СваргаСлавянский символ Сварга представляет собой проекцию бесконечных миров в двухмерное пространство.

Это символ совершенствования Духа, связи его с многомерностью во Вселенной, развития и постоянного движения. В знаке Сварга можно увидеть черты огненных символов и рун.

Особенность этого славянского символа заключается в том, что в нем соединяются несколько рун и знаков, каждый из которых обладает огромной силой.

Значение и описание славянского оберега и символа Сварга

Оберег Сварга имел очень большое сакральное значение у древних славян. Он был слишком важен, чтобы использоваться повсеместно и в быту. Это совокупность пространств, которые равномерны и расположены там, куда не дано попасть обычному смертному.

Использовать оберег мог только обладающий особым даром. Даже не каждый волхв или жрец был достоин такой чести, а тот, кому было это разрешено, имел право обращаться за помощью к символу только в исключительных ситуациях.

Сварга – это путь духовного восхождения и совершенствования, которое происходит в четком соответствии с заповедями богов. Понять смысл оберега способен только тот, кто отказался от быта, от суеты и устремился к познанию истины и мудрости.

Но мирская жизнь может быть поставлена на второй план только после того, как будет выполнен долг человека перед Богами. Это значит, что надо было родить минимум 9 детей, и сделать это следовало до 32 лет. 40 лет – крайний возраст. Особенно важно это было для мужчин. Женщина могла начать осваивать мудрость волхва уже после рождения первого ребенка.

Древние славяне знали, что использовать знак Сварга нужно было исключительно в благих целях. В противном случае можно было навлечь беду не только на себя и свой Род, но и на все человечество.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Сварга

Сегодня символ Сварга наносят на тело в виде татуировок, носят в виде кулонов или других украшений. Но выбирать такой оберег надо обдуманно.

Молодым нельзя надевать его на себя ни в коем случае. Если человек слаб духом, то Сварга может забрать всю его энергию.

Необходимо помнить, что Сварга относится к тем славянским оберегам, которые не приобретают ради украшения. Его надевают на себя только те, кто хочет и готов идти по пути просветления.

Этот оберег, как говорилось выше, может носить мужчина только после выполнения Родового долга – рождения 9 детей и достижения возраста 32 лет. Ношение оберега женщиной возможно уже после появления у нее одного ребенка.

Для того, чтобы носить символ Сварга, важно иметь большой жизненный опыт и обладать огромным запасом знаний, иначе этот могущественный славянский оберег станет простой бижутерией.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура