Индийский пасьянс — это старинное гадание, которое для своих удивительно точных предсказаний использует символические карты-картинки, несущие в себе судьбоносные значения. Карты Индийского пасьянса обычно дают прогноз на срок полтора — два месяца, но при необходимости, можно провести гадание и на ближайшие дни. Для этого перед началом гадания нужно просто загадать нужный временной промежуток.

В колоде Индийского пасьянса — 25 карт-картинок. Их раскладывают в пять рядов по пять карт в каждом. Каждый ряд обозначает временной промежуток примерно в 10 дней, то есть первый горизонтальный ряд рассказывает, что произойдет в ближайшие десять дней, второй ряд — предскажет события следующих 10-ти дней и так далее.

Если перед началом гадания задумать свой срок, то, соответственно, изменятся и отрезки времени, на которые дают прогноз ряды карт.

Когда карты разложены, их нужно открыть и, для начала, посмотреть — нет ли в гадании совпавшей картинки «Воздушный шар». Если такая картинка есть, то следует либо разложить пасьянс еще раз, либо погадать позже, поскольку эта картинка указывает на то, что карты обманывают вас или не хотят отвечать.

Если «Воздушного шара» в раскладе нет, можно продолжать гадание — поворачивать картинки, искать совпавшие символы и толковать их значение.

Ниже представлен современный вариант — онлайн гадание Индийский пасьянс.

Для гадания нажмите кнопку “Гадать”, чтобы повернуть картинку, – кликните по ней мышкой.

Толкование символов Индийского пасьянса

Больничная койка

Карта указывает на болезнь, предупреждение о болезни. Вероятно как заболевание, так и травма или несчастный случай. Следует проявить больше осторожности.

Валет

Рядом с вами — молодой человек, любящий и преданный друг. Если картинка разорвана по одной полосе, значит отношения ухудшились или ухудшатся в будущем. Здесь имеют значение и половинки других карт, которые находятся рядом. Например, половинка «Вопроса» говорит о том, что он задается вопросом: нужны ли ему эти отношения? «Пиковая дама» — на ваши отношения с этим человеком негативно влияет другая женщина.

Венок

Это одна из лучших карт. Она означает успех во всех делах, достижение поставленных целей. Вас ожидают уважение, почет и слава.

Верблюд

Большой сюрприз Судьбы — деньги, прибыль, богатство, большой доход. Если карта разорвана, это может означать какие-то траты — нужные или ненужные.

Весы

Вы будете поставлены перед выбором, предстоит принять важное решение. Торопиться не следует, необходимо все тщательно обдумать и взвесить. Половинки или целые карты, которые находятся рядом, могут указать на ту область, в которой предстоит принять решение. Например, «Верблюд» (деньги) указывает, что принимать решение придется в денежных вопросах.

Воздушный шар

Гадание вас обманывает, или сегодня карты не хотят отвечать на ваш вопрос. Попробуйте разложить карточки еще раз или погадайте позже.

Вопрос

Указывает на то, что вас беспокоит какой-то вопрос или проблема. Иногда по соседним картам сразу видно, как ее можно решить.

Голубь

Человек, который находится рядом с вами, — верный и преданный. В гадании на любовь, отношения, верность она может означать, что любимый человек не изменяет, верен вам. Второе значение карты — вас ожидают счастье, мир в доме, понимание и любовь.

Горящие свечи

Очень хорошая карта, предвещающая конец кризиса, проблем и полосы неудач. Иногда по картам, которые находятся рядом, можно увидеть, откуда придет улучшение.

Гроб

Может указывать на ухудшение здоровья, предвещать крушение надежд, предупреждать о невозможности реализовать какие-то планы.

Два сердца

Прекрасная карта — вы любите и любимы. Если картинка разорвана, и между половинками рисунка находится «Дорога», – ваши отношения могут измениться в худшую сторону после какой-то поездки.

Дом

Предстоят серьезные перемены в личной жизни. Возможен переезд, смена места жительства. Если рядом карты положительные, то и изменения будут позитивными. Если карты рядом плохие, то наоборот.

Дорога

Предстоит приятное путешествие, удачная поездка. Если рядом находятся негативные карты, то отправляться в это путешествие не стоит, даже если очень хочется. Внимательно смотрите на все карты, лежащие рядом.

Дракон

В ваш адрес идут сплетни, клевета, злословие, наговоры. Если в этом же раскладе выпали «Очки», то это указывает на двуличие: кто-то в глаза говорит одно, а за глаза – другое.

Замок

Проблема, которая сейчас существует, на данный момент разрешится не может. Если дальше получится картинка «Ключ» – проблема со временем разрешится. Если рядом плохие карты, — ситуация только ухудшится.

Камни

Преграда на пути, препятствия в планах и делах. Соседние карты укажут, в чем именно заключается это препятствие.

Ключ

Указывает на то, что скоро будет найдено решение проблем. И они будут решены в ближайшее время.

Колокольчик

Скоро вы получите долгожданную приятную новость. Не стоит делиться ею с окружающими, лучше сохраните ее в секрете.

Конверт

В ближайшем будущем вы получите важное известие, которого давно ждете. Оно может даже внести изменения в ваши предыдущие планы. Карта больше относится к деловой области жизни, чем к личной.

Король

В вашей жизни появится важный человек (если карта не окружена негативными карточками). Этот человек поможет вам в решении какого-то вопроса.

Корона

Прекрасная сильная карта, одна из самых сильных в колоде. Предвещает успех в делах, работе, бизнесе, личной жизни, — в любой области, на которую проводится гадание. Цель будет достигнута, мечта осуществится. «Корона» нейтрализует действие негативных карт.

Костер

Указывает на новую любовь, новое чувство, которое вспыхнет неожиданно и ярко. Это не то, что есть сейчас, или уже было, а именно новое знакомство, новый человек, новое чувство. Карта выпадает редко. Внимательно смотрите на карточки, которые находятся рядом. Они могут указать на то, что получится в итоге.

Кровать с сердцем

Впереди — незабываемая ночь любви. Посмотрите на карточки рядом. Если, например, рядом «Больничная койка» – отношения не доставят радости, а принесут боль, душевную, а иногда и физическую, болезнь.

Лестница

Карта предвещает продвижение по карьерной лестнице, успех в делах, новое назначение, повышение по службе. Если гадающий не работает, — задуманное свершится. Если ищет работу — скорое удачное трудоустройство на хорошую должность.

Луна и Звезды

Очень редкая карта, предсказывающая изменения в жизни, вплоть до дня. Здесь важно, в каком ряду она выпала. Карты индийского пасьянса предсказывают события на срок примерно полтора-два месяца. Каждый ряд – отрезок времени около 10 дней. Карта «Луна и Звезды» предвещает серьезные изменения в жизни через 28 дней. Если каждый ряд указывает на отрезок в неделю-десять дней, то можно рассчитать, когда начнутся предсказываемые изменения. Например, «Луна и Звезды» выпали в третьем ряду карт. Значит, к сегодняшнему числу прибавляем три недели и плюс еще 28 дней. Получается, изменений надо ждать примерно через 7 недель. Если рядом выпали негативные карты, изменения могут быть отрицательными. Если кроме этой карты вообще ничего больше не выпало, значит, изменения будут неожиданными и очень хорошими.

Молния

Неожиданные неприятные известия, события, удар Судьбы. Может означать предательство, обман близкого человека.

Ножницы

Ситуация, в которой вы оказались, может вам казаться неразрешимой, но на самом деле это не так. Из любой ситуации можно найти выход. Вы скоро в этом убедитесь.

Обручальное кольцо

В течение года (карта дает предсказание на год) вы можете выйти замуж (жениться). Если карта выпала замужней женщине или женатому мужчине, значит, несмотря на ухудшающиеся отношения, брак крепкий и развода не будет.

Ожерелье застегнутое

Будьте готовы к неожиданному неприятному событию. Однако, его можно избежать, если вовремя принять меры. По соседним картам можно сказать, откуда придет событие, какими будут последствия. Например, если рядом «Замок» — возникнет неразрешимая проблема. Если «Плачущий глаз» — предстоят неудачи, стрессовые ситуации.

Орел

Указывает на покровителя, всегда готового прийти на помощь. Поддержка в трудную минуту. Возможно знакомство с состоятельным человеком, которое станет очень значимым в будущем.

Очки

Внимательно посмотрите на свое ближайшее окружение — рядом с вами двуличный и лицемерный человек. В глаза он говорит одно, а за глаза – совсем другое.

Парашют

Вам предстоит совершить решительный шаг со счастливым концом. Иногда по соседним картам можно увидеть последствия такого шага.

Парус

Вероятно, вы не можете решиться на какой-то поступок. Возможно, именно поэтому вас преследуют неудачи. Совет карты – проявите наконец-то решительность.

Пиковая дама

Какой-то человек вас ненавидит, завидует вам или ревнует. Как правило, карта указывает на немолодую женщину — свекровь, тещу, соседку или коллегу.

Пингвин

Карта указывает, что вы проявляете чрезмерную робость, сомневаетесь, не можете выбрать путь действий. У вас есть все шансы «прозевать удобный момент». Это может касаться чего угодно – от личных отношений до деловых вопросов.

Письмо в кольце

Скоро придет долгожданное известие, которое, к сожалению, уже ничего не изменит.

Плачущий глаз

Предстоят волнения, неудачи, неприятности. Возможны стрессовые ситуации.

Подкова

Большая удача в личной жизни, на работе, в делах. Исполнение какого-то желания.

Радуга

Впереди замечательное время — веселые беззаботные дни, отдых, развлечения, прекрасное настроение.

Разорванное ожерелье

Карта говорит о прошлых событиях. Что-то было упущено — время, момент, шанс, возможность.

Рыбка

Ссора, непонимание, спор, разговор со взаимными обвинениями и изобличениями. Лучше постараться избежать такого развития событий.

Рюмка

Впереди — развлечения, время в весёлой компании. Возможно вас пригласят в гости или на вечеринку.

Сердце с кинжалом

Душевный удар, несостоявшаяся любовь, разрыв отношений, завершение романа. Как правило, эта карта выпадает, когда отношения начинают разрушаться. Если рядом негативные карты, стоит задуматься, — надо ли стараться все это сохранить?

Сердце со стрелой

Неразделенная, безответная любовь. Вы любите, а вас — нет.

Солнце

Отличное настроение, прилив жизненных сил, удача, радость. Карта «Солнце» нейтрализует негативные карты.

Сундук

Карта указывает на деньги, большую прибыль, удачно проведенные сделки.

Часы

Карта предупреждает, что торопиться не следует. Возьмите тайм-аут для принятия важного решения.

Червовая дама

Указывает на подругу, женщину с дружескими намерениями. Если рядом выпала карта «Рыбка», — поссоритесь, а если «Очки» – эта дама двуличный человек, ей не стоит доверять.

Череп

Указывает на вашу усталость — физическую и душевную. Есть опасность нервного срыва. По соседним картам можно определить, что является причиной. Например, карта «Замок» подсказывает, что усталость вызвана невозможностью найти ключ к решению проблемы.

Якорь

Означает остановку в делах. Если рядом положительные карты, то «Якорь» можно истолковать, как желание и необходимость просто отдохнуть, на время отойти от дел. Может означать непредвиденный отпуск или его необходимость.