На желудях – народное гадание онлайн на будущее – это современный вариант старинного способа ворожбы для предсказания Судьбы и ответа на вопрос о сокровенном желании.

В культуре древних славян дуб был самым почитаемым деревом, символом силы и мужского начала, связанным незримыми нитями с Перуном. Во все времена наши предки наделяли дуб сильнейшим магическим даром, а желуди были одним из самых распространенных средств для проведения гаданий на будущее, предсказаний и определения своей Судьбы.

В древней Руси существовало множество народных гаданий на желудях, которые проводили и в обычные дни, и во время рождественских и святочных гаданий, когда процесс ворожбы превращался в веселую игру.

Для проведения народного гадания на желудях все участники вставали в круг, а ведущий произносил фразы, предсказывающие будущее или отвечающие на вопрос об исполнении желания, и подбрасывал желудь вверх. С кем рядом падал желудь, к этому человеку и относилось предсказание, произнесенное ведущим.

В современном – онлайн варианте – народного гадания на желудях не нужны ни компания, ни ведущий. Гадающему достаточно задать вопрос, загадать желание и выбрать желудь на изображении дуба.

Нажмите на дуб