Согласно китайскому календарю, в 2018 году бразды правления перейдут от вспыльчивого Петуха к мирному и преданному животному – Желтой Земляной Собаке, которая никогда не даст в обиду нуждающихся и накажет лицемеров, бездельников и лжецов. С ее приходом в мире воцарится спокойствие и согласие, даже между непримиримыми ранее врагами.

Немаловажно, что Собака – это женский знак, поэтому в 2018 году будут в почете женская логика и интуиция. Благодаря искренним чувствам появится возможность реализации задуманного – признание в любви, создание семей, совместный бизнес с верным другом и другое. Однако из-за того, что Собака – женский символ, события 2018 года будут колебаться от плохого к хорошему, от веселого к грустному, и наоборот.

Символ 2018 года – добрый и отзывчивый знак, ценящий дом и комфорт, а также семейные ценности, поэтому в этом году нужно больше времени проводить с родными и близкими, которые поддержат и поймут, а также не дадут упасть духом в тяжелой ситуации. А таковые будут, особенно у тех, кто привык жить в одиночестве и встречаться с невзгодами и жизненными трудностями один на один.

Есть у Собак и недостаток – они где-то ленивы и безразличны к нуждам другим, это отразится и на характеристике 2018 года. Дело в том, что большинство людей столкнутся с проблемой – возможны крупные неприятности, но из-за их жизненной позиции им никто не поможет. Чтобы этого не произошло, нужно постараться быть ближе к другим, помогать, даже если о помощи и не просят, а также стать снисходительнее к ошибкам ближнего, не забывая, что все мы не идеальны.

В целом 2018 год будет мирным, справедливым и спокойным, если быть ближе к семье и дому, а также стать терпимее к другим и строже к себе.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Крыса

В 2018 году людям, рожденным в год Крысы, придется много времени проводить в решении конфликтных ситуаций, которые произойдут не по их вине, но они станут их главными участниками. Особенно это коснется прекрасного пола – в некоторых случаях дойдет даже до рукоприкладства. В начале года могут возникнуть денежные проблемы – не стоит никому занимать денег – не вернут. Также не следует вкладываться в дело с непроверенными людьми.

К середине лета деньги отойдут на второй план, так как начнет шалить здоровье – даст о себе знать переутомление. Некоторые проведут теплые месяцы года на больничной койке, если не начнут думать о своем состоянии заранее – любой сигнал со стороны организма нельзя оставлять без внимания.

В конце осени возможен служебный роман, но он будет коротким и очень громким – некоторые семейные Крысы даже расстанутся со своими вторыми половинками. Однако декабрь пройдет тихо и спокойно – финансовая стабильность, нормализация состояния здоровья и налаживание любовных отношений – награда за тяжелый в физическом, так и моральном плане год.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Бык

В 2018 году Быку не раз придется упереться рогом, когда хозяйка года решит усмирить его вспыльчивый нрав, особенно в начале года, когда Бык еще не забыл чувство превосходство перед Петухом. Тяжело придется Быкам, занимающим руководящий пост, — они привыкли, чтобы их беспрекословно слушались, даже когда они не правы. Но справедливая Собака сломит бычью непоколебимость, дав возможность показать себя другим символам года, находящимся на более низкой ступени карьерной лестницы.

Такой удар больно ударит по самолюбию Быка, что сразу же отразится на его психическом здоровье, поэтому май ему лучше провести где-то вдали от повседневных рабочих хлопот и забот, желательно в кругу любящих людей. Тогда в начале лета, вернувшись с новыми силами, появится возможность возвратить бразды правления в свои руки.

Конец года принесет сюрприз в виде денежной прибыли – это может быть наследство или же удачный брак с богатым человеком, повышение по службе или же выигрыш в лотерею. В декабре одинокие Быки смогут найти ключик к любимому человеку и создать с ним крепкую и дружную семью.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Тигр

В год Собаки Тигр начнет вести спокойный и умиротворенный образ жизни. Он превратится в милого котенка, которого будет радовать почесывание любимой рукой за ушком. На него нападет приятная леность и полная расслабленность, которая продлится до начала весны. Именно с пробуждением природы проснется и Тигр, у него начнут проявляться хищнические качества в доказывании своего профессионализма, зарабатывании денег и признании в любви.

Именно с марта многие Тигры решат начать свое дело, присоединив к его созданию и лучших друзей, которым можно доверять, а также признаются в своих чувствах тому, от которого давно скрывали их, боясь навредить прекрасным и долгим отношениям. К концу весны их желания станут действительностью, а осенью принесут первые плоды – большая денежная прибыль и свадьба или же новость о пополнении в семействе.

Конец года немного омрачит ухудшение состояния здоровья – простуда или банальное отравление может стать причиной серьезной болезни, если не заняться сразу же лечением. Желательно не допускать этого, иначе в следующем году могут возникнуть осложнения, которые чреваты хроническими заболеваниями.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Кролик

В предыдущем году людям, рожденным в год Кролика, пришлось много работать, поэтому в год Собаки они могут вздохнуть спокойно и расслабиться. На профессиональном поприще Кролика ценят и уважают, всегда прислушиваются к его советам, в любви полная идиллия – партнеры души не чают друг в друге, финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Единственно, что подведет Кролика, это его здоровье. Уже в начале года могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, придется много времени провести, консультируясь с гастроэнтерологом, а также делая различные, рекомендуемые им обследования.

Представительницы прекрасного пола, рожденные в год Кролика, должны тепло одеваться, так как переохлаждение может стать причиной похода к гинекологу, у которого придется лечить и воспаление, и другие женские проблемы, которые о себе ранее не напоминали. Стоматолог тоже станет «любимым» врачом Кролика в 2018 году, особенно в летний период. Однако проблемы со здоровьем продлятся только лишь до ноября, затем все нормализуется, если придерживаться советов, данных специалистами в области медицины.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Дракон

2018 год будет насыщен различными событиями, как хорошими, так и не очень. Последние будут связаны с семьей – один из ее членов преподнесет неприятный сюрприз, отвечать за который придется Дракону. В начале года могут возникнуть проблемы с деньгами, поэтому придется подтянуть пояс, но уже к весне все нормализуется – карьерный рост принесет и повышение заработной платы. Деньги начнут течь рекой, однако не стоит их тратить, — впереди ждет крупная покупка, возможно, недвижимости или автомобиля.

Летом нужно осторожно себя вести во время активного отдыха – высокий риск травматизма, на воде тоже нужно быть крайне аккуратными. В этом году лучше выбрать спокойный семейный отпуск вместо привычного драйва.

Осень пройдет неспокойно – ссоры с друзьями и недопонимание в семье отразится и на психическом здоровье, однако не стоит все близко принимать к сердцу. В конце года большая вероятность завязать новое знакомство, которое хорошо отразится и на финансовом положении, и на социальном статусе в обществе. Деньги можно безбоязненно вкладывать в инвестиции – большая вероятность получения высоких дивидендов.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Змея

В год Собаки Змее нужно быть особенно осторожной, ведь хозяйка года может вести себя с ней по-разному: то даря прекрасное здоровье и финансовую стабильность, то устраивая различные конфликты с дорогими и любимыми людьми, то есть весь период хорошее будет сменять плохим и наоборот.

В начале года возможны трудности с начальством, но волноваться по этому поводу не стоит, ведь на стороне Змеи будут коллеги, которые не дадут ее в обиду. С материальным положением тоже обстоит не все так гладко. С одной стороны у Змеи есть накопленные запасы, которых хватит надолго, но с другой, нужно действовать, так как и они когда-нибудь закончатся, и придется очень туго. В середине года откроется один секрет, который полностью изменит жизнь Змеи, но что радует, — в хорошую сторону.

Возможны сложности в общении с противоположным полом, но к концу года все нормализуется – некоторые представители этого символа обзаведутся семьей. Только здоровье немного пошалит, но не стоит волноваться – если заняться профилактикой простудных заболеваний – все закончится банальным насморком.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Лошадь

Для Лошади в 2018 году откроются огромные возможности, поэтому весь год Собаки будет полон приключений и интригующих событий. Буквально с начала года она получит заманчивое предложение. От него не стоит отказываться. Это отличный шанс для доказательства своего профессионализма. Если действовать быстро, то можно стабилизировать свое финансовое положение и повысить свой социальный статус.

Отличный период для крупного приобретения начнется с весны, не стоит бояться вкладывать деньги даже в безумные затеи. Они принесут большой доход. Только стоит прежде спросить совета у более опытного в данном деле человека, которому можно доверять.

Летом Лошадь ждет дома капитальный ремонт, он сплотит всю семью, что порадует домовитую Собаку, поэтому смена интерьера пройдет легко и даже приятно. Осенью нужно отправиться в отпуск, чтобы немного укрепить пошатнувшиеся нервную систему из-за постоянной нервотрепки на работе. На отдых желательно отправиться вдвоем с любимым человеком – после отпуска останется не только загар, но и приятные воспоминания на всю жизнь. Конец года довольно сложный, так как навалятся проблемы и со здоровьем близких, и свое начнет шалить.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Коза

Начало года для Козы пройдет весело и непринужденно, ведь она будет влюблена. Это может быть как новые чувства, так и вспыхнувшие с новой силой старые. Из-за своего влюбленного состояния она перестанет замечать надуманные болезни, которые так ее мучили в прошлом году. К тому же, в январе ей предложат интересный проект, от которого она просто не сможет отказаться.

Над ним Коза будет работать до начала лета и заработает большую сумму денег. Ее желательно не тратить как попало, потому что, начиная с середины года, финансовое положение изменится в худшую сторону. Придется даже где-то экономить. Но отчаиваться не стоит: на помощь придут верные друзья, которые и предложат не только финансовую поддержку в виде новой престижной работы, но и моральную – отвезут на отдых за свой счет. Тут Коза будет наслаждаться общением, но при этом не забудет и о работе.

Осенью можно начинать свое дело с друзьями, доверив им денежный вопрос, а себе взяв организационные. Конец года станет подведением итогов. Они будут приятные. Коза сможет с легкостью потратить солидную сумму на подарки любим и дорогим ей людям.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Обезьяна

Люди, родившиеся под этим символом, довольно рискованные личности, поэтому в год Собаки им нужно постараться держать свои желания в узде, так как хозяйка года может и наказать болезнями и финансовыми проблемами.

Обезьяна должна постараться в 2018 году как можно больше времени проводить дома в кругу семьи и друзей. Активные командировки и постоянное общение, которое так по душе людям, рожденным под этим знаком, не принесут удовлетворения, скорее наоборот – проблемы в дороге и знакомство с мошенниками. В середине весны Обезьяна даже влюбится в такого человека, что сразу же отразится на ее материальном благосостоянии – придется влезть в долги, из которых тяжело будет вылезти несколько лет.

К лету Обезьяна прозреет и влюбится по-настоящему в того, кто ей ответит взаимностью, но буквально в августе может произойти расставание по причине ее болезненного состояния на фоне переутомления.

Людям творческим в 2018 году повезет больше – они смогут реализовать свои идеи и фантазии, а в конце года даже организовать свое дело, приносящее в будущем немалые доходы, что сразу же отразится и на положении в обществе.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Петух

В 2018 году Петуху придется много времени провести на работе, но это его не расстроит, ведь за нее он получит достойную оплату, которую потратит на любовные приключения и путешествие в середине года. К тому времени у него будет большая сумма денег в кармане, однако не стоит ею разбрасываться на все стороны, так как впереди наступит пора затишья в денежном плане.

Повезет Петуху, профессия которого связана с общественной деятельностью – он сможет показать себя не только как профессионал в своем деле, но и как милый собеседник, с которым приятно иметь дело. Его круг знакомств расширится, среди его новых друзей будут и известные личности. Они помогут Петуху в будущем реализовать давно задуманное дело.

В середине года некоторые люди, рожденные в год Петуха, которые равнодушно относятся к сигналам своего организма, проведут много времени, обходя врачей в поисках причины недомогания. Однако никто так и не сможет выяснить, какова она. На самом деле причина одна-единственная — переутомление, поэтому нужно дать себе немного отдохнуть, тогда в конце года все нормализуется. И не только со здоровьем, но и с личностными отношениями.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Собака

В свой год Собаки будут себя чувствовать уверенно и счастливо, ведь все задуманное исполнится без проблем и вмешательств завистников. В начале года Собаку закрутит в вихре любви и страсти и где-то к середине лета многие из людей, рожденных в этот год, обзаведутся крепкой и счастливой семьей.

Последующие полгода Собака проведет в обустройстве своего жилища – капитальный ремонт или же строительство дома. Для этого понадобятся деньги, но и тут не возникнет никаких проблем – семья и друзья придут на помощь, если запасливой Собаке не хватит накопленных средств. 2018 год можно было бы назвать сверх удачливым для тех, кто рожден в год хозяйки, но, увы, даст сбой здоровье. Снова напомнит о себе давняя аллергия, с которой придется побороться, но в итоге она все равно победит тех, кто сдастся на полпути, особенно это коснется мужчин.

Конец года пройдет в спокойной домашней обстановке, где никто не помешает счастью Собаки быть любимым в своем обустроенном жилище. Женщины-Собаки могут в новогоднюю ночь узнать приятную новость, которая обрадует всю семью.

Восточный гороскоп на 2018 год для Знака Свинья

В начале года нужно все задуманное подвергать строгому анализу. Только так можно получить положительный результат. В марте Свинья получит большую денежную прибыль, которую потратит на покупку недвижимости или же вложит в свое дело, и оно обязательно принесет большую прибыль, если привлечь к нему знающих людей.

В середине года Свинья встретит любовь всей своей жизни. Из-за чего потеряет голову, а вместе с ней и деньги. Однако расстраиваться не стоит, так как семья будет рядом, она поддержит и морально, и материально.

Конец года пройдет успешно для тех, кто много времени проводит в командировках и путешествиях, во время которых они смогут познакомиться с интересными людьми. Они полностью изменять взгляды на жизнь, многие Свиньи решат переехать или же найти новую престижную работу. Для женатых представителей этого знака открывается возможность начать свою семейную жизнь с новой страницы, где нет ссор и скандалов.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено