Славянский Бог Индра Славянский Бог Индра – правая рука самого великого Перуна. Это защитник людей, воплощение мужества и храбрости. Индра принимал участие во всех великих войнах, защищал жизнь на земле, отчаянно боролся с силами Тьмы.

Предназначение Бога Индры четко определено. Если Перун защищает весь мир и всех жителей Земли, нередко являясь им при этом, то Индра находится только на небесах и никогда не спускается вниз к людям.

Его задача – сражаться с воинами Тьмы в звездном пространстве, или других измерениях. Он имеет возможность преследовать врагов, но только до определенной границы, переступать которую запрещено. Однако, когда мир оказался на грани гибели, Индра все-таки спустился вниз, чтобы помочь своим братьям Богам и одержать победу над злом.

С силой славянского Бога Индры ничто не сравнится. Этот могучий и отважный воин заслужил того, чтобы быть назначенным Хранителем Мечей и Божественного Оружия.

Тридцать Богов, перед тем как идти на битву, получают оружие, а после сдают его Индре. Он же убирает его на хранение в то место, о котором известно исключительно ему. Это делалось, чтобы удержать некоторых вспыльчивых Богов от необдуманных поступков и позволить им вступать в бой только тогда, когда в этом на самом деле есть необходимость.

Есть у Индры и собственная дружина. Она редко выходит на поле боя, – только в самые тяжелые для человечества времена. Но зато может одержать победу даже в бою с противником, чье число во много раз больше.

Индру почитают как Бога-воина, как покровителя защитников Славянской земли. Но его задачи более широки. Кроме охраны оружия, он отвечает за неприкосновенность таинственных знаний и мудрости.

Изображали Индру в доспехах воина, но не обычных. Кольчуга у него была тронного плетения и блистала ярче золота, а шлем имел форму конуса, что придавало и без того могучему воину еще более внушительный вид. В руках у него был один или сразу два меча, которые безжалостно разили воинов Тьмы.

Кумиры Индры располагали не только в созданных специально для него храмах и поблизости них, но и во всех Святилищах древних славян.

Исследователи славянской мифологии считают, что в образе славянского бога Индры заключен очень глубокий смысл. И заключается он в том, что недостаточно быть просто сильным, – только в сочетании с мудростью и добром можно добиться поставленной цели, победить врага.

Славянские Боги и Богини