Звезда Инглии Славянский символ Звезда Инглии имеет вид девятиконечной звезды, которая состоит из трех треугольников с равными сторонами. Это не просто знак, это один из самых фундаментальных символов культуры древних славян.

Звезда Инглии – это знак базовый, который самостоятельно не используется и никогда не использовался.

Это основа, на которую добавляют руны, символы бога-покровителя и разнообразные сакральные обозначения в зависимости от того, какой цели надо добиться.

Значение и описание славянского оберега и символа Звезда Инглии

Иногда встречается утверждение, что Звезда Инглии – это символ Первичного Огня, но оно ошибочно. Этот Огонь обозначает Инглия – свастический символ, не имеющий абсолютно никакого отношения к Звезде, хотя связь между этими обозначениями, несомненно, существует.

Звезда Инглии символизирует три стороны человеческой сущности в трех мировых измерениях. Это Тело, Душа и Дух. Также она обозначает основу мира, которая объединяет Явь, Правь и Навь.

Число 3 у древних славян считалось священным. В сумме три треугольника дают число девять. Девятка также имела под собой у наших предков особый подтекст и считалась числом совершенной сущности. Здесь следует напомнить, что и в календаре древних славян было 9 месяцев, а неделя состояла из 9 дней.

Звезда Инглии – это символ основы мироздания, в ней заключена сущность славянской культуры, священные числа, явления и традиции. Достойный человек увидит в этом знаке не только мудрость, но и веру своих предков, их опыт и знания, накопленные веками.

Все обереги древних славян так или иначе имеют отношение к Звезде Инглии, потому что не могут существовать без фундамента, а она именно такой основой и является.

Саму же Звезду заключают в круг. Это делается для того, чтобы не дать выплеснуться энергии наружу, а максимально сохранить ее.

Звезда Инглии в разы усиливает мощь других оберегов, повышает их способности, пополняет запасы энергии. Только использовать ее надо правильно, иначе могут запуститься обратные процессы – процессы разрушения.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Звезда Инглии

Использовать Звезду Инглии, которая является универсальным славянским оберегом, можно любому человеку, независимо от пола и возраста.

Но это не значит, что можно просто надеть оберег на себя, или нанести символ на окна, двери или бытовые предметы.

Во-первых, следует четко понимать свои цели и желания, чтобы внести в центр оберега нужный символ, – руну, знак славянского Бога или другую символику, и обращаться с просьбами о помощи к оберегу. Во-вторых, очень важно установить энергетическую связь со Звездой Инглии.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура