«Голова Мимира» — онлайн гадание на рунах является универсальным руническим раскладом, поскольку подходит для прояснения любой ситуации: раскрывает проблему, подсказывает, что явилось причиной событий в настоящем, дает совет на будущее и предсказывает, к чему может привести данная ситуация.

По скандинавским преданиям, Один (Верховный Бог асов) отдал свой глаз, чтобы оживить голову убитого великана Мимира, охранявшего источник мудрости. Бог Один, пожертвовав глазом, получил возможность советоваться с ожившей головой Мимира и пить волшебную воду, которая и наделила его Высшей Мудростью.

Как вода источника мудрости и голова великана давали Одину ответы на вопросы, так и гадание онлайн «Голова Мимира» даст вам совет в самой сложной и запутанной ситуации.

Данный расклад изначально был создан для гадания на рунах, а позже он был модифицирован и для гаданий на Таро. На нашем сайте представлен классический вариант гадания «Голова Мимира» — расклад выполняется с помощью рун. При расшифровке результата гадания важно правильно сопоставить каждую пару выпавших знаков, поскольку они трактуются вместе и дополняют друг друга.

Перед началом онлайн расклада сосредоточьтесь на ситуации, которая вас волнует, и задайте свой вопрос. После этого выберите 7 рун.

Руны готовы к бесплатному гаданию онлайн «Голова Мимира»

Выберите 1-ю руну