Для проведения заговора на любовь с помощью свечей и иголок надо купить до полудня две толстые свечи и восемь острых игл. Вечером, после захода солнца, напишите с помощью иглы на верхней стороне одной из свечей инициалы любимого вами человека. На другой свече таким же образом напишите свои собственные инициалы. После этого обтыкайте буквы со всех сторон иглами, — по четыре иглы на каждую свечу. Поставьте свечи на непокрытый скатертью стол в тридцати сантиметрах друг от друга и запалите их фитили. Когда любая из свечей догорит до какой-либо иглы, и игла упадет на стол, дуньте в ту сторону, в которой предположительно находится сейчас ваш любимый и произнесите:

«На дело говорю, на пользу делаю, на сей час помышляю. Тридевять сил призываю, тридевять сил призываю, тридевять сил отсылаю не в дальнюю не в ближнюю сторону, а к сердцу… (имя) прививаю, чтоб в мыслях он обо мне тосковался, чтоб во сне обо мне вспоминался и при вечерней заре и при утренней заре и при старой луне и при новом месяце».

Когда последняя игла выпадет из свеч, задуйте их пламя.

С целью завоевать любовь своего избранника, зажгите розовую или красную свечу и разверните на столе небольшой белый платочек. Накапайте расплавленным воском свечи на этот платочек, чтобы на ткани образовалась фигура в форме сердечка. Сначала обозначьте контур сердечка, а затем заполните воском внутреннее пространство фигуры. Когда воск затвердеет, напишите на нем имя вашего избранника и воткните в это восковое сердце длинную острую щепку или иглу. Совершая это колдовство, повторяйте заговор:

«Я не пламя распаляю, я душу призываю. Я не воск разливаю, я тело вопрошаю. Я не сердце протыкаю, я любовь вызываю. Душа и тело соединятся, в раба… (имя) обратятся, сердце любовью исполнится, ко мне, к рабе… (имя), обратится».

Закончив это действие, спрячьте сердце с воткнутой в него иглой в такое место, где бы оно никем не было найдено. Не ждите результатов вашего колдовства, а начинайте действовать сами: старайтесь быть как можно ближе к тому, на кого были направлены ваши чары и вообще помогите ему проявить свои чувства к вам.