Чтобы защититься от порчи и сглаза, сделайте следующее. В левую руку возьмите красную свечу, а в правую — еловую ветку. Встаньте спиной к западу и лицом к востоку, зажгите свечу и произнесите такие слова:

«Станет вокруг меня тын железный, забор булатный от востока и до запада, от севера и до моря, оттоле и до небес и оградит меня от колдуна и от колдуньи, от ведуна и от ведуньи, от черного и от белого, от двоезуба и от троезуба, от одноглазого и красноглазого, от косого и от слепого, от всякого моего ворога-недруга и от всякого моего друга-товарища. Будьте слова мои, лепки и крепки, крепче крепкого камня, тверже твердого железа отныне и во веки веков.»

После этого оторвите от еловой ветки три иголки и носите их в своем кармане.

После заката солнца, расставьте по кругу восемь свечей, зажгите их. Встаньте в образованный свечами круг и произнесите заговор:

«В этой темной ночи я призываю священную силу огня защитить меня от всего, что может навредить мне, будь то духовное, эмоциональное, умственное или физическое. Властью моего слова, силой моего желания, мощью моей воли да будет так!»

Представьте стену огня, окружающую вас со всех сторон. Ощутите, что волшебное пламя сжигает все зло и вред на вашем пути и вокруг вас. Запомните эти ощущения — и эмоциональные и физические. Теперь вы способны в любое время дня создать мысленный образ стены огня — огня, защищающего вас и прокладывающего вам в жизни прямую дорогу.