Символ РасыРод для славян имел огромнейшее значение, но Раса – это объединение четырех Родов, и каждый, кто считал себя истинным представителем славянского народа, должен был знать свое происхождение и почитать все родственные народы, их традиции и обычаи.

Узнать оберег Символ Расы очень просто. Он состоит из меча, опущенного острием вниз и Звезды Инглии, каждый луч которой окрашен в определенный цвет – стальной, лазурный, огненный и изумрудный. В некоторых вариантах все лучи Звезды Инглии могут быть окрашены и в один цвет.

Символ Расы – очень сильный оберег. В отличие от большинства знаков славянской мифологии, он не имеет Бога покровителя, но при этом считается одним из самых мощных. Использовать его можно не только для отдельно взятого человека или семьи, но и для всего поселения и даже народа.

Значение и описание славянского оберега Символ Расы

Четыре луча Символа Расы обозначают четыре Рода, а меч – защиту. Опущенное вниз острие обозначает мудрость, которую все славяне, получая от предков, берегли и приумножали.

Только благодаря этой мудрости все представители Расы объединялись и не теряли связи, поэтому были несокрушимы и непобедимы. Если же хоть один Род оказывался слабее, если отношения давали трещину, это представляло опасность для всех.

Интересно, что цвет луча, символизирующего определенный Род, совпадал с цветом глаз этого народа. Кроме внешних отличий, у них были и отличающиеся понятия о вере, о количестве планет, о предназначении славянских богов. Но все равно это была единая Раса. И ее Символ подчеркивает нерушимость связи, помогает народам вместе противостоять силам Тьмы, быть сильными и находить общий язык, несмотря на все имеющиеся противоречия.

Древние славяне верили, что все Роды зависят друг от друга. Если начнет слабеть и исчезать один, то со временем это же коснется и другого. А так может прекратиться и вовсе жизнь человеческая на земле.

Есть и другая расшифровка оберега. Некоторые исследователи говорят, что четыре луча обозначают четыре стороны человека, каждая из которых должна быть максимально развитой. Это Душа, Дух, Совесть и Тело.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Символ Расы

Прежде чем выбрать для себя оберег Символ Расы, надо провести огромную подготовительную работу. Следует изучить историю предков, оставить генеалогическое дерево семьи и не для «галочки», а вникнув в жизнь каждого из своих родственников.

Также очень важно знать историю своего и родственных народов, верить в высшие силы и соблюдать законы божественные и человеческие. Это минимальные требования для тех, кто хочет использовать силу этого оберега. Если их не соблюдать, последствия могут быть плачевными.

Особенную осторожность следует проявить тем, кто хочет сделать татуировку на теле в виде Символа Расы. В виде кулона или пряжки оберег может быть использован для всей семьи, равномерно распределяя свою мощнейшую энергию между всеми ее членами.

А если нанести его на тело, «работать» он будет только в одном направлении. При этом, очень многое зависит от того, кто делал татуировку, насколько он осведомлен в вопросах славянской культуры.

Вообще, надо понимать глобальность Символа Расы перед тем, как начать его использовать.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура