Во всем мире цыганские гадания на игральных картах славятся своей точностью и правдивостью, а представители кочевого племени считаются непревзойденными мастерами в нелегком искусстве предсказаний. «Цыганский пасьянс» онлайн — это современный вариант старинного гадания, которое предназначено для определения срока исполнения желания.

Для гадания «Цыганский пасьянс» необходимо взять колоду из 36 игральных карт, тщательно ее перетасовать и разложить карты «рубашками» вверх в четыре ряда по 9 штук. Первая карта в каждом ряду (крайняя слева) соответствует «шестерке», а последняя (крайняя справа) – «Тузу». Каждый ряд соответствует одной масти: первый ряд — трефам, второй ряд — бубнам, третий ряд — червам, четвертый ряд — пикам.

После этого открывают последнюю карту (крайнюю справа) в первом ряду и кладут ее на соответствующее ей по значению и масти место, а карту, которая лежала на этом месте, открывают и перекладывают на место, предназначенное для нее. Таким образом карты раскладываются до тех пор, пока «Туз» треф не займет свое место (крайнее справа в первом ряду). Если все карты оказались на своих местах, — ваше желание сбудется в этот же день.

Если некоторые карты остались закрытыми, тогда срок исполнение желания высчитывается следующим образом: количество нераскрытых карт в первом ряду указывает количество лет; во втором ряду — количество месяцев; в третьем — недель; в четвертом — дней. Чтобы погадать на срок исполнения желания с помощью «Цыганского пасьянса» онлайн, просто загадайте желание и кликните по рубашке карты.