Знич Славянский оберег Знич мало кому известен. Он не слишком популярен среди современников, но древние славяне обращались к нему за помощью довольно часто.

Знич – это символ Небесного Огня, символ самой жизни, символ любви, созидания, отваги и решимости. Знак изображается в виде двух коловратов, равнонаправленных друг к другу.

Силой оберега управляет славянский бог Стрибог. Энергия у знака мужская, поэтому и использовать символ рекомендуется, прежде всего, представителям сильного пола.

Значение и описание славянского оберега и символа Знич

Есть мнения, что Знич – это жрец, который своей жизнью заслужил переход в мир богов и после смерти стал эфемерным духом, который увидеть не дано никому, но силу способен ощутить каждый.

Славянский оберег Знич обладает огромной силой и мощью. Он может использоваться самостоятельно, или же в комплексе с Одолень Травой, особенно, когда речь идет об исцелении от тяжелого заболевания. Тогда символы дополняют способности друг друга, дарят своему владельцу огромный запас энергии, духовную и физическую силу и помогают преодолеть любую хворь.

Но Знич имеет не только целебное значение, предназначение его более широко. Он помогает раскрыться возможностям и талантам, выбрать правильный путь в жизни, принять решение, которое способно даже изменить Судьбу.

Стрибога, силу которого передает оберег, древние славяне почитали особенно. Люди разводили костры и бросали в них разнообразные подарки, прося покровителя о помощи.

Обратиться к Стрибогу можно было с любыми вопросами. Воины перед походом просили дать им смелость и бесстрашие, путешественники – защиту от стихий и невзгод. Древние славяне верили, что Знич способен наделить отвагой, подарить бодрость, защитить от врагов, нечистой силы и злобных духов. Жрецов и волхвов Знич предупреждал о предстоящих событиях, помогал узнать будущее.

Ответные знаки люди видели в изменении погоды, особенно если начинались сильные грозы, или же в ударе молнии в дерево. Символ Знич – огненный. Он способен и обогреть, даровав тепло и защиту, и наказать, покарав провинившегося.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Знич

Оберег Знич несет в себе исключительно мужскую энергию. Носить его можно и нужно тем, кто стремится к самосовершенствованию и самопознанию, кто стоит во главе коллектива и отвечает за поступки множества людей.

Сила Знича поможет владельцу в любой сфере его жизни. Это и быт, и работа, и личная жизнь. Особенно ценна его поддержка для тех, кто никак не может определиться в своей жизни, понять, чем нужно заниматься, в чем его предназначение. А также тем, кто оказался перед сложным выбором и затрудняется самостоятельно принять решение.

Знич – это сгусток непрекращающейся энергии, а использовать его просто. Нужно только обратиться к своему покровителю, и помощь обязательно будет получена.

Древние славяне делали оберег Знич из дерева, камня, серебра и золота, а кроме того, вышивали на одежде, наносили на оружие и инструменты, применяемые для работы.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура