Славянский оберег Солнцеворот – это солярный символ, занимающий довольно значимое место в религии и мифологии древних славян.

Свастика знака невероятно мощна, потому что объединяет в себе силу Хорса, Даждьбога и Ярилы.

Состоит этот оберег из двух отдельных, но, в то же время, неразрывно связанных между собой знаков: Грозовика и Громовика, которые обозначают зимнее и летнее солнцестояние. Этот славянский знак всегда имеет 8 лучей.

Значение и описание славянского оберега и символа Солнцеворот

Грозовик Солнцеворот – это сочетание двух мощных оберегов, которые дарят своему владельцу невероятную энергию, защищают его и его семью от негатива и даже от опасных погодных явлений, способствуют реализации в жизни, помогают добиться поставленных целей.

Если лучи повернуты влево – это Грозовик, символ зимнего солнцестояния. Он обозначает время, когда все живое на земле на время замирает, чтобы отдохнуть и набраться сил. Грозовик может быть красного или золотого цвета.

Он обеспечивает покровительство богов и надежную поддержку от несчастных случаев, природных явлений и катаклизмов. Также помогает укрепить связь с предками, обрести мудрость, понять свое предназначение в жизни и максимально реализовать заложенные природой таланты.

ГромовикГромовик имеет повернутые вправо лучи. Обозначает приближение лета. Использовался древними славянами изначально исключительно в военной отрасли и только со временем стал применяться и в мирной жизни.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Солнцеворот

Раньше оберег Солнцеворот применялся древними славянами для проведения ритуалов, для установления связи с богами, для защиты от природных явлений. Его наносили на двери и окна, вышивали на одежде, носили на теле в виде кулонов.

Сегодня за помощью к оберегу обращается каждый, кто чувствует внутренний потенциал, но не знает, как его реализовать. Также не помешает его сила тем, кто не может определиться с направлением в жизни, или же оказался перед сложным выбором и не способен самостоятельно принять решение.

Стать владельцам Солнцеворота не помешает людям, чья жизнь и работа связана с опасностью.

Изготовлен оберег может быть из любого материала. Наиболее мощными считаются серебряные и золотые, но золото не каждый достоин надевать на себя. Такая честь может быть оказана только тому, кто уже сам по себе мудр и реализован в жизни.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура