Традиционно на Руси 14 октября отмечают Покров день — праздник Покрова Пресвятой Богородицы, считающийся женским днем, в который принято просить у Высших сил защиты, помощи, хорошего мужа. Покров празднуют с размахом, веселым застольем и, конечно же, народными гаданиями.

14 октября — один из самых важных дней для девушек, мечтающих поскорее выйти замуж, поскольку в праздник Покрова все гадания на суженого, на мужчину, на будущего мужа особенно правдивы, точно отвечают на вопрос «Когда я выйду замуж?».

В Покров день особенно популярным было гадание на будущего мужа на разноцветных нитках, которое предсказывало девушке, как к ней будет относиться будущий муж — будет ли любить и ценить, будет ли уважать и дорожить. Эта старинная народная традиция — гадать на будущего мужа в праздник Покрова Пресвятой Богородицы — сохранилась и в современном мире и представлена на сайте INPOT.RU специальным авторским гаданием онлайн, которое предскажет, как будет относиться к гадающей человек, за которого она выйдет замуж.

Выберите моток ниток, кликнув по картинке мышкой

Моток белых ниток. Мужчина, с которым вам предстоит знакомство, и за которого вы, возможно, выйдете замуж, будет испытывать к вам самые искренние и трепетные чувства.

Моток черных ниток. Вам нужно опасаться человека, с которым вы познакомитесь в ближайшем будущем. Если он станет вашим мужем, в нем будет только злость и презрение, а не любовь.

Моток голубых ниток. С человеком, с которым вам предстоит знакомство, и, возможно, свадьба, у вас будут нежные, спокойные и доверительные отношения.

Моток коричневых ниток. Человек, с которым вам предстоит знакомство, и за которого вы, возможно, выйдете замуж, — спокойный и уравновешенный. Он будет испытывать к вам привязанность, но, увы, не страстную любовь.

Моток красных ниток. Судьба сведет вас с человеком, который будет любить и ценить вас на протяжении всей жизни.

Моток синих ниток. Человек, с которым вас сведет Судьба, будет относиться к вам с любовью и заботой, но никогда явно не покажет своих чувств, не скажет о своей любви словами.

Моток зеленых ниток. Вы познакомитесь с человеком, о любви которого говорить, увы, не приходится. С его стороны, скорее, будет уважение к вам, а не любовь.

Моток желтых ниток. Вы скоро познакомитесь с веселым и дружелюбным человеком. Его отношение к вам будет основано на дружбе и взаимопонимании.