Сейчас, пожалуй, каждый знает, под каким знаком Зодиака он родился. На первый взгляд, все предельно просто — достаточно зайти на любой астрологический сайт или открыть книгу и прочитать, что если вы родились, например, 6 октября, то ваш знак Зодиака — Весы. Однако, это не так просто сделать тем, кто родился на границе двух знаков — в разных источниках даты отличаются иногда на сутки.

Это происходит потому, что положение Солнца в определенном знаке Зодиака лишь приблизительно соответствует календарным датам. Принимая в расчет только день календаря, практически невозможно точно и достоверно определить, в каком знаке Зодиака находилось Солнце в этот день, — средний период обращения Земли не совпадает с привычным нам календарным годом. По этой причине Солнце переходит из одного знака Зодиака в другой каждый год в разное время.

Чтобы корректно определить положение Солнца в знаке Зодиака в тот или иной день, пользуются специальными астрономическими формулами и расчетами. Мы же предлагаем воспользоваться онлайн расчетом и узнать свой точный знак Зодиака по дате, времени и месту рождения.

Выберите дату рождения и время (если точное время неизвестно, можно выбрать 12:00), впишите разницу места рождения с Мировым временем — GMT и нажмите кнопку «Рассчитать». В результате вы получите не только точное положение Солнца в момент вашего рождения — свой точный знак Зодиака, но и узнаете свой Лунный знак — в каком знаке Зодиака находилась Луна (подробнее смотрите — Лунный календарь).

Дата рождения:
Время рождения:
:
Разница с GMT:
:

Знаки Зодиака по датам