Чертог Бусла (Аиста) 12 Гэйлет ‒ 37 Гэйлет, священное дерево ‒ Ива
Покровительствует чертогу Бог Род.
Люди, родившиеся в этот период, очень трудолюбивы. Все, что они имеют в жизни, — это результат их труда. Они отзывчивы, и по первому зову спешат на выручку к близким. Они умеют сохранять знания, поэтому могут стать служащими в исторических фондах или архивах, хранителями родословных.
Особенно хорошо люди Чертога Бусла способны сохранить знания и традиции своего Рода, полностью передать их следующим поколениям.

Мужчины, родившиеся в Чертоге Бусла, являются верными друзьями, готовыми прийти на помощь в любую минуту, они никогда не забывают добра. Этих мужчин нельзя назвать упрямыми, но они целеустремлены настолько, что иногда это мешает им увидеть правильные пути решения даже самых простых вопросов.
Мужчины Чертога Бусла зачастую отвергают все, что выходит за рамки их жизненных взглядов, но это не говорит о том, что их невозможно переубедить. Можно, но это очень сложно сделать.

Женщины, родившиеся в Чертоге Бусла, умеют находить «хорошие места» для развития своего Рода. Чаще всего у этих женщин счастливая и крепкая семья, здоровое потомство. Они рачительные хозяйки, любят и умеют вести домашние дела, хлопотать по дому, обустраивать свое жилище.
Женщины Чертога Бусла, как правило, многодетны, они очень сильны и выносливы, всегда спешат на помощь тем, кто слабее их и нуждается в защите.

Чертог Бусла Чтобы привлечь к себе дополнительную силу и энергию, необходимо носить амулет, талисман или оберег, выполненный в виде символа Чертога Бусла. Он поможет поставить надежную защиту от сглаза, порчи, зависти, болезней, недругов и прочих бед.

Чтобы усилить связь с Богом-Покровителем Родом, можно сделать защитный оберег Чертога Бусла своими руками, начертив на деревянной дощечке его символ. Во время нанесения знака Бусла постарайтесь передать талисману свою любовь, установить с амулетом энергетическую связь.

Чертог Покровитель Древо Временной период
1. Чертог Девы Жива Яблоня 18 Тайлет — 1 Рамхат
2. Чертог Вепря Рамхат Груша 1 Рамхат — 22 Рамхат
3. Чертог Щуки Рожана Слива 22 Рамхат — 4 Айлет
4. Чертог Лебедя Макошь Сосна 4 Айлет — 25 Айлет
5. Чертог Змея Семаргл Липа 25 Айлет — 7 Бейлет
6. Чертог Ворона Коляда Лиственница 7 Бейлет — 29 Бейлет
7. Чертог Медведя Сварог Малина, Бук 29 Бейлет — 12 Гэйлет
8. Чертог Бусла Род Ива 12 Гэйлет — 37 Гэйлет
9. Чертог Волка Велес Тополь 37 Гейлет — 22 Дайлет
10. Чертог Лисы Марена Смородина, Граб 22 Дайлет — 4 Элет
11. Чертог Тура Крышень Осина 4 Элет — 26 Элет
12. Чертог Лося Лада Береза 26 Элет — 9 Вейлет
13. Чертог Финиста Вышень Вишня 9 Вейлет — 31 Вейлет
14. Чертог Коня Купала Папоротник, Вяз 31 Вейлет — 13 Хейлет
15. Чертог Орла Перун Дуб 13 Хейлет — 35 Хейлет
16. Чертог Раса Тарх Ясень, Игг 35 Хейлет — 18 Тайлет