В Новый год кто-то предпочитает пригласить шумную компанию домой, а кто-то собирает вокруг себя только самых близких людей. Одни люди уезжают в жаркие экзотические страны для встречи любимого праздника, а другие предпочитают остаться в родных широтах и наслаждаться заснеженной зимой. Но как бы вы ни встречали этот волшебный праздник, в новогоднюю ночь принято желать друг другу счастья, богатства и удачи. Что же следует предпринять, чтобы привлечь удачу в Новом году Петуха?

В каком наряде встречать Новый 2017 год для привлечения удачи?

В 2017 году символом года станет Красный Огненный Петух, а, значит, главными цветами Нового года станут все огненные оттенки: красный, оранжевый, желтый, золотой. Подойдут и бордовый, розовый, алый. В любом случае ваш наряд должен быть ярким и запоминающимся. Подберите соответствующие образу аксессуары. Можно надеть золотые украшения или качественную бижутерию. Чтобы наступающий год принес удачу и финансовое благосостояние, создайте стильный, яркий и элегантный образ. И помните о том, что наряд должен быть новым, чтобы впустить все новое в вашу жизнь.

С кем и где встречать Новый год 2017?

Петух – птица, предпочитающая домашний уют, поэтому лучше всего встречать наступающий год Петуха с самыми родными и близкими. Можно пригласить друзей, не бойтесь пригласить большое количество гостей. Главное условие – не уезжайте далеко от дома: встречайте праздник в домашней обстановке или на городской площади. А вот поездки в теплые края лучше отложить на более поздний срок. Выбирая подарки, делайте акцент не на стоимости, а на практичности. Это могут быть совсем недорогие вещи, но полезные в доме, а, главное, преподнесенные от чистого сердца.

Что подать к новогоднему столу для привлечения удачи в 2017 году?

Отдавайте предпочтение самым простым блюдам, лучше всего подойдет традиционная русская кухня. Какие бы салаты вы ни приготовили, украсьте их в тематике Нового года: это могут быть елочки, снеговики или яркие петушки. На столе должно быть много зелени, овощей и фруктов: можно подать овощные нарезки, рагу, салаты. Конечно, это не значит, что следует исключить из меню мясные блюда. Важно не подавать на стол в новогоднюю ночь блюда из птицы.

Для привлечения удачи поставьте в центре стола вазу с зерном. Хлеб для бутербродов также следует использовать цельнозерновой. В меню обязательно должны присутствовать сладости и выпечка, желательно домашнего приготовления. Если символ года останется довольным столом и сытым, то и весь год пройдет на одном дыхании, будет полным приятных неожиданностей и достатка.

Не менее важна правильная сервировка стола. Добавьте яркие красные детали в оформление. Это могут быть скатерть, салфетки или посуда. А можете повязать вокруг столовых приборов красные атласные ленты.

Как украсить дом?

Не украшайте дом слишком вычурно, Петуху нравится простота и натуральность в обстановке. Можно использовать льняные скатерти и салфетки, глиняную посуду, букеты из простых цветов, например, полевых сухоцветов. Главное – добавьте яркие акценты: красные и оранжевые элементы декора. Повесьте светящиеся разными огоньками гирлянды. Обязательно наличие открытого огня, – если в доме нет камина, используйте свечи в нарядных подсвечниках.

Оформите оригинальные гнезда, которые помогут принести удачу и процветание в ваш дом. Купите заготовки гнезд и положите в них золотые яйца, желтые и оранжевые фрукты (апельсины, мандарины, яблоки). Украсьте дом маленькими символами года – плюшевыми, вязаными, хрустальными, глиняными петушками.

Под елку поставьте чашу с зерном аналогично украшению стола. А на веточках можно разместить денежные купюры крупного достоинства на красных ленточках или монетки. Это позволит вам стать удачливым и финансово успешным в будущем году.

Ритуалы

Можно также использовать специальные ритуалы для привлечения удачи в год Петуха.

1. В новогоднюю ночь окуните свое украшение из золота или серебра в чашу с водой и оставьте воду на ночь. Утром умойтесь этой водой.

2. Народные приметы советуют — чтобы не лишиться удачи в будущем году, старайтесь не выбрасывать мусор в первые пару дней нового года.

3. Если в предновогодние дни вы поможете одеждой, едой или деньгами кому-то из бедных или бездомных, добро и удача вернутся к вам в новом году.

4. Чтобы привлечь деньги в Новом году, в фужер с шампанским следует опустить монетку и под бой курантов выпить напиток до дна.

5. В течение праздничной ночи переоденьтесь дважды в новые одеяния, тогда все ваши начинания в году Петуха принесут вам успех.

Еще несколько советов для удачливого года

Одним из символов удачи, согласно фэн-шуй, является четырехлистный клевер. Такими листочками следует украсить елку.

Петух любит колокольный звон, так что в новогодние праздники можно повесить на елку или на дверь небольшой колокольчик. Он также поможет очистить энергетику дома и привлечь достаток в дом.

Петух любит смелых, решительных, азартных людей, но риск должен иметь меру. Не стоит в 2017 году действовать наобум, перед принятием решения взвешивайте все плюсы и минусы.

Не бойтесь менять свою жизнь. Если вы планируете открыть новую фирму, сменить сферу деятельности или место работы, получить дополнительное образование, Петух непременно поможет вам в осуществлении ваших планов. Год предоставит вам немало шансов для самореализации, главное – вовремя поймать удачу за хвост. Ни в коем случае не унывайте, если в какой-то период года вам покажется, что все складывается не по плану. Старайтесь быть доброжелательными по отношению к другим людям, по возможности избегайте конфликтов.

Если вы будете жить по правилам покровителя года – Огненного Петуха, он обязательно примет вас под свое крылышко, оградит от бед, принесет удачу и материальное благополучие.