Славянский Бог Чернобог Славянский Бог Чернобог в древнеславянской мифологии является воплощением всего зла мироздания. Следует отметить, что его хоть и очень боялись, но никогда его не почитали, даже тайком. Ему не ставили не то что храмы, но даже и кумиров не делали.

Родился Чернобог в самой глубине Нави, после того, как Сварог создал мир в Небесной кузнице. Он абсолютно одинок, у него нет ни матери, ни отца. Появился он в результате соития низменных злостных и черных существ. Чернобог – это и есть Зло, в нем собраны все самые худшие стороны человека и жестокие инстинкты.

Главная и единственная его цель – разрушение. Конечно, разрушить надо весь мир, но проигрывая битвы с силами Света, Чернобог не гнушается заниматься и более мелкими делами, вмешиваясь в жизнь людей и внушая им грязные мысли.

Этот славянский Бог умел перевоплощаться. Мог явиться людям и черной вороной, а мог стать прекрасным молодцем, или же стариком с длинной седой бородой. Но истинное его обличие – чудовищный черный змей Василиск, который имел торс человека, его руки и лицо.

Узнать в оборотне Чернобога было просто. Если человек, столкнувшийся с ним, подозревал нечистое, ему нужно было просто начать восхвалять Ярилу. Славянского Бога Солнца Чернобог ненавидит всей своей сущностью, поэтому услышав про него, мгновенно становился черным облаком и испарялся.

Символ ЧернобогаПобедить Чернобога очень сложно. Он один может противостоять нескольким высшим Богам. В первом Изначальном бою победа оказалась на стороне Света только благодаря силе трех высших Богов: Даждьбога, Стрибога и Семаргла.

В подчинении у Чернобога – все темные силы и нечисть. Он обладает уникальными магическими способностями и огромной физической силой. Самые известные его дети – Змей Горыныч, Кащей, Вий.

С их помощью Чернобог хочет победить силы Света и стать единственным Властелином мира, а потом, когда он будет покорен, заняться завоеванием всей Вселенной.

Славянская руна Чернобог Как бы ни боялись Чернобога, как бы его ни ненавидели, частичка его живет в каждом человеке, и без него невозможно представить сам Мир, ведь разрушение, порой, также приносит пользу.

Некоторые исследователи даже утверждают, что Чернобог находится не на уровне Высших Богов, а равен самому Роду, просто потерял силу и вынужден набирать ее в постоянной борьбе, собирая армию для боя в масштабах Вселенной.

Для символизированного указания на Чернобога у славян существует руна Нужда, которая олицетворяет процессы, происходящие помимо воли и желания человека.

Славянские Боги и Богини