Екатерининское гадание онлайн – это вариант старинного гадания, пасьянса на карточках, которое получило огромную популярность при дворе русской царицы Екатерины II. Как утверждают некоторые ученые, этим способом предсказания будущего увлекалась и сама Великая императрица.

Поскольку Екатерининское гадание используют уже на протяжении нескольких столетий, его описали в своих работах многие авторы, и, как следствие, появились не только отличающиеся друг от друга толкования 40 карточек-картинок, но и разные способы проведения этой ворожбы.

В самой распространенной и популярной версии Екатерининского гадания онлайн, наугад выбирают 3 карточки из 40 картинок, выкладывают их в один ряд и последовательно, друг за другом, толкуют каждый выпавший символ. Такой способ известен под названием гадание Екатерины.

Екатерининское гадание онлайн во втором его варианте распространено меньше и используется намного реже. В этом способе так же из 40 карточек выбирают 3, но выпавшие символы толкуются вместе, как и в других пасьянсах онлайн. Из трех значений картинок составляется одно короткое предсказание на ближайшее будущее, которое предсказывает что будет, к чему это приведет, и чем все закончится.

Гадать с помощью этого варианта Екатерининского гадания можно каждый день, но всего один раз в сутки, поскольку самое точное, верное и правдивое предсказание дает только первый расклад карточек.

Чтобы погадать на 40 символах-картинках онлайн, нажмите кнопку «Разложить карточки Екатерининского гадания».