СварожичСлавянский оберег Сварожич – это знак пламени великого бога Сварога.

Этот символ способствовал раскрытию природы личности еще до появления человека на свет, защищал и уберегал от болезней и бед. Кроме того, владелец оберега попадал под покровительство Рода, получал его поддержку во всех начинаниях.

Однако, далеко не всем людям доступно покровительство Сварожича. Этот оберег поможет лишь тем, кто чист и светел в своих намерениях, чьи поступки направлены на защиту и процветание рода.

Значение и описание славянского оберега и символа Сварожич

Сварог в пантеоне богов древних славян занимал одну из главенствующих позиций, а Сварожич – это воплощение его сути и огня. В этом обереге воплощается сила не только Сварога, но и всех его детей, а также мудрость, нажитая внуками.

Символ Сварожич почитали, к нему обращались за советом, использовали во время гаданий и разнообразных ритуалов, для которых была необходима сила огня. Во времена наших предков это были священные костры, а мы, современники, зажигаем свечи.

Символ Сварожич мог быть изображен на посуде и других предметах обихода, вышит на одежде или рушниках. Использовался древними славянами и двусторонний оберег Сварожич – Родимич.

Он выполнялся в виде кулона или пряжки на ремне. Такой символ был в два раза сильнее и даровал владельцу не только покровительство Бога Рода, но и поддержку всех предков.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Сварожич

Сила оберега Сварожич доставалась владельцу, только если он был справедлив и честен, если жил по совести, чтил предков и соблюдал законы славянских богов. Огромное значение имели помыслы человека. Они обязательно должны были быть чистыми и светлыми.

В древности знак Сварожич обязательно носили воины и жрецы, а также главы кланов и поселений. Сегодня же за помощью к славянскому оберегу может обратиться любой, кто желает стать на путь духовного развития, кто хочет максимально раскрыть свои способности и таланты, определить путь истинный и получить защиту во всех благих начинаниях.

Использовать оберег Сварожич можно людям творческим, занимающим высокие должности, а также тем, чья работа связана с риском для здоровья и жизни.

Славянский символ Сварожич улучшает человека, обновляет его ауру. Владелец оберега не только станет значительно более активным и энергичным, научится ставить реальные цели перед собой и достигать их, но также избавится от множества болезней и вредных привычек.

Наибольшей силой обладает символ, изготовленный из серебра или дерева. Деревянный надо носить на холщовой веревочке, а серебряный – только на цепочке из этого же материала.

Сварожич – оберег особенный, поэтому и отношение к нему должно быть особенным. Хранить его надо отдельно от других украшений и любых изделий, причем, всегда в одном и том же месте.

Не следует забывать и о том, что славянский оберег Сварожич требует регулярной очистки и подзарядки при помощи воды и огня.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура