Заручившись помощью древней китайской науки фэн-шуй, можно повлиять на все жизненные сферы: любовь, финансовое благосостояние, здоровье, отношения в семье. С помощью китайской геомантии можно найти отличную работу и построить успешную карьеру.

Фэн-шуй утверждает: гармония в жизни и душе начинается с чистоты в доме. Если вы хотите изменить и улучшить свою жизнь, при этом неважно – сменить место работы, найти вторую половинку, разбогатеть — то начинать надо с генеральной уборки своей квартиры, чтобы сдвинуть все с мертвой точки. Живительная энергия Ци должна свободно перемещаться в доме, поэтому необходимо очистить пространство от завалов — освободите шкафы и полки от бесполезных вещей, удалите пыль со статуэток, полочек и светильников, выбросьте из-под кровати весь хлам, тщательно вымойте полы, выстирайте портьеры и чехлы. Выбрасывая старые вещи, вы освобождаетесь от негативных воспоминаний, открываете дверь новому и впускаете в жизнь позитивные перемены.

Как активировать зону Карьеры по фэн-шуй

Сектор Карьеры находится в Северной части дома или квартиры, поэтому именно его благоустройству нужно уделить особое внимание при желании найти новую работу, построении успешной карьеры. Стихия этого сектора — Вода, активизирующий элемент — Металл. Цвета, характеризующие данное направление — синий, голубой, черный, серебряный, серый; благоприятные формы — волнистая, извилистая или круглая; опасные символы — острые углы, красный цвет, стоячая вода, элементы Огня и Земли.

Для активации зоны Карьеры необходимо использовать водные символы и талисманы. Здесь можно установить аквариум с рыбками или черепахами, повесить картину с изображением водопада, разместить домашний фонтанчик. Поставьте фигурку черепахи в северном углу вашей квартиры или дома и успех на трудовом поприще не заставит себя долго ждать, при этом помните: чем больше по размерам статуэтка, тем успешнее карьера. В северной зоне можно расположить и свою Карту желаний, если ваши устремления направлены на работу и карьеру.

Если площадь квартиры не позволяет разместить в зоне Карьеры аквариум или фонтан, поставьте в этот сектор стакан с водой, в которую нужно бросить орлом вверх 9 монеток, одна из них должна быть желтой, а остальные – белыми. Это поможет поскорее трудоустроиться. Опуская монетки в воду, представляйте, визуализируйте работу мечты. Следите, чтобы вода в стакане всегда оставалась чистой, время от времени не забывайте чистить и протирать монетки.

Для привлечения успеха в карьере можно выполнить и такую процедуру:

1. Возьмите чистый лист бумаги и напишите о работе своей мечты в настоящем времени так, словно вы уже получили желаемую должность.

2. Рассчитайте свое число Гуа и расположите этот листок в своем лучшем благоприятном направлении.

Активируя Северную зону, не забывайте и о других секторах квартиры или дома, активация которых приведет к положительным результатам на служебном поприще. Используйте сектор богатства и процветания Юго-восток, чтобы найти высокооплачиваемую работу. Не забывайте о Южной части дома – секторе Славы, если вам важен статус, звание или титул на новой работе. Сектор творчества Запад можно использовать для поиска интересной творческой работы.

Безусловно, китайское учение фен-шуй помогает в достижении поставленных целей, однако вы также должны приложить к этому усилия. Так, если вы хотите найти работу, вы должны рассылать резюме в ответ на интересующие вас вакансии, а не ждать, что за вас все сделает геомантия. Ходите на собеседования, рассматривайте поступающие предложения, а фэншуй станет вам надежным помощником.

Фен-шуй