Согласно гороскопу здоровья на 2018 год, он будет очень тяжелым в плане здоровья для тех, кто не будет о нем как следует заботиться. Многие столкнутся с проблемой, как найти баланс между удовольствием и заботой о своем здоровом духе, поэтому нужно постараться правильно расставлять приоритеты.

Возможны проблемы у людей, чья работа связана с колющими и режущими предметами, а также спортсменов – боевые искусства, гонщики, конный и лыжный спорт. Восстановление после травмы будет проходить очень тяжело. Не обойдется и без простуд, но они не осложнят жизнь настолько, чтобы на них обращать внимание. Тем более, если заниматься спортом и радоваться жизни, наполняясь позитивной энергией, а также не забывать о закаливании и профилактике.

В год Собаки многие начнут задумываться о своей фигуре, есть вероятность легкого сброса веса тем, кто даже и не надеялся на это, нося лишние килограммы годами. Нужно только выбрать занятие, приносящее удовольствие, и изменить немного режим питания. Легкость в теле придаст уверенность в себе и подарит массу положительных эмоций, что отразится не только на физическом здоровье, но и психическом.

Также следует быть внимательными в 2018 году тем, кто много времени проводить вне дома. Постарайтесь следить за своей гигиеной, так как даже плохо выстиранное полотенце в гостинице или не сразу вымытые руки могут стать причиной большой проблемы со здоровьем. Лучше придерживаться мудрости, что «все свое ношу с собой»: пусть и багаж будет тяжелее, зато здоровье крепче! Да и хозяйка года благосклонна к «домашним» людям и тем, кто всегда носит за собой частичку дома.

В целом год пройдет спокойно как в физическом, так и эмоциональном плане, главное не забывать о поддержании всеми доступными способами здорового духа и хорошего настроения!

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Овен

В 2018 году Овны будут довольно часто страдать головными болями простудного характера. Чтобы этого не допустить, им нужно наконец-то начать заботиться о своем здоровье – носить теплую шапку и обувь, не забывать о спине, которую так любят оголять Овны даже в холодное время года. Смените свой гардероб, чтобы в одежде было тепло и уютно! Гипертоники тем более должны быть внимательны к мигреням, не пускать все на самотек.

В год Собаки этот знак Зодиака столкнется с большой проблемой – злоупотреблением алкоголем и пищей, что чревато отравлениями и серьезными недугами желудочно-кишечного тракта. Нужно быть сдержаннее и перейти на менее жирное и калорийное питание, так как появившийся лишний вес может стать причиной болезней не только желудка, но и сердечно-сосудистой системы с вытекающими отсюда последствиями. К концу года состояние здоровье стабилизируется, но при условии соблюдения рекомендаций врача, которого надо обязательно посетить, не придумывая никаких оправданий не делать этого.

Также Овнам важно держать свои эмоции под контролем – вспыльчивость навредит не только отношениям с близкими, но и нервной системе.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Телец

Среди Тельцов очень мало заботящихся о своем здоровье людей, ведь они придерживаются мнения, что проживут столько, сколько им отведено. Однако в год Собаки многие представители этого знака Зодиака столкнутся с проблемами лишнего веса – отсюда болезни спины и ЖКТ. Те же, кто думает и постоянно контролирует свое состояние здоровья, могут не беспокоиться – в 2018 году им ничего не страшно, скорее наоборот, нужно немного расслабиться и получать от жизни удовольствие – выпить чуть лишнего, съесть вредную пищу и не забыть о сладостях. Но и конечно, перестать нервничать по пустякам, ведь от этого все болезни.

Кстати, именно нервы в 2018 году все чаще будут подводить этот знак Зодиака – возможны депрессии, нежелание выходить на улицу и общаться, а также срывы по пустякам. Безусловно, все это отразится на общем состоянии Тельцов. Продлится такое состояние до середины года, а затем отпуск, после которого этот знак Зодиака вернется спокойным и уравновешенным, чтобы снова приступить к работе и своим семейным обязательствам, а у него их очень много.

Стоит беречь горло, оно и в этом году напомнит о себе ангинами и тонзиллитами, если его не утеплять и увлекаться сильного горячей или холодной едой.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Близнецы

В год Собаки Близнецов ждет немало неприятностей со здоровьем, особенно тех, кто к нему относится с безразличием. О себе напомнят давние травмы, быстро подлеченные и пущенные на самотек.

Срочно нужно бросить курить и перестать пить кофе в неограниченном количестве, иначе не стоит удивляться ужасному цвету лица и постоянно скачущему давлению. Конечно, резкий отказ от вредных привычек может плохо сказаться на психологическом состоянии, но постепенно можно перейти на электронный вариант сигарет и травяной чай.

В середине года у Близнецов возникнет жизненная ситуация, из-за которой придется много нервничать, поэтому нужно заранее побеспокоиться о различных методах успокоения – релакс, йога, мятный чай и спокойная атмосфера дома. Если же это не поможет, то лучше обратиться к доктору, иначе может развиться головокружение и даже потеря сознания. Не стоит доводить до этого и бояться медикаментозного лечения, оно хуже не сделает, в отличие от самолечения, которое приведет и к более серьезным проблемам – полное истощение нервной системы. Больше отдыха — и здоровье снова будет в норме!

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Рак

Этому знаку Зодиака в 2018 году нужно перейти на диетическое питание и как можно больше заниматься спортом. Лучше всего выбрать те виды спорта, где не надо сильно напрягаться – ходьба или плаванье, потому что боли в спине будут снова и снова напоминать о себе. Особенно это касается людей после 40 лет. Те, кто моложе этого возраста, могут позволить некоторые вольности в еде и в тренировках, но нечасто и очень осторожно. При любом дискомфорте нужно сразу же перейти на щадящий спортивный и питательный режим.

Не стоит забывать и об отдыхе – иногда желательно выезжать на природу, подышать свежим воздухом, порадоваться первым лучам солнца, покопаться в огороде – тогда и нервы будут спокойны и настроение отличное, а в год Собаки Ракам придется понервничать и погрустить. У некоторых даже начнется депрессия, что так не похоже на этот знак Зодиака. Однако к осени при правильном распределении своих сил можно достичь и поставленной цели и не растратить для этого уйму энергии.

В конце года многие Раки, склонные к полноте, смогут наконец-то избавиться от лишних кило без больших усилий, лишь придерживаясь прописанной для них диеты для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Лев

Этот знак Зодиака обладает большим сердцем, поэтому оно и начнет напоминать о себе в 2018 году – стенокардия, тахикардия и даже инфаркты и инсульты могут сломить могучего и доброго Льва. Чтобы этого не произошло, нужно постараться меньше волноваться о других и больше заботиться о себе. «Поделитесь» работой со своими коллегами, а не тяните всю ее на себе, родным тоже можно немного «дать» хлопот и забот о семье, а друзья как-то справятся и без помощи уставшего царя зверей. Льву нужно просто отдохнуть от всего и всех – взять отпуск и отправиться в санаторий, где и основное заболевание подлечат, и не дадут развиться побочным.

Также Львам желательно в год Собаки отказаться от своего любимого кофе или, по крайне мере, сократить количество выпиваемых чашек с этим напитком за день, а их очень много! Лучше перейти на зеленый чай или травяные настои. Хотя бы временно, до нормализации сердечного ритма.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Дева

В начале года Девы просто забудут о своих постоянных проблемах со здоровьем, которые беспокоили их весь предыдущий год, но уже к весне они снова обострятся. Причина этого – неправильное питание – Девы очень любят покушать – из-за чего и страдает кишечник. Избежать этого можно, если позаботиться о своем рационе, тем более этот знак Зодиака умеет сдерживать себя во всем, когда есть цель.

В мае Девам придется поволноваться, что сразу же отразится на их эмоциональном состоянии. Нужно найти специалиста или же человека, которому можно доверять, и рассказать о том, что беспокоит. Такие беседы выведут Дев из депрессивного состояния очень быстро и без медикаментозного вмешательства.

Зрелым женщинам, рожденным под этим знаком Зодиака, нужно заняться спортом – это подарит не только прекрасную форму, но и отличное настроение на весь год. Главное, не сорваться, потому что результат будет виден не сразу, соответственно, придется попотеть ради него. Но это того стоит. Мужчины зрелого возраста просто должны отказаться от своей пагубной привычке – курения, чтобы снова чувствовать себя прекрасно, как и в юные годы.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Весы

Весам в 2018 году нужно позаботиться о своей печени – перестать есть жирное и употреблять в неумеренных количествах алкоголь, иначе можно довести себя и до больничной койки. Особенно это касается сильного пола.

В середине лета этому знаку Зодиака нужно быть осторожными в садах и огородах, потому что банальный укус комара может стать причиной сильной аллергии на всю жизнь. При походе на природу или во время дачных работ обязательно надевать головной убор и длинные штаны, только так можно защитить себя от проблем со здоровьем. К тому же Весов в год Собаки начнут вдруг беспокоить головные боли, не стоит заниматься самолечением – нужно обязательно обратиться к специалисту, чтобы он подобрал правильное медикаментозное лечение – народные средства не помогут.

Мужчины после 50 могут столкнуться с проблемами мочеполовой системы. Причина – переутомление. Нужно больше отдыхать и заботиться не только о финансовой стабильности, но и о своем состоянии здоровья. Хорошо бы уехать на некоторые время к морю, где побыть в одиночестве, слушая шум волн и крик чаек. Такая атмосфера поможет расслабиться, чтобы потом с новыми силами приступить к работе.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Скорпион

В 2018 году Скорпионам напомнят о себе хронические болезни, особенно это коснется мужчин зрелого возраста, которые очень не любят обращаться к врачам. Но в год Собаки им все-таки придется это сделать, иначе можно и на операционном столе оказаться.

Весной этот знак Зодиака проведет много времени у стоматолога. Это могут быть профилактические визиты, а также из-за зубной боли, которую невозможно будет успокоить обычными способами в домашних условиях. Если на нее не обращать внимания, в итоге придется тесно общаться и с хирургами, и с ортопедами.

Возможны неприятности и у любвеобильных Скорпионов, действующих в первую очередь по зову сердца, а потом включающих разум. Всегда фортуна была на их стороне, но только не в год Собаки – животного домашнего и осторожного, которое не прощает связи на стороне, наказывая по своему – болезнями половой системы. Нужно быть осторожными!

В конце года некоторые представительницы прекрасного пола, рожденные под этим знаком Зодиака, узнают прекрасную новость о своей беременности, так что без визитов к гинекологу им не обойтись! Однако, они будут плановые – здоровью будущей мамочки и ее малышу ничего не грозит, скорее наоборот – беременность пройдет чудесно.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Стрелец

Стрельцам в 2018 году не стоит волноваться о своем здоровье, если они не станут переутомляться, иначе могут напомнить о себе недомогания, не беспокоящие уже очень давно, а также навалиться тяжелым грузом усталость и даже депрессия. Стоит поберечь и нервную систему – она будет давать сбои из-за постоянных конфликтов на работе и дома. Радует только то, что они не будут одновременно, так что можно будет расслабиться после тяжелого рабочего дня в тихой домашней обстановке или же сбежать от бушующего семейства в спокойный офис.

В год Собаки, особенно в первом полугодии, Стрельцам нужно быть очень осторожными с колющими и режущими предметами, тем более, если с ними связана профессиональная деятельность, да и на кухне можно нанести себе глубокую и долго незаживающую рану.

Вторая половина года пройдет спокойно, разве что иногда головные боли побеспокоят на погоду, да насморк. Но если их не пускать на самотек, то эти проблемы быстро исчезнут. Ну а самое главное в 2018 году – больше отдыхать и не грустить, тогда и здоровье будет прекрасным!

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Козерог

В 2018 году Козероги много времени проведут в походах по врачам – то желудочно-кишечный тракт даст сбой после переедания, то сердечко начнет шалить, то суставы заноют. Все эти неприятности со здоровьем возникнут только от безразличия этого знака Зодиака к себе. Если хотя бы иногда проходить профилактический осмотр, то можно избежать большинства болезней. Но сделать это никогда не поздно, тогда и наметится тенденция к улучшению общего состояния.

Летом Козероги столкнуться с некоторыми семейными проблемами, что отразится на их настроении: оно будет постоянно колебаться то в сторону радости и веселья, то глубокой депрессии. Стабилизируется оно после того, как и исчезнет их причина.

Женщины-Козероги должны обратиться к гинекологу, так как может напомнить о себе недолеченное воспаление, да и общее состояние здоровья негативно отразится на половой системе. Все знают, что все болезни от нервов, а этот знак Зодиака будет очень много нервничать в 2018 году. Для них очень важно сохранять спокойствие, и не только внешнее.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Водолей

Водолеям в 2018 году не стоит беспокоиться о своем здоровье. Оно будет превосходным на протяжении всего года, если, конечно, его постоянно не испытывать на прочность. Иначе тут же напомнят о себе и проблемы со спиной, и недуги сердечно-сосудистой системы, да и поджелудочная не станет терпеть непомерных доз алкоголя. Безусловно, не стоит во всем себе отказывать, но во все нужно знать меру.

Водолеев зрелого возраста начнет вдруг мучить бессонница, чем их сильно удивит, так как этот знак Зодиака всегда любил хорошо поспать и делал это с удовольствием. Но возраст и постоянное беспокойство о своем семействе моментально отразятся на спокойном сне. Чтобы этого не допустить, нужно больше отдыхать и двигаться – пешие прогулки перед сном помогут и в том, и в другом.

Женщинам-Водолеям, вечно заботящимся о своей фигуре, надо сбавить ритм в борьбе за идеальные формы, иначе можно навредить себе – позвоночник моментально даст сигнал, когда стоит остановиться. К нему нужно прислушаться. Да и питаться следует разнообразнее – вечная диета может сильно ударить по ЖКТ – язвы, гастриты и панкреатиты – итог похудения.

Гороскоп здоровья на 2018 год для Знака Зодиака Рыбы

В начале года Рыбы будут страдать от головных болей. Причина – постоянное напряжение как на работе, так и дома. Нужно хотя бы иногда давать своему организму расслабиться – отправиться в спа-салон, сделать массаж или посетить сауну, а если есть возможность – то взять отпуск и поехать к морю или в горы. Обязательно выключить телефон и про интернет забыть – отдых в тишине и в приятной компании – больше ничего и не надо.

Рыбы, даже те, кто всегда заботится о своем весе, вдруг наберут лишние килограммы. Данное обстоятельство отразится не только на внешнем виде представителей этого знака Зодиака, но и на эмоциональном и физическом здоровье. Поэтому нужно стараться держать свой аппетит под контролем, потому что сбросить лишний вес будет очень сложно, даже молодым и активным Рыбам.

В конце года этот знак Зодиака столкнется с аллергией, которая раньше никогда не беспокоила. Борьба за чистое тело будет сложной, но Рыбы выйдут из нее победителями, когда изменят свой режим питания и начнут одеваться по погоде.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено