Паук и паутина у наших предков использовались для гадания и предсказания событий дня или будущего.

Есть мнение, что в прошлом во многих крестьянских избах в определенном углу дома даже держали специального паука, по которому каждое утро гадали, чтобы узнать, что сулит предстоящий день.

А в период Святок, рождественских и святочных гаданий по пауку – этому природному предсказателю – наши предки определяли, каким будет предстоящий год.

Старинное народное гадание на пауке и паутине сохранилось и до наших дней, а узнавать свою Судьбу сейчас принято по обычным домашним паукам, которых можно при желании найти практически в каждом доме.

Чтобы не искать в своей квартире паука, можно провести простое бесплатное гадание онлайн «Вещий паук» на нашем сайте, и быстро узнать, что ждет в судьбе и будущем, какие возможные трудности предстоят на пути к цели.

Кроме того, если необходимо узнать, каким будет день, можно проводить это гадание ежедневно, и тогда паучок предскажет, что приготовила Судьба на сегодня.

Чтобы погадать по пауку, выберите период на который вы хотите получить предсказание: для ежедневного гадания следует выбрать «На день», а для гадания на задуманный период – «На будущее» (в этом случае не забудьте мысленно определить временной период прогноза).

После этого нажмите на изображение паука. То место паутины, в которое перебежит паучок, и станет ответом нашего авторского гадания.

Выберите период, на который будете гадать
Нажмите на паука