Заговор на получение неожиданных денег делается так. Выйдите в чистое поле, разведите небольшой костер, положите в миску сухую траву полыни, прядь своих волос, срезанный ноготь с большого пальца вашей правой руки, птичье перо, лист клевера, клок шерсти черного кота и свернутую в трубочку записку, на которой напишите, сколько денег вы хотите в скором времени обнаружить в своем кошельке. Залейте все это молоком и поставьте миску на огонь. Когда молоко закипит, вылейте его в заранее выкопанную ямку и бросьте туда же все то, что было в миске. Закопайте ямку и произнесите:

«Эту жертву приношу я царю земному и подземному, дабы приумножилось в моем доме и в моем кошельке. Слово сказано, дело сделано, все слова в дела обращены».

Для того чтобы Высшие силы поспособствовали вам в поиске выгоды, принесите в дом немного мха, положите его на чердак и произнесите:

«Как мать-земля этот мох народила, так и в этом доме деньги народятся, никогда не иссякнут, никогда не измельчаться».

Можно также спрятать мох в том помещении, где вы ведете свои дела, и произнести такие слова: «Как мох в любом месте растет и цветет, так и для меня на любом месте прибыль будет.»

Чтобы в вашем доме всегда водились деньги, спрячьте под порогом три новые блестящие монеты, отчеканенные в невисокосный год, и произнесите:

«Золото к золоту, серебро к серебру, деньги к деньгам к этому порогу в этот дом».