Порча и сглаз, — эти слова в современном мире уже многих перестали удивлять. Часто бывает так, что люди страдают от разных напастей: их мучает то ухудшение здоровья, то безденежье, то одиночество или проблемы в семье, а все попытки исправить ситуацию своими силами, обращение к врачам или психотерапевтам не приводят к положительным результатам. И человеку начинает казаться, что он попал в замкнутый круг, из которого нет выхода. Такому человеку даже не приходит в голову, что все его несчастья – это совсем не происки злой судьбы, а результат наведенных порчи или сглаза, которые доставляют немало неприятностей многим людям.

По своей сути порча и сглаз достаточно похожи друг на друга: и порча, и сглаз — это отрицательное влияние, воздействие одного человека на другого. Проявления сглаза и порчи также довольно схожи, поэтому только опытный специалист может правильно диагносцировать и отличить одно от другого. Так что же такое порча и сглаз, чем они отличаются друг от друга?

Порча — это всегда результат целенаправленных отрицательных биоэнергетических магических действий, хладнокровное и продуманное воздействие, наносимое человеком, осознающим свою силу. Порчу всегда наводят, сама она не возникает. Порча — это своего рода энергетический код, который содержит информацию воздействия на определенного человека, животное или любой другой объект с целью нанесения ущерба здоровью, психике или даже полного уничтожения.

Признаки порчи:

1. Без видимых причин поднимается высокая температура, нет никаких других проявлений болезни. Через некоторое время температура внезапно падает и больше не поднимается. Это первый сигнал, указывающий на порчу.
2. Беспричинные понос или рвота, которые, как и температура, быстро проходят сами по себе.
3. Страх. Человек, прежде не страдавший ни от каких фобий, начинает боятся темноты, высоты, закрытого пространства или еще чего-нибудь необъяснимого.
4. Озноб или дрожь без болезни или температуры.
5. Затяжная болезнь, не поддающаяся соответствующему лечению, или болезни, следующие одна за другой.
6. Череда невезений, неурядиц, несчастий.
7. Беспричинные кошмары, дурные предчувствия, человек испытывает неутолимое душевное томление.

Сглаз — это непроизвольное негативное энергетическое влияние, вызванное отрицательными эмоциями. Когда человек, глядя на других, думает о чем-то плохом или просто завидует, то негативная энергия через его взгляд переходит на тех, на кого он смотрит. Сглаз непроизвольно может сделать любой энергетически сильный человек. Под сглаз легче попадают те люди, кто по какой-либо причине энергетически ослаблен или слабозащищен, что случается при болезни или при сильной усталости.

Признаки сглаза:

1. Жжение в глазах, как будто в глаз попала соринка. Глаза слезятся, появляется боязнь яркого света.
2. Череда мелких неурядиц и небольших недомоганий.
3. Упадок сил, ощущение тяжести во всем теле, сонливость и неповоротливость.
4. Мелкие семейные ссоры и размолвки, случающиеся «на пустом месте».
5. Постоянные поломки в доме или квартире.
6. Бессонница.
7. Нет аппетита или, наоборот, постоянное чувство голода.
8. Раздражительность, постоянно плохое настроение.
9. Бесплодие, половое бессилие.

Если один или несколько из вышеперечисленных признаков отравляют вам жизнь, значит, у вас есть серьезные основания подозревать, что на вас навели порчу или сглазили.