Как предполагается, это гадание было изобретено в Германии и затем распространилось по другим европейским странам, где его стали называть «гадание по таблетке», так как в этом способе предсказания использовался маленький катышек, скатанный из муки и небольшого количества воды. Для начала гадания лист бумаги расчерчивали в виде таблицы, а затем бросали на нее приготовленную «таблетку». Ячейка таблицы, на которую упал катышек, являлась ответом на вопрос о будущем.

Появившись в России, это гадание претерпело некоторое изменение: для него стали использовать обычный хлебный мякиш, который скатывали между ладонями в шарик, а затем слегка сжимали, чтобы придать ему плоскую форму. Основной же принцип этого гадания остался неизменным.

Чтобы не утруждать себя подготовкой таблицы, катышка, написанием предсказаний, можно воспользоваться бесплатным онлайн гаданием с хлебным мякишем. Просто подумайте о будущем и нажмите на изображение.

Ячейка 21. Приготовьтесь к тому, что вас ждет наказание за сделанное. Не стоит отчаиваться, лучше мужественно принять удар судьбы.
Ячейка 2. У вас появится возможность познакомиться с влиятельным и интересным человеком противоположного пола средних лет. С ним вы найдете взаимопонимание, а также получите ответы на давно интересующие вас вопросы.
Ячейка 36. В ближайшем будущем будьте готовы к новому романтическому увлечению, которое может принести как горе и слезы, так и счастье. Постарайтесь направить начинающиеся отношения в нужное русло, тогда вас ждет успех. Предпринимайте действия, только тщательно обдумав их, так как ошибка будет вам дорого стоить.
Ячейка 28. Заветное желание сбудется, но только после череды мелких неприятностей, которые вам предстоит перенести.
Ячейка 31. Впереди вас ждет долгая, счастливая и страстная любовь. Однако, не стоит забывать о своем здоровье.
Ячейка 44. В ближайшее время обстоятельства будут складываться исключительно в вашу пользу. То, чем вы давно занимаетесь, принесет успех, а также откроет новые пути и возможности. Все загаданное осуществится и принесет значительную материальную прибыль.
Ячейка 9. У вас появится прекрасная возможность получить очень крупную сумму денег. Не упустите свой шанс. Однако, получив деньги, стоит задуматься о разумной экономии — только так вы сможете не залезть в долги и сохранить финансы. Избегайте общения с малознакомыми людьми, — велика вероятность встречи с мошенниками.
Ячейка 25. В ближайшее время неприятный вам человек обратится к вам с просьбой о помощи. Не стоит ему отказывать в ней, но, помогая, прислушивайтесь к своей интуиции, — она подскажет правильное решение.
Ячейка 43. У вас появится шанс заняться новым делом. Не упускайте такую возможность, так как все ваши начинания обречены на ошеломляющий успех. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, — он подскажет, что надо делать.
Ячейка 13. Будьте готовы к крупным неприятностям, которые затронут вашу личную и профессиональную жизнь. Запаситесь терпением, стойко выносите все невзгоды, принимайте взвешенные и продуманные решения, и тогда удача снова улыбнется вам.
Ячейка 45. Вам откроется истинное лицо любимого или близкого человека. Постарайтесь прекратить с ним отношения как можно быстрее, иначе они приведут к серьезным неприятностям. Не поддавайтесь его обаянию, ведь чувства этого человека к вам лживы и неискренни.
Ячейка 3. Из-за страсти и романтических увлечений вы потеряете голову и не заметите, как понесете серьезные убытки, что приведет вас в отчаяние и смятение. Не стоит унывать, просто переждите этот момент, и удача снова появится на вашем горизонте.
Ячейка 40. Проявите внимательность и осторожность, — не стоит поддаваться соблазну легко заработать крупную сумму денег. В будущем за это вы будете расплачиваться неудачами. Также не нужно флиртовать, — это может послужить причиной разлуки с любимым человеком. Постарайтесь не допускать ошибок, иначе долгое время вас будут преследовать неприятности.
Ячейка 12. В ближайшее время вас ожидает счастливое воссоединение с давним другом, с которым вы расстались по глупости.
Ячейка 39. Ваше заветное желание может осуществиться, только причинив боль и горе другим людям. Вспомните, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, и откажитесь от воплощения своих планов в жизнь, иначе вы жестоко поплатитесь за свой эгоизм.
Ячейка 22. Будьте готовы к развлекательному путешествию, в процессе которого у вас появится возможность получить крупную материальную прибыль. Однако, не следует обольщаться по поводу этих денег — они не принесут вам счастья.
Ячейка 7. Ваши смелые и рискованные планы могут не осуществиться из-за чрезмерной самонадеянности и самоуверенности. Постарайтесь двигаться к намеченной цели, не совершая ошибок, — только в этом случае вы сможете добиться успеха.
Ячейка 16. В скором будущем предстоит потуже «затянуть пояс», так как велика вероятность крупных убытков. Исправить плачевное финансовое положение поможет малознакомый, но влиятельный и порядочный человек.
Ячейка 30. Вы почувствуете себя не в своей тарелке, когда недоброжелатели будут лицемерно льстить вам. Опасайтесь интриг и сплетен в своем окружении.
Ячейка 19. В этот период вы будете жить мыслями об отмщении своим обидчикам и недоброжелателям. Не стоит строить коварные планы, так как они могут обернуться против вас и причинить вам вред. Лучше забудьте все обиды и продолжайте жить своей жизнью.
Ячейка 6. Это время принесет расставание с давним другом или возлюбленным. Не унывайте, — печаль по этому поводу быстро развеется с появлением нового знакомого, который вернет вам радость жизни.
Ячейка 24. В ближайшее время вы познакомитесь с человеком, к которому станете питать искренние и сильные чувства. Не ждите взаимности — эта любовь принесет только страдания и разочарования. Однако не стоит отчаиваться. Продолжайте следовать намеченному плану, и в итоге вы добьетесь успеха.
Ячейка 34. Вас ожидают крупные неприятности на работе, вызванные клеветой коллег. Постарайтесь запастись терпением и рассудительностью и через некоторое время, закончив все дела, вы сможете улучшить свое положение.
Ячейка 18. Вы давно мечтаете о крупной материальной прибыли, и в ближайшее время у вас появится прекрасная возможность ее получить. Отбросьте лень, сомнения, положитесь на свою интуицию, и тогда удача будет на вашей стороне.
Ячейка 29. Завистники будут плести интриги и козни, которые могут серьезно помешать осуществлению ваших планов. Не расстраивайтесь и не разменивайтесь на мелочи, иначе можете серьезно заболеть.
Ячейка 37. Вас ждет горькое разочарование в любимом человеке, которое приведет к разрыву отношений. Некоторое время вы будете грустить по этому поводу, но потом забудете о переживаниях, встретив старого друга. Однако, не стоит открывать ему свои чувства, иначе вас ждет еще большая потеря.
Ячейка 1. Будьте осторожны, — в ближайший период вам следует опасаться исчезновения или потери ценных вещей. Стоит прислушаться к своей интуиции — велика вероятность, что она подскажет вам, как увеличить свое состояние.
Ячейка 17. Скоро вы заметите, что в ближайшем окружении появился человек, который ищет вашей дружбы. Не обольщайтесь его речами и вниманием — он хочет использовать вас в своих корыстных целях.
Ячейка 32. Осуществлению ваших заветных желаний неожиданно поможет одна знакомая. Но не нужно обольщаться насчет нее — за свои услуги она потребует плату. Будьте внимательны при общении с ней, так как она может требовать слишком много.
Ячейка 11. В этот период вы должны быть готовы к началу долгой и изнурительной борьбы со своими завистниками и конкурентами, которые попытаются встать у вас на пути и ухудшить ваше материальное и моральное состояние. Не забывайте и о помощи близким людям — они будут в ней нуждаться, как никогда.
Ячейка 33. Сложившаяся ситуация зайдет в тупик, и вы будете чувствовать себя в растерянности. Не стоит пытаться изменить обстоятельства в лучшую сторону — вам это не удастся. Лучше обратитесь за помощью к близкому человеку, которому вы доверяете.
Ячейка 8. Задуманное желание исполнится при помощи старого знакомого, с которым у вас должна состояться встреча в собственном доме.
Ячейка 38. Из-за своей невнимательности к мелочам вы можете понести материальные убытки. Если вам не удастся избежать неприятной ситуации, не отказывайтесь от помощи. Тем не менее следует помнить, что не все окружающие вас люди добросовестны и бескорыстны.
Ячейка 4. Будьте начеку — завистливый человек из вашего окружения попытается навредить вам, используя для этого сплетни и ложную информацию. Не поддавайтесь на его провокации.
Ячейка 10. В личной жизни вас ожидают серьезные перемены. Вы с радостью согласитесь на них, но охладите свой пыл после того, как узнаете от своего старого знакомого некоторые неприятные факты из биографии любимого человека.
Ячейка 14. Вы будете нуждаться в помощи и совете близких или друзей. Обратитесь к тем, кому доверяете, но проявите осторожность — в вашем окружении есть человек, который под маской расположения и дружелюбия скрывает свою недоброжелательность.
Ячейка 41. В ближайшее время все ваши силы будут направлены на помощь человеку из ближайшего окружения. Проявите осторожность, — он постарается использовать вас в своих корыстных целях, используя любые средства и методы. Избежать неприятностей вы сможете при помощи человека, который прежде не вызывал у вас симпатии.
Ячейка 27. Ваша жизнь изменится к лучшему, благодаря хорошему знакомому. Однако, не стоит доверять все свои мысли и чувства близким людям — это может расстроить ваши планы.
Ячейка 5. В ближайшее время ваше положение изменится к лучшему. Возможно, вас ждет повышение по службе или исполнение давней мечты. Пребывая на вершине успеха, не стоит забывать об осторожности, — вокруг вас могут находиться завистники, которые сделают все, чтобы испортить вам жизнь.
Ячейка 42. Из-за своей невнимательности и доверчивости вы окажетесь вовлеченным в интригу или мошенничество. Такое положение вещей не пойдет вам на пользу, так как вы можете понести моральные и материальные убытки.
Ячейка 20. Ваши давние нереализованные планы могут осуществиться при помощи давнего друга, который подскажет вам решение проблем.
Ячейка 15. Скоро вам станет известно, что в вашем ближайшем окружении или на работе против вас плетется интрига. С помощью интуиции и рассудительности вы сможете изменить ситуацию в свою пользу и выйти из создавшегося положения победителем.
Ячейка 26. Из-за мнительности и излишней подозрительности вы можете надолго испортить отношения с близким и дорогим вам человеком. Попробуйте отбросить эмоции и доверять только разуму, иначе в будущем станете сильно жалеть о содеянном.
Ячейка 35. Предстоящая поездка принесет вам успех и материальную прибыль. Также это путешествие порадует вас новым знакомством с интересным человеком, который впоследствии станет вашим близким другом и помощником. Можете смело доверять ему свои тайны и сомнения.
Ячейка 23. Скоро в вашем окружении появится красноречивый и обаятельный молодой человек, который будет оказывать вам знаки внимания. Ни в коем случае не доверяйте ему — он может разорить вас.