РысичСлавянский оберег Рысич – это мощный солярный символ, который всегда расценивался, в первую очередь, как обереговый. Область применения его довольно широка и спектр применения тоже.

Часто его путают с Расичем, но это совершенно разные знаки и задача у них также разная.

Изображается Рысич в виде свастического знака, который является зеркальным отражением символа Рубежник.

Значение и описание славянского оберега и символа Рысич

Очень долго Рысич изображался только на стенах Капищ и Святилищ. В древние времена его довольно часто использовали в тандеме с Рубежником. При этом Рубежник изображался только на входе, а Рысич – исключительно на стенах строений с внутренней стороны. Иногда знак изображали на жертвенниках и различных религиозных предметах. Со временем Рысич стал применяться славянами и в быту.

В целом, славянский оберег Рысич – это гарантированная защита от любых воздействий темных сил. Но при этом он не отводит от владельца естественные стихии, обладающие разрушающим воздействием, болезни и другие несчастья, с которыми может столкнуться каждый.

У символа Рысич полностью однозначная и определенная задача – защитить человека от воздействия темных сущностей, злобных духов, порождений Мира Тьмы. Рысич защищает от любого зла, сотворенного созданиями мира Нави.

Наносили этот славянский символ на двери и окна жилищ, на предметы обихода. Отдельно следует сказать, что, согласно верованиям древних славян, рубаха воина должна была обязательно иметь этот знак.

Отдельное внимание следует обратить на историю происхождения названия и значения оберега. Некоторые исследователи утверждают, что оно происходит от слова Русь, но большинство сходится на том, что исходным словом была Рысь.

Это животное, похожее по интуиции и способностям противостоять черным силам на кошку, намного мощнее ее в физическом плане, поэтому вполне могло стать прототипом для названия оберега Рысич.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Рысич

Сегодня Рысич редко используют в качестве орнаментов. Чаще его можно встретить в виде кулона или пряжки на поясе. Носят этот оберег в основном мужчины.

Если женщина захочет использовать силу Рысича, ей надо будет изготовить его самостоятельно, например, вышить на полотенце, скатерти. Так древний славянский оберег поделится с ней своей энергией и равномерно распределит защиту между всеми живущими в доме.

Поможет оберег Рысич и энергетически слабым людям. Те, кто испытывают недомогание после общения с большим количеством людей, те, кто постоянно находится среди недоброжелателей, ощутят его возможности сразу, став более уверенными в себе и без проблем отражая все негативные влияния.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура