Индийский любовный гороскопИндийский гороскоп по дате рождения, как и индийская астрология, которая считается одной из самых древних, существует уже тысячи лет.

В отличие от более привычного Зодиакального, индийский гороскоп при определении знака принимает во внимание не только положение Солнца в момент рождения человека, но и накшатру – созвездие, или лунную стоянку, через которую проходит Луна. Каждая из 27 накшатр носит то же название, что и главная звезда, находящаяся в ней.

Лунной стоянке – накшатре – в гороскопе индусов соответствует не только звезда, но и самка или самец определенного животного, например, Слон или Слониха, Пес или Собака, Кот или Кошка. При этом, они не отражают реальный пол конкретного человека, рожденного под этим знаком, и являются его тотемом. Лишь у одного знака в индийском Зодиаке – Мангуста – отсутствует пара.

Индийский гороскоп с помощью накшатр и 27 знаков – образов животных раскрывает присущие человеку черты личности, уделяя особенное внимание любовной сфере жизни.

Именно поэтому гороскоп индусов часто называют любовным гороскопом, который описывает природный, врожденный темперамент человека, не обузданный и не облагороженный воспитанием.

Знаки индийского гороскопа показывают человека таким, какой он есть от природы, и их легко определить и рассчитать по дате рождения.

Индийский любовный гороскоп по дате рождения. Онлайн расчет

Чтобы рассчитать онлайн и узнать свой знак по индийскому гороскопу, выберите в форме ниже дату рождения и нажмите кнопку «Получить Индийский гороскоп».

День: Месяц:
Год:

Если вы хотите получить прогноз на ближайшее будущее (полтора-два месяца), разложите Индийский пасьянс онлайн и получите предсказание символических карточек-картинок.