В нумерологии жизненные этапы являются основными направляющими, которые указывают главный путь на протяжении основных 4-х периодов жизни человека. Они отражают то направление мыслей и действий, которого необходимо придерживаться в тот или иной отрезок времени, чтобы успешно реализоваться и достичь желаемого.

Человеку достаточно лишь следовать собственной Судьбе, которая заложена в его дате рождения. Каждый жизненный этап указывает на определенное направление для эффективного применения природных талантов и способностей, и если человек ему следует, – он во всем добивается успеха, а если игнорирует эти подсказки, то сталкивается со множеством сложностей и проблем на своем пути.

Первый Жизненный Этап приходится на начало жизни, второй Жизненный Этап символизирует расцвет и указывает на период заведения семьи, третий Жизненный Этап приходится на зрелый возраст и символизирует продуманную жизненную позицию, четвертый Жизненный Этап символизирует возможность использования приобретенного в прошлом опыта и указывает на социальное и духовное благоденствие человека.

Как в нумерологии рассчитать продолжительность и числа Жизненных этапов

Чтобы узнать продолжительность каждого Жизненного этапа, необходимо сделать следующие расчеты: из числа 36 вычесть сумму всех чисел даты вашего рождения, сведенную к базовому (однозначному числу от 1 до 9). Полученная цифра указывает возраст, в котором заканчивается ваш первый Жизненный Этап.

Чтобы вычислить второй этап, следует к окончанию времени первого прибавить 9 лет. Продолжительность Третьего Жизненного этапа рассчитывается так же – 9 лет прибавляется ко времени завершения второго. Четвертый этап, соответственно, длится с окончания третьего до конца жизни.

На этом расчеты не заканчиваются, так как кроме продолжительности, необходимо учитывать индивидуальное число, под которым проходит каждый Жизненный Этап. Чтобы узнать числа Жизненных Этапов, проводят следующие вычисления: сумма чисел дня и месяца вашего рождения, сведенная к базовому, является индивидуальным числом вашего Первого Жизненного этапа. Сумма дня и года рождения – это число Второго Жизненного Этапа; сумма индивидуальных чисел Первого и Второго Жизненных Этапов является числом 3-го, а число 4-го этапа равно сумме чисел месяца и года вашего рождения.

Онлайн расчет продолжительности и чисел Жизненных этапов человека

Чтобы долго не вникать во все тонкости нумерологических расчетов продолжительности и индивидуальных чисел Жизненных Этапов, воспользуйтесь формой онлайн расчета, представленной на этой странице.

В соответствующие поля введите свои данные (или данные человека, для которого вы хотите рассчитать Жизненные Этапы) и нажмите кнопку «Рассчитать Жизненные Этапы». Вы узнаете не только продолжительность и индивидуальные числа этапов, но и получите их описания и значения.

Для онлайн расчета жизненных этапов впишите дату рождения (цифрами) и нажмите кнопку «Рассчитать Жизненные Этапы»

День:   Месяц:  

Год: 

НУМЕРОЛОГИЯ

НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ