Исторически, наука нумерология тесно связана с астрологией, и все цифры в нумерологии соответствуют энергетическим вибрациям определенной планеты: девять чисел – девять планет.

Число имени – уникальный код, который вычисляется по буквам, входящим в имя, – также находится под влиянием определенной планеты, которая становится для человека своеобразным покровителем, влияющим на судьбу, жизненную цель и направление развития личности.

Планетарное число имени не только определяет некоторые особенности характера, но и подсказывает, в каком направлении человек должен приложить усилия, чтобы события в его жизни развивались благоприятно. Это нумерологическое число можно назвать путеводной звездой, которая указывает основное направление приложения сил.

Для расчета планетарного числа имени и планеты-покровителя суммируют все цифровые значения букв, входящих в имя человека (фамилия и отчество при этом не учитываются), и сводят полученное число к базовому (от 1 до 9). После этого по таблице определяют соответствие планеты числу имени. При этом следует помнить, что в системе ведической нумерологии планеты и цифры распределяются иначе.

Таблица соответствия цифр планетам в пифагорейской нумерологии

СОЛНЦЕ

ЛУНА

МАРС

МЕРКУРИЙ

1

2

3

4

ЮПИТЕР

ВЕНЕРА

САТУРН

УРАН

5

6

7

8

НЕПТУН

9

Онлайн расчет планеты покровителя по числу имени с расшифровкой

Чтобы рассчитать онлайн планетарное число имени в нумерологии и планету-покровитель, узнать, как они влияют на Судьбу и жизнь, впишите в поле тот вариант своего имени, которым вы сами себя называете. Это необходимо, поскольку имена, имеющие разные варианты написания (например, Алёна и Олёна, Наталья и Наталия, Евфросинья и Ефросинья, Степан и Стефан), имеют и разные планеты. После заполнения формы нажмите кнопку «Рассчитать планетарное число имени».

Впишите имя (без отчества и фамилии)

inpot.ru