Гадание «Русское лото» появилось намного позже, чем известная всем игра на бочонках, название которой произошло от итальянского слова «lotto», что в переводе означает «лотерея».

В Россию игра Лото пришла в 18 веке, и тогда в нее играли только в высших кругах общества. Однако, новое развлечение вскоре стало популярным и среди простого народа, а спустя какое-то время, в лото стали играть во всех домах и семьях во время праздников и торжеств.

Видимо, тогда же на лото обратили внимание и гадалки, увидев в цифрах, изображенных на бочонках, связь с нумерологией и ее законами. Так и появилось гадание «Русское лото», которое стали использовать для предсказания ближайшего будущего.

Гадать на лото довольно просто: нужно положить все бочонки в мешочек, несколько раз встряхнуть его, а затем выбрать наугад один бочонок. Чтобы узнать, какое предсказание несут числа, изображенные на торце, цифры (если выпало двузначное число) складывают до получения однозначного так же, как и в нумерологии.

Если же достался бочонок с одним из особых чисел – 1, 7, 8, 11, 19, 21, 44, 50, 60, 69, 77, 80, 88 или 90 – цифры не складывают, поскольку они имеют специальное значение.

Чтобы погадать онлайн на «Русском лото», наведите курсор на мешочек, немного подождите, чтобы бочонки перемешались, а затем нажмите на картинку.