Боговник Боговник – один из самых интригующих славянских оберегов. У него две стороны. Вторая называется Родовик.

У свастического символа четыре луча и все они изогнуты.

Обозначает знак четыре стороны человеческой сущности (Душа, Тело, Совесть и Дух), которые должны равномерно развиваться для полноценного формирования личности. А также четыре стороны света и четыре временных течения (прошлое, настоящее, будущее, бесконечность).

Значение и описание славянского оберега и символа Боговник

Владелец славянского оберега Боговник получает покровительство всех богов Света, ведь недаром его еще называют Божий Глаз.

При помощи Боговника человек становится более мудрым, становится на путь физического совершенствования, начинает развиваться духовно. Отдельно нужно обратить внимание на смысл квадратуры знака.

Для полноценного формировании личности человек должен в равной мере уделять внимание всем своим четырем сторонам сущности. Только при тесной связи четырех сторон света существует наша планета. И опять же – четыре времени года…

Славянский знак Боговник с изображением лучей в виде квадрата помогает своему владельцу стать частью Вселенной, осознать, насколько важно хранить память предков, продолжать свой род, заниматься саморазвитием.

Боговник не обеспечивает человеку защиту, значение у него – больше поддерживающее. Символ помогает раскрыться людям, которые хотят развиваться духовно, которые хотят раскрыть свои таланты и найти предназначение в жизни.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Боговник

Рекомендуется приобрести оберег Боговник творческим людям. Он принесет удачу поэтам, художникам и музыкантам. Некоторые исследователи говорят, что у древних славян была традиция – надевать Боговник на одаренного человека, подчеркивая этим, что его одарили талантом славянские боги.

Сегодня же Боговник можно купить и для себя, или же преподнести в дар близкому человеку. Этот славянский символ универсален, носить его могут и мужчины, и женщины. Можно подарить его и маленькому ребенку.

На одежде Боговник не вышивают, на тело его не наносят. Помните, что у оберега две стороны, и только в таком виде он способен действовать эффективно.

Можно купить Боговник (лучше, если он будет серебряным), а можно изготовить самостоятельно. Для этого могут быть использованы глина, нитки, дерево и другие материалы.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура