Чертог Ворона 7 Бейлет ‒ 29 Бейлет, священное дерево ‒ Лиственница
Бог-покровитель – Коляда.
Люди, родившиеся в этом Чертоге, неординарны и не выносят одиночества, добрые и приятные в общении. Очень часто они не могут наладить свою семейную жизнь вплоть до 40 лет.
Эти люди часто очень активны и энергичны, но для ощущения гармонии рядом с ними должен быть спутник жизни. Стремясь найти любовь на всю жизнь, люди Чертога Ворона в этом поиске могут быть весьма влюбчивыми и часто менять партнеров.

Мужчины, родившиеся в Чертоге Ворона, очень активны, жизнерадостны и деятельны. Они постоянно стремятся что-то делать, к чему-то стремиться, у них всегда много самых разнообразных планов. Однако, несмотря на свой активный и, порой, бесшабашный образ жизни, в быту они крайне скрупулезны, предпочитают покой и уют. Особенно сильно это начинает проявляться с возрастом.
Мужчины Чертога Ворона часто становятся учителями и наставниками, поскольку им нравится передавать накопленные знания и опыт другим поколениям.

Женщины, родившиеся в Чертоге Ворона, часто с самого раннего детства демонстрируют неординарные и даже экстрасенсорные способности. По природе своей они влюбчивы и ради любви готовы на любые жертвы. Зачастую они бросаются в омут чувств с головой, что нередко приводит к печальным результатам.
Женщины Чертога Ворона часто бывают обидчивыми, поскольку их тонкая и ранимая натура весьма чувствительна даже к безобидным шуткам. В воспитании потомства они проявляют себя с самой лучшей стороны, являясь для ребенка любящей и заботливой матерью, близким другом и мудрым советчиком в одном лице.

Чертог Ворона Чтобы привлечь к себе дополнительную силу и энергию, необходимо носить амулет, талисман или оберег, выполненный в виде символа Чертога Ворона. Он поможет поставить надежную защиту от сглаза, порчи, зависти, болезней, недругов и прочих бед.

Чтобы усилить связь с Богом-Покровителем Колядой, можно сделать защитный оберег Чертога Ворона своими руками, начертив на деревянной дощечке его символ. Во время нанесения знака Ворона постарайтесь передать талисману свою любовь, установить с амулетом энергетическую связь.

Чертог Покровитель Древо Временной период
1. Чертог Девы Жива Яблоня 18 Тайлет — 1 Рамхат
2. Чертог Вепря Рамхат Груша 1 Рамхат — 22 Рамхат
3. Чертог Щуки Рожана Слива 22 Рамхат — 4 Айлет
4. Чертог Лебедя Макошь Сосна 4 Айлет — 25 Айлет
5. Чертог Змея Семаргл Липа 25 Айлет — 7 Бейлет
6. Чертог Ворона Коляда Лиственница 7 Бейлет — 29 Бейлет
7. Чертог Медведя Сварог Малина, Бук 29 Бейлет — 12 Гэйлет
8. Чертог Бусла Род Ива 12 Гэйлет — 37 Гэйлет
9. Чертог Волка Велес Тополь 37 Гейлет — 22 Дайлет
10. Чертог Лисы Марена Смородина, Граб 22 Дайлет — 4 Элет
11. Чертог Тура Крышень Осина 4 Элет — 26 Элет
12. Чертог Лося Лада Береза 26 Элет — 9 Вейлет
13. Чертог Финиста Вышень Вишня 9 Вейлет — 31 Вейлет
14. Чертог Коня Купала Папоротник, Вяз 31 Вейлет — 13 Хейлет
15. Чертог Орла Перун Дуб 13 Хейлет — 35 Хейлет
16. Чертог Раса Тарх Ясень, Игг 35 Хейлет — 18 Тайлет