28 августа является важным и торжественным днем — в этот день отмечается праздник Успения, история которого начинается еще со времени раннего христианства. На Руси Успение Пресвятой Богородицы праздновали широко и богато, — к этому дню заканчивается Успенский пост, и на это же время обычно приходилось окончание жатвы. А поскольку этим занимались, как правило, женщины, то раньше время после Успения называли молодым бабьим летом.

В Успение было принято благодарить Богородицу за урожай и достаток, а молодые девушки и женщины в этот день гадали на будущее и суженого. Считалось, что если с Успения девушка не успеет присмотреть жениха, то всю зиму просидит «в девках». Видимо, отсюда и пошло поверье, что 28 августа женщины во всем должны слушаться мужчин, а если в этот день любой молодой человек предложит девушке встречаться, то она не имеет права ему отказать.

Придерживаясь народной традиции, в день Успения можно погадать онлайн на суженого с помощью гадания, которое было рассказано карельской бабушкой-знахаркой. В старину для этого гадания карельские девушки брали мелкие орешки, горох или горсть семян, встряхивали их несколько раз, а затем выкладывали зернышки по одному, приговаривая на каждое зернышко слово или предложение, которое описывало будущего жениха. Позже в этом гадании на суженого стали использовать игральные карты, а гадать таким способом стали не только в праздник Успения, а и в Новый год, Рождество, Святки, или любой другой день.

К сожалению, доподлинно неизвестно, насколько правдиво это гадание онлайн на суженого, но в любом случае, не стоит относиться к нему очень серьезно, тем более, что тексты-описания суженого были нами адаптированы к современности.

Для начала онлайн гадания на суженого выберите карту, кликнув по ней мышкой