Приобретать камни для амулетов и талисманов нужно, учитывая рекомендации, относительно принадлежности к стихиям и знакам Зодиака. Но даже если в соответствии с этими требованиями будет сделан идеальный выбор, просто так приобретенный минерал работать не начнет. Ему нужно настроиться на своего владельца, установить для продуктивного сотрудничества с ним прочную связь, а задача человека – максимально помочь ему в этом.

Опыт предков по настройке камней

Еще знаменитый Э.Леви давал советы, как сродниться с минералом. Он советовал «дышать через него эфиром». Смысл процедуры заключался в том, что владелец, взяв в руки свое сокровище, смотрит на него и представляет, как будто вокруг камня появляется воздушное эфирное облачко.

Задача: провести эфир через себя и вернуть обратно в минерал. Такая визуализация способствует обмену информацией и дает возможность камню понять своего владельца, а человеку не только очиститься духовно, но и значительно укрепить здоровье.

Как правильно настроить камень на себя

Советы нынешних экстрасенсов и астрологов заключаются в проведении сеансов медитации.

1. Нужно сеть ровно, взять свой камешек в левую руку и с закрытыми глазами представить вокруг него биополе. Нужно восхищаться им, мысленно повторять, как оно прекрасно. Если все будет правильно, спустя некоторое время появится ощущения легкого покалывания в руке. Это значит, что камень доволен и готов продолжать сотрудничество. Ждать, что реакция будет сиюминутной не стоит. Возможно, процедуру придется повторить не один раз. В то же время помните, что если на протяжении десяти дней подряд ответа не последовало, – скорее всего, связь установить не получится. В этом случае от минерала лучше избавиться.

2. После успешного прохождения первого этапа надо приступать к следующему. Лежа на спине расслабиться и положить камень на сердце. В это время надо представлять, какой он красивый, как переливается, как вы рады, что он у вас есть. Провести потребуется не менее 3-5 сеансов, каждый из которых должен длиться 5-7 минут. Идеальным считается результат, когда, попав опять в руки к своему владельцу, камень даст ему возможность испытать такие же радостные эмоции.

3. Завершающим этапом настройки является проверка установленной связи. Нужно снова расслабиться, лежа на спине, расположить камень в область 3-го глаза, и с закрытыми глазами постараться принять от него сигналы. Если в воображении возникнет сияние розовых, голубых или золотых оттенков, можно считать, что все удалось. Бывает так, что во время процедуры возникают неприятные ощущения. Тогда надо сразу же прекратить сеанс.

Даже если контакт установлен, не стоит расслабляться, Делать эту процедуру надо не реже раза в полугодие, а также не забывать ухаживать за своим верным помощником, чтобы он хорошо работал и заботился о вас.