Найти двух людей с одинаковыми линиями на ладонях невозможно. Хиромантия — гадание по линиям руки — считает, что даже самые маленькие черточки на ладонях имеют значение и могут рассказать о человеке много интересного, не говоря уже о линии Жизни, которая всегда считалась одной из самых главных и значимых.

При помощи бесплатного онлайн гадания по линии Жизни вы сможете самостоятельно проанализировать линии ладони и получить ответы на вопросы о своей судьбе.

ШАГ 1. НАЧАЛО ЛИНИИ
Линия жизни начинается ниже холма Юпитера Линия жизни выходит с холма Юпитера Начало линии жизни — выше холма Юпитера

Вам необходимо контролировать свои чувства и поступки, — в сложных ситуациях другие предоставляют вам право вести их за собой. Стремление преодолеть все преграды и победить любой ценой позволяет вам не сворачивать с выбранного пути даже тогда, когда другие уже сдались. Такое положение линии вкупе с самоконтролем предвещает большую славу и успех.

Вы черпаете и пополняете свою жизненную энергию из стремления достичь больших высот, и мечта ваша сбывается не только благодаря честолюбивым планам, но и свойствам вашего характера. Чтобы достичь высокого финансового и социального положения, вам не нужно прикладывать много усилий. Вы постоянно стремитесь развиваться духовно и добиваетесь успеха во всем.

Вы постоянно стремитесь к знаниям, прогрессу и духовному росту, а такое желание не терпит лени и праздности. Основная проблема – преодолеть инерцию и сомнения. Но уж если вы принимаете какое-либо решение, будь оно направлено на созидание или, наоборот, на разрушение, никто и ничто не в состоянии остановить вас на пути к цели.

Вероятно, вы склонны к быстрой смене настроения. Ваш характер постоянно зовет вас вперед и дальше, в незнакомые места. Дорога и путешествия – ваш второй дом. Это может привести к тому, что своих целей вы сможете достичь лишь в далеких краях.

Такая форма линии говорит о постоянных бессмысленных метаниях, при этом, вам сложно контролировать свои эмоции и чувства. Может быть, стоит остановиться и задать самому себе вопрос: «Куда я все время бегу?». Такой бег наперегонки со временем, как правило, является следствием нерешенных внутренних проблем.

Такой изгиб линии Жизни свидетельствует о том, что в жизни вами движет любопытство и интерес. В своем стремлении удовлетворить любопытство и произвести впечатление на других, вы попадаете в различные места, но в конечном итоге всегда возвращаетесь домой, в родные стены, с которыми у вас существует сильная духовная связь. Несмотря на то, что вы готовы отправиться куда угодно, чтобы осуществить свои планы и добиться поставленных целей, спокойно и защищенно вы ощущаете себя только дома.

Вам суждена долгая жизнь без каких-либо значительных проблем со здоровьем. Однако, чтобы добиться поставленных перед собой целей, вам следует правильно использовать свою энергию и свои таланты. Не стоит забывать, что сама по себе длинная линия Жизни еще не является бесплатным билетом на получение счастья и долголетия, — вы должны постоянно развивать свой ум, свои способности и свое тело.

Широкая и четкая линия Жизни свидетельствует о том, что вы обладаете сильным духом и способны вынести больше, чем кто-либо другой, так как имеете значительные внутренние резервы. Многие завидуют вашему умению решительно и легко справляться со всеми делами и проблемами. Однако, невзирая на то, что вы практически всегда энергичны и целеустремленны, ваша жизнь протекает без особых взлетов.

Вы прячетесь от влияний внешнего мира в своей раковине. Так вы спасаетесь от излишних волнений, переживаний и различных непредвиденных проблем. Вы тщательно оберегаете свою психику от перегрузок, в надежде, что таким образом у вас получится оставаться энергичным и здоровым.

Едва видимая линия Жизни говорит о том, что вы, скорее всего, еще не почувствовали вкус к жизни, а многие ее радости считаете либо греховными, либо они вызывают у вас глубокое чувство вины. Если вы пересмотрите некоторые свои взгляды и убеждения, начнете жить более полноценной и насыщенной жизнью, то линия станет ярче. Чем разнообразнее будет ваша жизнь, тем ярче будет становиться линия.

Очень вероятно, что вы живете в условиях, когда вам приходится постоянно контролировать и сдерживать свои эмоции, вынужденно подчиняясь влиянию извне. Из-за такой постоянной психологической нагрузки и сдерживаемых эмоций в вас копятся гнев и раздражение, которые причиняют вред здоровью и мешают получать удовольствие от жизни. Не стоит позволять другим пользоваться вами и подавлять вас, пора прекратить сдерживать свои эмоции и сказать «нет» тем, кто беззастенчиво использует вас в своих целях.

Вы обладаете очень чувствительным, ранимым и уязвимым характером, любая самая незначительная неприятность может надолго выбить вас из колеи. Грубость и агрессия вызывают у вас неприятие, — вероятно, в детстве взрослые часто были с вами грубы.

Вы легко поддаетесь влиянию и настроению окружающих, обладаете слабой физической конституцией. Вы часто расстраиваетесь по малейшему поводу. Некоторые события детства до сих пор оказывают на вас влияние, и поэтому сейчас вы постоянно требуете от других неукоснительного следования правилам приличия и нормам морали.

Вероятнее всего, большинство ваших усилий направлено на улучшение своего здоровья и своей внешности. Вы готовы пойти на все, на любые жертвы, лишь бы избавиться от своих «недостатков». Однако, следует сказать, что вы слишком сильно сосредоточились, зациклились на своих горестях и чересчур преувеличиваете их.

Множество мелких точек на линии Жизни указывает на то, что многое доставляет вам огорчения. Вы мечтаете жить более полноценной и счастливой жизнью, но на пути у вас постоянно возникают какие-то препятствия и проблемы. Попробуйте решать их по очереди, по мере возникновения, и тогда вы сможете стать хозяином положения.

Грубые и самовлюбленные люди легко выводят вас из себя, и расстроившись, вы с трудом восстанавливаете душевное равновесие. Скорее всего, вы давно ищете надежного и верного друга, спутника жизни, но каждый раз испытываете разочарование. Вероятно, вы предъявляете слишком строгие требования к людям и отношениям.

Такая линия Жизни говорит о том, что вы недооцениваете собственную привлекательность и зачастую не обращаете внимания на чувства к вам других. Вы склонны внезапно и по незначительному поводу отвергать людей, причиняя этим намного большую боль себе, чем им. Вы часто ведете себя так, словно вообще избегаете отношений с противоположным полом.

Вы намного лучше, чем большинство других людей, умеете тщательно следить и контролировать свои эмоции и чувства. Вы гордитесь своей способностью держать себя под контролем и живете целеустремленно. В дискуссиях и спорах последнее слово, как правило, остается за вами, а если вам указали на ошибку, вы энергично протестуете, не желая брать ответственность на себя. Такое свойство характера мешает вам добиться успеха.

Вы обладаете пылким сердцем, энтузиазмом и силой увлекать за собой других. Вы очень отзывчивы и часто берете на себя заботы по утешению других, из-за чего вам приходится постоянно восстанавливать и подпитывать свою энергию. Во всех взаимоотношениях, даже личных, вы стремитесь быть лидером. В профессиональной сфере склонны вступать в конфликты, что, однако, не мешает вашей трудоспособности.

Дополнительная линия около внутренней стороны линии Жизни означает тайную любовь. В сфере отношений вам нравится то, что не одобряется обществом, а тайные свидания доставляют вам удовольствие. Зачастую страсть в вас превалирует над доводами рассудка, что со временем может выйти из-под контроля и привести к поступкам, которых вы позже станете стыдиться. Если вы осознаете эту свою особенность и возьмете ее под контроль, вы сумеете нормализовать свои отношения.

Несколько параллельных линий, идущих рядом с внутренней стороной линии Жизни, указывают на то, что вы эмоциональный и страстный человек. Однако, вы склонны к быстрой смене настроения, и тогда ваш страстный пыл сменяется ненавистью. Такое изменчивое психическое состояние может навредить вам, и вы окажетесь неспособны решить даже простейшие жизненные задачи. Вам не рекомендуется сдерживать свои эмоции, чувства и порывы.

Множество отчетливых линий, расположенных рядом с внутренней стороной линии Жизни, говорит о том, что без любви и внимания, направленных на вас со всех сторон одновременно, вы чувствуете себя несчастным и покинутым. Для вас в порядке вещей иметь сразу несколько любовных интрижек. Вы – крайне чувствительная и страстная натура и не можете ощущать себя защищенным, если не имеете «козырь про запас». Вашему партнеру придется долго ссориться с вами, пока вы, наконец, не возьметесь за ум и не остепенитесь.

Каждая концентрическая линия с внутренней стороны линии Жизни обозначает человека противоположного пола, который когда-то имел или имеет в настоящее время свою власть над вами. Этими людьми вам навязываются определенные убеждения и взгляды, а вы не можете достойно отстоять свои собственные. Если так будет продолжаться и дальше, то наступит день, когда ваши мысли превратятся всего лишь в отображение чужих. Бережно храните свое «я» и цените свои убеждения.

Дополнительная линия, начинающаяся на холме Венеры, указывает на то, что несмотря на все ваше проявленное внимание, люди, в которых вы крайне заинтересованы, со временем покидают вас. В отношениях вы проявляете все свои лучшие качества – тактичность, невмешательство в чужую личную жизнь, заботу, понимание и т.п., – они все равно уходят, а все попытки вернуть их заканчиваются безрезультатно.

Разрыв на линии Жизни указывает на очень тяжелый и неприятный период, который либо уже оставил, или еще оставит глубокий след в вашей жизни. Воспоминания о нем глубоко затаятся в вашей душе, и вы станете довольно долго переживать тяжелые времена. Не стоит отчаиваться и считать, что счастье прошло мимо вас, лучше постараться изменить образ жизни, свои взгляды, отношение к действительности и взглянуть на жизнь по-новому.

Наличие родственных линий, заполняющих разрыв на линии Жизни, предвещает облегчение страданий, улучшение жизни, начало благоприятного периода. Вы можете попрощаться с тяжелыми временами и неприятностями, которые возникали, словно ниоткуда, — путь к счастью снова свободен. Мало того, данное расположение линий говорит о том, что за каждую пережитую неприятность благосклонная судьба будет дарить вам щедрые подарки, пока они не компенсируют все плохое, что было в прошлом.

Квадрат или прямоугольник на линии Жизни несет в себе защитную функцию и спасает от неприятностей, время от времени возникающих на жизненном пути. Наличие такого знака говорит о том, что вы в состоянии пережить любые сложности в жизни, а болезни, проблемы и неурядицы не причинят вам никакого вреда.

Вся ваша жизнь, движение вперед направлены на то, чтобы приносить пользу человечеству. С раннего детства вы стремитесь добиться исключительных высот в своей сфере деятельности, и с каждым прожитым годом ваше профессиональное мастерство улучшается.

Вероятно, незадолго или во время вашего рождения произошло какое-то событие, которое ваши родственники посчитали нужным от вас скрыть, чтобы не огорчать вас. Скорее всего, вы чувствуете, что обязаны что-то знать. Возможно, вам и не удастся раскрыть эту тайну, но попытаться все же стоит, так как только таким образом вы сумеете найти объяснение своим особенностям и недостаткам.

Вы ощущаете мир и окружающее гораздо сильнее, чем другие люди, и часто идете на поводу собственных амбиций и желаний. Вероятно, вы склонны не думать о духовном развитии и во главу угла ставите материальные интересы, хотя вам прекрасно удается скрыть это от других.

По складу характера вы – настоящий дипломат, пользующийся любой возможностью, чтобы решение проблемы превратить в целую науку. Вас окружают многочисленные друзья, которым вы помогаете повышать их чувство собственного достоинства. Даже совершенно незнакомые люди ищут вашей помощи в решении проблем, ощущая ваш необыкновенный талант и дар.

Вероятно, вы тратите почти все свои силы и способности на те проекты, которые оборачиваются полным провалом. И хотя вы трудитесь, не покладая рук, достижений практически нет. Вашим врагом здесь является ваша собственная рассеянность и склонность к распылению сил. Постарайтесь сконцентрироваться на чем-то одном, и это, в конце концов, приведет вас к успеху.

Вилка на конце линии Жизни обычно встречается на руках людей, предпочитающих читать, писать, заниматься «сидячей» работой. С возрастом жизнедеятельность таких людей становится все более замедленной из-за отсутствия регулярной физической нагрузки.

Вы — добросердечный, одаренный и энергичный человек. Но вы бываете слишком откровенны с окружающими. Вам следует задуматься об этом, ведь ваша жизнь подобна открытой книге. Держите втайне свои мысли, чтобы укрепить свое положение и иметь возможность оказывать влияние на других.

Вероятно, вы потеряли интерес к жизни, и последние несколько лет она не доставляла вам радости. Вы постоянно переживаете из-за того, что не можете достичь желаемых целей, вам кажется, что между вами и вашими мечтами стоит непреодолимая преграда. Не стоит впадать в отчаяние, — параллельные линии в конце линии Жизни говорят о том, что такой период в вашей жизни заканчивается.

Окружающие считают вас добродушным, приятным и веселым человеком, — вы помогаете и оказываете поддержку тем, кто попал в сложную ситуацию. Но при этом вы ставите интересы других людей выше своих собственных и часто жертвуете собой. Из-за этого вы до сих пор не в состоянии по-настоящему проявить самого себя.

Время от времени вы ощущаете приливы сил и огромной энергии, но также иногда они вдруг куда-то исчезают, отчего вы чувствуете себя абсолютно беспомощным, и вас охватывает болезненная пустота. Просто примите себя таким, какой вы есть, и относитесь к подобным случаям, как к периодам для релаксации и восстановления сил.

Финансы поступают к вам нерегулярно. Вы получаете их не часто, но сразу большими суммами. Количество тянущихся вверх ответвлений на линии Жизни указывает на частоту получения денег.

Вы – отважный и деятельный человек. Вы уверены, что способны на все, и что вас ждут необыкновенные достижения на жизненном пути. Вы чувствуете, что двигаетесь к чему-то очень «большому» и значимому.

Ваша способность на великие достижения находится в зените. Используйте этот период для решения всех отложенных проблем, разорвите ненужные отношения, если они требуют от вас слишком большой отдачи и не восполняют затраченную на них энергию.

Маленькие линии, идущие вниз от линии Жизни, предупреждают вас о том, чтобы вы не вкладывали средства во что-либо, опираясь лишь на свою интуицию. Из-за того, что вы обычно не проверяете досконально все факты и действуете импульсивно, под влиянием эмоций, вы постоянно теряете деньги. Влюбляетесь вы тоже импульсивно, поэтому и страдаете из-за разочарований. Попробуйте преодолеть в себе эти черты характера, попытайтесь принимать взвешенные и вдумчивые решения.

Каждое ответвление среднего размера на линии Жизни указывает на период в вашей жизни, когда вы устремлялись в новое место, где сначала чувствовали себя потерянным. С каждым таким переездом ваши духовные силы росли, но прежнее социальное положение вы теряли.

Вероятно, в силу сложившихся обстоятельств, вам пришлось долго жить вдали от дома и вести совершенно несвойственный вам образ жизни. В результате ваш характер претерпел значительные изменения, и вы стали совсем другим человеком.

Ваша цель близка, но вы не можете этого увидеть из-за постоянного чувства тревоги. Когда необходимо принять на себя какие-то обязательства, вы долго колеблетесь. Это происходит потому, что каждый раз вы слишком сильно волнуетесь.

Вы очень хотите быть бодрым и здоровым, если бы вы могли заниматься исключительно тем, что вам по душе, вы бы чувствовали себя гораздо лучше. Вы считаете, что всегда должны чем-нибудь заниматься, поэтому часто впутываетесь во всякого рода авантюры.

Каждая широкая ветвь, пересекающая линию Жизни, говорит о ситуации, когда вас сильно и серьезно обижали. Это происходит потому, что вы склонны доверять всем без исключения и не прислушиваетесь к тревожным предупреждающим симптомам. Вы стойко переносите удары, наносимые вашей гордости, они не сбивают вас с ног, но со временем вы рискуете превратиться в закоренелого циника и начать копить свои обиды.

Скорее всего, вы находитесь в состоянии войны со своими близкими. Причиной личных конфликтов является ваше нежелание отвечать за свои слова.

Люди, которым вы доверяете и которых вы любите, вероятнее всего, вас предают. Вам нужно попытаться найти в себе такие силы, которые помогут вам вновь обрести гармонию и душевное равновесие.

Вы постоянно мечтаете о том, чтобы достичь такого высокого положения, какое только возможно. Вы видите себя на самом верху, где сможете затмить всех. И хотя ваш путь будет долгим и трудным, вы достигнете своей цели гораздо раньше, чем ожидаете.

Вы постоянно нуждаетесь в защите от обид, которые причиняют вам другие. Даже слова вас сильно ранят, поэтому вам следует по-возможности избегать людей, включая детей, которые самоутверждаются, унижая вас.

Наступит день, когда вы станете очень известным человеком, а ваши способности будут оценены по заслугам.