Достоверно неизвестно, когда именно и где впервые появилось гадание на воске свечи, но этот способ заглянуть за завесу Судьбы и узнать, что предстоит в близком и отдаленном будущем, был издавна популярен и любим на Руси. Чаще всего на воске гадали девушки, и только под руководством опытной и сильной ворожеи или ведуньи, поскольку неумелая ворожба на воске считалась опасной для начинающей гадалки, ведь в этом ритуале участвовали две мощные противоборствующие стихии – Огонь и Вода.

Время для гадания на воске и воде выбирали тоже с осторожностью, и не пользовались этим способом ежедневно. Как правило, ритуал выбирался для новогодних, рождественских и святочных гаданий.

Прошло много времени, а гадание на воске свечи не устарело, а наоборот, с каждым годом становится все популярнее, и все чаще используется для предсказания событий ближайшего и отдаленного будущего. Правда, в отличие старинных традиций, сейчас на воске гадают не только в праздники, а и в обычные дни.

Чтобы погадать по восковым фигуркам, зажигают свечу и, наклонив ее, держат над стаканом с водой. Растопленный воск от горящей свечи попадает в воду и, застывая, принимает ту или иную форму. Задача гадающего – подключив свое воображение, увидеть в застывшем на дне стакана воске очертания предметов или символов, а затем правильно истолковать значение восковых фигурок.

В нашем онлайн гадании по воску свечи, чтобы получить предсказание на будущее, вам не нужно предпринимать никаких усилий: искать свечу, набирать воду в стакан и искать значение получившихся символов. Просто нажимайте на картинки и следуйте указаниям гадания. Вы сразу получите результат с полным толкованием значений восковых фигур.

Для начала гадания на воске онлайн нажмите на свечу