В Жизненном наборе (раскладе) каждого человека существует своя уникальная последовательность карт, с помощью которой можно разобраться в чертах характера, талантах, в проблемах, с которыми периодически приходится сталкиваться; узнать, что будет происходить с человеком на различных этапах его жизни. В Жизненном раскладе каждая карта связана с планетой, которая, в свою очередь, описывает различные жизненные сферы и управляет определенным периодом жизни — приблизительно по 13 лет каждый. Кроме того, каждая карта соответствует своему дню в неделе.

Карта Меркурия

Эта карта управляет первыми тринадцатью годами жизни человека, с ее помощью можно охарактеризовать период от рождения до 13 лет. Кроме того, карта Меркурия описывает систему мышления человека, способ действия интеллекта, стиль общения с другими людьми. Она может отражать степень успеха в литературном труде или в публичных выступлениях.

Если Меркурий представлен любой фигурной картой, это может означать, что какой-то человек сыграл важную роль в раннем развитии личности. Король часто указывает на сильную мужскую фигуру, Дама — на сильную женскую. Если карта — Валет, то это может быть как мужчина, так и женщина, например, брат или сестра.

Карта Меркурия соответствует понедельнику.

Карта Венеры

Вторым 13-летним периодом жизни человека — от 13 до 25 лет — управляет карта Венеры. Она описывает способ выражения чувств, эмоциональные потребности, привлекательные качества личности, рассказывает о том, что человек больше всего любит и к чему стремится. Карта Венеры раскрывает многое, касающееся любовной жизни. Хотя эта карта относится ко всей жизни, чаще всего она отражает молодость, — то время, когда люди более свободно следуют своим желаниям и выражают чувства.

С помощью карты Венеры можно узнать многое о своих творческих способностях и понять, как именно вы выражаете свои эмоции — положительно или отрицательно. Если картой Венеры оказывается одна из фигурных карт, это указывает на особые таланты, которые развились, благодаря влиянию или помощи другого человека. Короли, как правило, связаны с сильным мужчиной, Дамы — с сильной женщиной, а Валеты представляют оба пола.

Карта Венеры управляет вторником.

Карта Марса

Период жизни с 26 до 38 лет находится под управлением карты Марса. Она отражает поступки, область сосредоточения усилий и амбиций, помогает понять, в чем заключается сила и что движет человеком. Карта Марса описывает те качества, вещи и людей, которые побуждают к активной деятельности или раздражают и выводят из себя; она представляет также те собственные черты человека, которые вызывают у него раздражение.

Марс, представляя мужскую энергию, характеризует также отношения с мужчинами на протяжении жизни. Кроме того, эта карта показывает, как будут развиваться те или иные события, если человек в них проявит гнев или агрессию. И, наконец, карта Марса определяет явления, которые пробуждают в личности сильные страсти, либо мотивируют активную деятельность.

Карта Марса соответствует среде.

Карта Юпитера

Возрастом от 39 лет до 51 года управляет карта Юпитера. Она указывает на амбициозность и уверенность в себе, на тот род деятельности, который может принести наибольшую материальную выгоду. Карта характеризует врожденный талант, независимо от того, использует его человек или нет.

Карта Юпитера управляет днем недели четверг.

Карта Сатурна

Периодом жизни с 52 до 64 лет управляет карта Сатурна. Она отражает отношение к самодисциплине, упорядоченности и ответственности. Если человек избегает жестких жизненных уроков, Сатурн будет вносить в его жизнь препятствия или ограничения до тех пор, пока он не взглянет проблеме прямо в глаза. Эта карта также указывает на талант, для развития которого человек должен усердно работать, но именно этот талант может принести ему славу в возрасте, который находится под управлением Сатурна.

Энергетические вибрации Сатурна, направленные на самосовершенствование, важны для преодоления сомнений в себе и обретения уверенности. Изучив эту карту, можно не только укрепить свою силу, но и глубже понять те аспекты жизни, которые в прошлом могли быть причиной проблем. Если картой Сатурна является одна из фигурных карт, это говорит о том, что человек не только обладает особым даром, но и может подвергаться сильному влиянию других людей. Как правило, это сильная женщина, если этой картой является Дама и сильный мужчина, если карта — Король.

Карта Сатурна управляет пятницей.

Карта Урана

Периодом с 65 до 77 лет управляет карта Урана, указывая на сферы, в которых человек может расширить свою деятельность, благодаря коллективным усилиям или дружеским связям. Эта планета показывает пути, с помощью которых можно обрести новый опыт и развить свою личность.

Карта Урана символизирует также группы и организации, в состав которых входит человек. Сильная Карта Урана — Десятка, Валет, Восьмерка, Дама или Король — может означать, что человек успешен в вопросах сотрудничества с большими коллективами. Кроме того, эта карта имеет отношение к недвижимости, и если она достаточно сильна, то возможен успех в этой области.

Карта Урана соответствует субботе.

Карта Нептуна

Периодом с 78 лет управляет карта Нептуна, она говорит о здоровье, мечтах и отвечает за эмоциональное вдохновение. Ее часто называют «картой надежд и страхов», — зачастую она символизирует то, о чем человек мечтает всю свою жизнь. Карта Нептуна определяет свойства того, к чему личность стремится на протяжении всей жизни, а иногда может означать какой-либо глубинный страх. Кроме того, эта карта отражает подсознание человека.

Карта Нептуна управляет воскресеньем.

Карта Жизненной Задачи

Карта Жизненной Задачи представлена Плутоном и отражает энергию крайностей. Используя эту энергию для добрых дел, можно полностью сосредоточиться на цели и, в конечном итоге, ее достичь. Если же использовать отрицательные качества, представленные этой картой, существует опасность развития деструктивных черт характера.

Эта карта символизирует качество, вынуждающее человека в течение жизни претерпеть одну или несколько серьезнейших трансформаций; она представляет ту область личности, где необходимо преобразовать низшие энергии в высшие. Карта Жизненной Задачи помогает человеку понять, как можно изменить себя к лучшему.

Карта Результата Жизненной Задачи

Анализируя эту карту, можно понять, насколько адекватно человек отвечает на вызовы судьбы. Если он действует неправильно, может потребоваться пересмотр всей стратегии поведения. Если же человек успешно решает поставленные жизненные задачи, то он увидит положительный результат, особенно в областях, которые представлены этой картой.

Карты Судьбы. Карты Любви