощью таких дощечек искали пропавших людей.

В начале 20-го века доска Уиджи получила известность и популярность во всем мире благодаря тому, что ее стали использовать для гадания и предсказания будущего, получения ответов на вопросы и сведений о прошлом.

Специалисты считают, что гадание на доске Уиджи таит в себе опасность, поскольку вызванный дух может оставить после себя негативную энергию, которая способна нанести вред гадающему. Поэтому мы предлагаем воспользоваться безопасным способом: вызвать духа и задать ему вопрос с помощью онлайн гадания на доске Уиджи.

Ответ духа: