Зороастрийский гороскопЗороастрийский гороскоп получил свое название, благодаря зороастризму – одной из древнейших религий мира, которая оказала сильное влияние на ислам и христианство и была распространена в трех иранских империях, а также у ираноязычного народа – скифов. Поэтому зороастрийский гороскоп также называют иранским, персидским и скифо-иранским гороскопом.

Зороастрийский календарь с его 32-летним циклом и тексты Авесты – Священной книги зороастрийцев послужили основой многих тотемных гороскопов, которые базируются на том, что у определенного временного периода существует свой покровитель-тотем (животное или птица). Именно поэтому зороастрийский гороскоп часто называют авестийским тотемным гороскопом животных.

Зороастрийский или авестийский гороскоп, в отличие от китайского гороскопа, состоящего из 12 знаков, в чем-то перекликается со славянским гороскопом Чертогов и построен на календарном цикле в 32 года. Каждый год этого цикла соответствует определенному животному или птице – тотему, имеющему неограниченную власть над человеком, родившимся под его управлением. Кроме того, у каждого года по зорастрийскому гороскопу есть и свой антитотем.

Если тотем наделяет человека, родившегося под его управлением, определенными положительными качествами, то антитотем, наоборот, может дать своему обладателю качества отрицательные, негативные. Антитотем противостоит тотему и предупреждает об искушениях и соблазнах, угрожающих людям этого года рождения, показывает, как может измениться личность, если человек станет потакать своим порокам и недостаткам.

Разумеется, в одной личности, как правило, проявляются черты и тотема, и антитотема, но определяющим фактором в достижении успеха является то, что человек должен максимально развивать в себе качества и свойства своего тотема.

Чем больше человек похож на свой тотем, тем лучше он защищен от проявлений зла, тем успешнее и удачнее будет складываться его жизнь. Авестийский гороскоп говорит даже о том, что определенное внешнее сходство с тотемом, управляющим годом рождения человека, благоприятно влияет на его жизнь и судьбу.

ВНИМАНИЕ! При определении своего тотема (знака) в зороастрийском гороскопе по дате рождения, следует учитывать, что год по зорастрийскому календарю начинается 21 марта, и поэтому те, кто родился в период с 1 января по 7 февраля, находятся под управлением знака предыдущего года. А на судьбу и характер родившихся в период с 8 февраля по 20 марта оказывают влияние одновременно два тотема, – знак года прошлого и знак наступившего года.

Зороастрийский, авестийский гороскоп по дате рождения (по годам)

Чтобы рассчитать онлайн и узнать свой знак – тотем и антитотем по зороастрийскому (авестийскому) гороскопу, выберите в форме ниже дату рождения и нажмите кнопку «Получить Зороастрийский гороскоп».

День: Месяц:
Год: