Готический, или, как его еще иногда называют, Средневековый пасьянс — это старинное гадание на 20-ти карточках с нарисованными на них изображениями. Предсказания, которые дает этот расклад, поражают своей точностью и правдивостью, они помогают определиться в жизни, проясняют настоящее и предсказывают будущее. Для этого надо всего лишь разложить карточки в 4 ряда по 5 карт, найти совпавшие символы и растолковать их.

Готический пасьянс можно использовать для раскладов на ближайшее будущее или для ответов на конкретный вопрос. Как и во многих подобных онлайн гаданиях, карточки Средневекового пасьянса можно вращать, чтобы получить больше совпадений. Внимание! Основной особенностью этого бесплатного онлайн гадания является то, что совпадения символов, получившиеся сразу после расклада карточек, говорят о событиях, которые уже начали происходить, происходят или вот-вот произойдут, а совпадения, получившиеся в результате вращения карточек, предсказывают события ближайшего будущего (приблизительно 1 месяц).

Для гадания нажмите кнопку “Гадать”, чтобы повернуть картинку, – кликните по ней мышкой.

Толкование символов Готического пасьянса

Весы

Символизирует сомнения, колебания, взвешивание всех «за» и «против» перед принятием решения. Также предвещает всевозможные разговоры, беседы, переговоры и споры. Если в раскладе присутствует еще и символ «Меч», то «Весы» в этом случае можно трактовать как правосудие, возмездие.

Венок

Этот символ говорит о подарках, беззаботности, мечтах и надеждах. Это может быть подарок судьбы, награда за успехи, почести, а может быть и венчание в значении бракосочетания. Выпав с символом «Лицо», обозначает встречу, которая принесет сюрприз. Со «Шляпой» обещает исполнение желания.

Дорога

Обозначает поездку. Но может быть и символом жизненного пути, развития, судьбы, линии жизни. Может также означать и уход. Вместе с символом «Часы» может трактоваться, как «новый путь в жизни».

Дерево

Достаточно плохой знак. Символизирует реальное жизненное одиночество или говорит о том, что придется что-то осуществлять самостоятельно. Увидев этот знак, приготовьтесь переживать долгий и неприятный период.

Замок

Сообщает, что путь закрыт и почти всегда является символом недоступности. Плохой знак. Это тупик — ничего не получится. Тупик дела, тупик отношений, тупик развития. Если в раскладе нет символа «Ключ», то проблема может так и остаться неразрешенной. «Замок» еще может означать тайну, секрет и молчание. Если появляется вместе с картинкой «Цепь», то, вероятно, путь закрыт по причине устранимых препятствий. Путь может быть закрыт только на время (1 месяц).

Змея

Знак неприятностей, хитрости и коварства. Это также символ зависти, а где есть зависть, там есть и соперничество. Поэтому для женщин «Змея» может означать соперницу или измену, а для мужчин — соблазн. Иногда может предвещать болезнь.

Ключ

Говорит о том, что путь открыт. Это решение, «зеленый свет», взятие инициативы в свои руки, открытие, озарение, понимание. Открытый путь для чего-либо. В любви может значить и открытый путь к сердцу.

Книга

Символизирует казенный дом, какое-то официальное учреждение, школу, институт, работу, любое учреждение, где что-то будет происходить. Если выпадает вместе с символом «Череп», то обозначает больницу.

Колокол

Является символом чего-то необычного, не повседневного, а значит сулит удивление, удар, потрясение. Шок будет однозначно, а вот от хорошего или от плохого — надо судить по сопутствующим символам. Если «Колокол» в раскладе совсем один, то, скорее всего, он предупреждает о чем-то плохом.

Кольцо

Чаще всего указывает на разговор об отношениях между людьми. Это символ отношений и договоров, определенного круга людей, объединенных общей идеей. В этом случае может означать вхождение в такой круг, принятие в некое общество закрытого типа. Вместе с «Сердцем» — разрыв отношений, с «Цветком» — признание, а если к цветку присоединится «Костер», то речь, вероятно, будет идти о браке. С «Флагом» — деловой разговор.

Корабль

Может означать поездку, но необязательно именно в физическом плане, это может быть и путешествие в мечту, фантазию, надежды и планы. Выпадает тогда, когда предстоит реально ощутимое счастье. Это яркий всплеск, море эмоций и удовольствий, седьмое небо. Если символ выпал вместе со «Шляпой», — это обещание настоящего волшебства.

Корона

Символизирует полный успех во всем. Это некий положительный ответ на все вопросы, успех в любом запланированном деле и, конечно, успех в любви. Нейтрализует все негативные символы.

Костер

Символизирует семейный очаг, семью, дом. Иногда костер означает «сидеть дома». Для молодых людей символизирует родительскую семью, даже если у них есть своя.

Кот

Символ физических ласк, флирта, комплиментов и интимных отношений. Кот хорошо сочетается с остальными символами и его всегда легко трактовать: кот с «Чашей» — близкие отношения после вечеринки, кот с «Лицом» — случайная связь, кот с «Костром» – интимные отношения в браке, кот с «Черепом» — болезнь, передающаяся половым путем, или нежелательная беременность.

Крест

Обозначает судьбу, карму, испытание. Крест — это еще и перекресток двух дорог, двух линий жизни, двух людей. На этот символ надо обращать особое внимание. Вместе с «Черепом» — смерть или очень страшная болезнь, с «Письмом» — фатальное известие, с «Чашей» — долгая пьянка, а если с «Чашей» и «Черепом» вместе, то ужаснейшее похмелье. Все к чему прибавляется крест, приобретает окраску неизбежности и особенно яркого проявления.

Лебедь

Доброе известие, благая весть, благоприятный исход. Если выпадает в середине расклада, то можно больше ни о чем не волноваться. Если появляется последним, — все кончится хорошо, какие бы символы перед ним не выпали.

Лицо

Символизирует знакомство, нового человека в жизни, в окружении. Иногда говорит о встрече с человеком не новым, а наоборот, — старым знакомым. В других смыслах лицо это — «правда в лицо», «результат налицо» и подобное. При гадании на беременность может означать ее наличие (новое лицо — ребенок).

Лютня

Это весьма приятный и позитивный знак, означает увлечение. Чаще всего, это увлечение людьми, влюбленность или новая интересная дружба, которая захватит. Может быть и увлечение каким-то делом. В общем, какая-то сильная страсть к чему-то или кому-то.

Мельница

Это пустые слухи, пустые разговоры, то, что не будет долговечным, перетрется и станет пылью. Иногда знак появляется при некоторой тщетности и говорит, что ничего не получится, все будет напрасно. Напрасная мечта — вместе с символом «Шляпа», безрезультатный путь — с «Дорогой», бесполезная деятельность — с «Флагом».

Монеты

Символизирует деньги, материальные ценности, прибыль или убыток. Возможна и нематериальная прибыль (например, ценная информация или выгодные деловые связи).

Месяц

Символизирует известие. Обратите внимание, как именно появился этот символ в раскладе. Если серп месяца совпадает с буквой С, то это месяц убывающий. Если же серп смотрит в обратную сторону, то месяц растущий. От этого может зависеть трактовка расклада: если месяц убывающий, значит что-то идет на убыль, уменьшается, уходит и наоборот. Иногда говорит об известии в течение месяца. Вопрос, дело, результат либо откладываются на месяц, либо будут разрешены в течение месяца.

Меч

Означает ссору. Если выпал меч — ссора неизбежна. Меч с «Черепом» — драка, с «Сердцем» — ссора приведет к расставанию. Если выпали еще и «Часы», то ссора будет иметь глобальные последствия.

Молния

Молниеносное решение, знак внезапного озарения. Вместе с «Месяцем» — это прямое указание отложить решение проблемы или запланированное дело на месяц.

Паук

Тревога, страх, всяческие беспокойства весьма негативного характера. Состояние, когда человек испытывает ничем не подкрепленное, подсознательное беспокойство и ничего не может с этим сделать.

Письмо

Документ, бумага, сообщение, новость. Это известие, скорое и по большей части официальное, часто очень информативное и долгожданное. Хорошая это будет новость или плохая, можно судить по остальным символам, но чаще всего это просто факты.

Подкова

Несомненно, очень хороший знак! Если этот символ появился в раскладе, это значит, что фортуна улыбнется и настанет полоса везения. Этот знак очень простой, к нему не надо ничего домысливать и придумывать, — это простое счастье, ясное и очень верное. Подкова нейтрализует все негативные символы, выпавшие в раскладе.

Подзорная труба

Символизирует задумчивость. Либо это будут раздумья над какой-то новостью, либо это раздумье после каких-то событий. Иногда является просто призывом не спешить и еще раз все обдумать.

Свеча

Знак покоя, расслабления, умиротворенности и согласия.

Сердце

Символизирует разбитое сердце, предвещает такие события, которые принесут страдания, боль, душевные муки. При этом, несчастная любовь — самое меньшее из всех зол. Вместе с «Черепом» — сильные душевные страдания, отчаяние, депрессивные состояния.

Солнце

Это символ рассвета, благополучия в жизни. Все, что было до этого в раскладе плохого, — все нейтрализуется. Знак обещает, что в конце все будет хорошо, как бы сейчас не было плохо. Этот знак всегда устремлен в будущее, даже если он отвечает на вопрос о прошлом.

Стервятник

Это очень плохой символ, говорящий о предательстве, причем очень болезненном. Вместе со «Шляпой» означает крушение мечты, с «Деревом» — предстоит остаться в полном одиночестве без помощи, с «Костром» — предательство, измена любимого человека.

Стрелок

Достижение цели. Правда, если никакой цели нет, то и этот знак абсолютно бесполезен.

Флаг

Новая деятельность. Знак появляется достаточно редко и всегда позитивен. Новая деятельность будет, скорее, интересной, чем хлопотной, если этот знак выпадает один. Со всем остальными знаками характеризует суть этой деятельности.

Цепь

Препятствия или то, что сдерживает, ограничивает свободу действий. Здесь стоит задуматься, — к чему человек так привязан и от чего так зависит, что не может ничего с собой поделать.

Цветок

Любовь, романтическое ухаживание, признание в любви, подарок.

Часы

Перемены в жизни. Этого знака не надо боятся, он очень позитивный. Даже если сейчас кажется, что перемены происходят к худшему, потом оказывается, что это не так. Эти перемены всегда глобальные.

Чаша

Символ, на первый взгляд, приятный и веселый, означает застолье. Однако, надо внимательно смотреть на соседние знаки, — они могут пояснить и раскрыть результат вечеринки.

Череп

Этот знак ничего хорошего не означает, — это боль и болезнь, физическая и духовная.

Шляпа

Это всего лишь идеи, фантазии, мечты, мысли, задумки. Хорошие знаки, выпавшие рядом, будут приближать их выполнение, а плохие — разрушать и отдалять.

Якорь

Символизирует устойчивость и то, что придает уверенности в своей позиции. Но якорь — это еще и крючок, груз, который не дает сдвинуться с места. По сути знак не означает ничего страшного, — ничего не изменится, все будет нормально. Но из такого состояния трудно выбраться, и в этот период в жизни действительно ничего не происходит…