Скороговорка — гадание онлайн на игральных картах — это особенный способ расклада, известный также под названием «На вечерок-на ночку», с помощью которого на Руси знатные девушки и женщины узнавали свое ближайшее будущее, коротая вечера в модных столичных салонах. Позже, когда игральные карты получили широкую известность и стали доступны многим, гадание «Скороговорка» стало одним из любимых развлечений не только в больших городах, но и в провинциальных губерниях и уездах.

Способ расклада игральных карт «На вечерок-на ночку» очень прост: перед проведением гадания колода из 36 игральных карт перемешивалась, сдвигалась к себе левой рукой, а затем из подготовленной таким образом колоды выбирались 11 карт. При этом произносились слова: «сейчас — через час — что было — что будет — на дороге — на пороге — к вечерочку — на всю ночку — чем дело кончится — чем сердце успокоится — всему конец положит». Для интерпретации результата гадания использовали специальные значения карт.

Современный вариант старинной ворожбы — бесплатное гадание онлайн на игральных картах «Скороговорка» — не требует от вас ни покупки новой карточной колоды, ни знания специальных толкований, — достаточно нажать кнопку, и онлайн гадание предскажет ближайшее будущее. Гадать с помощью народного гадания «На вечерок-на ночку» можно каждый день.

Для начала гадания нажмите кнопку «Гадать»